Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ Чешские игры 2013 (Видео)

ШвецияРоссия
ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ

25 апреля 21:00 (мск)
Йенчепинг
«Киннарпс Арена»

В четверг вечером в шведском Йенчепинге состоится вынесенный матч первого тура «Чешских игр» - заключительного этапа Евротура. Между собой встретятся сборные Швеции и России. Рассказываем, что стоит ждать от нашей команды за неделю до старта чемпионата мира.

Вы можете с ходу назвать победителя Евротура, например, пятилетней давности? Если не прибегать к помощи всезнающих поисковых сайтов и электронных энциклопедий, ответ вы найдете с трудом. И в этом нет ничего удивительного. Неофициальный чемпионат Европы, как некоторые называют сезонное выяснение отношение лучших сборных Старого света, создан вовсе не для того, чтобы потом команды гордились завоеванными трофеями. Осенью и зимой этапы Евротура становятся настоящим праздником для болельщиков Швеции, России и Финляндии. Заключительный же этап, конечно, не стоит считать кульминацией сезона. «Чешские игры» - важнейший этап подготовки к стартующему на следующей неделе чемпионату мира. И все-таки для любителей статистики напомним, что после трех этапов в сводной таблице лидируют россияне, опережая чехов и финнов на три очка. Шведы в нынешнем сезоне выступают крайне нестабильно и при любом раскладе останутся на последней строчке по окончании последнего этапа.

Подготовку к чемпионату мира российская сборная ведет с начала апреля. Правда, состав, собравшийся в Новогорске три недели назад, заметно отличается от того, который Зинэтула Билялетдинов повезет в Йенчепинг и Брно. Особо впечатлительных результаты товарищеских встреч с командами Швейцарии, Дании и Норвегии могут шокировать. Действующие чемпионы мира уступили в четырех поединках из шести. Однако не будем забывать о том, какие цели преследовал рулевой нашей сборной в этих встречах. Главное для него было просмотреть новичков, проверить новые сочетания, поэкспериментировать с тактикой. На предстоящих «Чешских играх» стоит ждать чего-то подобного, хотя, конечно, на этом турнире игру сборной России уже можно будет проецировать на предстоящий чемпионат мира. Ведь в этом году глобального усиления из НХЛ, по всей видимости, ждать не стоит. Это же подтверждают и слова самого Билялетдинова:

«Предстоит очередная проверка, хоккеистам представится шанс проявить себя. Мы поедем в Чехию практически в полном составе, не считая лишь энхаэловцев. В целом, две трети игроков из нынешней команды выступят на чемпионате мира».

Что касается нашего первого соперника на четвертом этапе Евротура, то в нынешнем сезоне россияне трижды били шведов. Общий счет этих встреч - 4:12, естественно, не в пользу «Тре Крунур». Думается, перед родной публикой шведская команда сделает все, чтобы отомстить своим обидчикам, которые к тому же год назад в Стокгольме в эпическом матче чемпионата мира одержали красивую победу на «Глобен Арене». Тем интереснее будет наблюдать за тем, как справятся с настроем соперника наши парни.

Денис Петров

Состав сборной России

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Северсталь»).

Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Евгений Медведев (все - «Ак Барс»), Денис Денисов, Евгений Рясенский (оба - ЦСКА), Антон Белов («Авангард»), Евгений Бирюков («Металлург» Магнитогорск), Никита Зайцев («Сибирь»).

Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников (оба - «Локомотив»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба - «Динамо» Москва), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба - «Металлург» Магнитогорск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба - «Ак Барс»), Александр Попов, Александр Пережогин (оба - «Авангард»), Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Александр Свитов («Салават Юлаев»), Вадим Шипачев («Северсталь»)

Евротур. Четвертый этап

«Чешские игры»

1-й тур

Четверг, 25 апреля

20:00 Финляндия – Чехия

21:00 Швеция – Россия - трансляция на ТК «Россия 2» в 22:10 мск

2-й тур

Суббота, 27 апреля

16:00 Чехия – Швеция

20:00 Россия – Финляндия - прямая трансляция на ТК «Россия 2»

3-й тур

Воскресенье, 28 апреля

16:00 Швеция – Финляндия

20:00 Чехия – Россия - трансляция на ТК «Россия» в 22:10 мск

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 апреля 2013 13:20
Посмотрим сборную, поболеем - разомнемся перед чемпионатом мира!