Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Покровский: Спартаковский дух остался прежним

Валерий Покровский
АТЛАНТ vs СПАРТАК 3:2 Б

Защитник "Спартака" Валерий Покровский подвёл итог матча с "Атлантом" и рассказал, что изменилось в стане красно-белых после первого этапа его спартаковской карьеры.

— Это уже третья игра подряд, которую мы заканчиваем по буллитам. Это связано с настроем у ребят. Мы просто стараемся выполнять установку тренера. А когда её выполняешь, это не может не приносить положительный результат. Я могу сказать, что мы где-то даже превзошли "Атлант" в голевых моментах и по броскам. Мы должны были побеждать, вели в счёте… Не могу сказать, что счёт по игре.

— "Атлант" всё-таки считается более мастеровитой командой. Может быть, это и помешало вам добиться трёх очков?

 — "Атлант", безусловно, очень хорошая команда, с сумасшедшим подбором исполнителей. Это сильный коллектив, который будет в плей-офф и ещё себя там проявит. Да, мы им уступаем в мастерстве, но у нас есть сила, энергия… Вообще, когда мы собранны, то можем обыграть любого соперника. 

— Что с командой случилось во втором периоде?

— Да, это уже не первая игра, когда во втором отрезке мы позволяем себе расслабиться. И это же сразу приводит к ошибкам и ненужным голам. В этом матче шайбы стали лёгкими и нелепыми….

— Какая игра принципиальней с точки зрения очков: с "Атлантом" или будущая, с ЦСКА?

— После Нового года каждый матч важен с точки зрения очков. Началась игра на выживание. От ЦСКА мы на семь очков отстаём. Это не так много. У нас все шансы попасть в плей-офф. Только в каждой игре мы должны выполнять задачу-минимум – брать хотя бы одно очко.

— Впереди у вас матч с ЦСКА. У армейцев сейчас дела не клеятся, "Амуру" вообще проиграли 0:8. Настало удачное время обыгрывать принципиального соперника?

— Правда? Я и не знал про такой счёт, хотя эти 0:8 ничего не значат. Просто выезд в Хабаровск всегда тяжело даётся. Это сказывается на игре. Во встрече с ЦСКА будем ложиться, пластаться, биться и стараться. Постараемся сыграть построже. Должны выиграть.

— Сильно "Спартак" изменился со времён вашего первого пребывания там?

— Конечно. Изменилось всё, хотя дух спартаковский остался прежним. В первую очередьё поменялся состав команды. Кто-то ушёл, кто-то остался. Да и тренеры все другие. Но есть знакомые лица, такие как Егор Михайлов. Мы с ним с детства знакомы. Ромка Людучин тоже мне хорошо знаком, братья Юньковы. Приняли меня в команде хорошо.

Валерий Покровский: Спартаковский дух остался прежним

Мария Роговская

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 10 января 2012 11:40
Валера отличный гол забил щелчком с синей в девятку!