Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Заварухин: Из психологической ямы мы выберемся, когда начнем выигрывать

Алексей Заварухин
СПАРТАК vs ЮГРА 1:2

После игры расстроенные очередным поражением хоккеисты «Спартака» не горели желанием общаться с пишущей братией. Отдуваться за всех пришлось Алексею Заварухину.

– Конечно, обидно проигрывать, особенно, вот так, на последних минутах, – говорит нападающий «Спартака». – Совершили грубейшие ошибки, и соперник дважды забивал с близкого расстояния. Будем стараться не совершать подобных ошибок. Сегодня очень неудачно мы сыграли в большинстве. Могли забить гораздо больше одной шайбы, но не получилось. За что соперник нас и наказал.

– В третьем периоде «Спартак» намного меньше атаковал. Закончились силы или тренеры попросили сыграть строго по счету?

– При счете 1:0 хотелось больше внимания уделить обороне. После того, как соперник сравнял счет, у нас были хорошие моменты, но реализация сегодня хромала. Не забили мы – забили нам. Проиграли игру.

– Чему тренерский штаб уделил внимание на тренировках во время паузы в чемпионате?

– Конечно, нам было не до отдыха, мы много работали. Достаточно времени было отведено тактике, поменяли немного рисунок игры.

– Сегодня игроки «Спартака» и в силовой борьбе преуспели, и под шайбу ложились, и моменты создавали, не было такой обреченности, как раньше. Команда вылезает из психологической ямы?

– Из психологической ямы мы выберемся, когда начнем выигрывать, набирать регулярно очки, тогда будет все нормально.

Спартак - Югра

В день матча было объявлено об обмене между «Спартаком» и клубом ВХЛ балашихинским «Динамо». В стан бело-голубых перебрался Дмитрий Вишневский, в обратном направлении проследовал Илья Антоновский. Новичок прибыл в команду только в день матча. После игры с «Югрой» он дал первое интервью официальному сайту клуба.

– Хочется уже, наконец, дебютировать в КХЛ, – говорит Илья. – Мне поступило предложение, и я с радостью на него откликнулся.

– Имело значение месторасположение клуба? Или вам все равно, где играть, в Москве или Новокузнецке?

– Значение имело, все-таки в «Спартаке» я начинал играть в хоккей. Не чужой мне клуб.

– В 2007 году вы проходили предсезонку со второй командой «Спартака», но перед началом чемпионата оказались в системе ХК МВД. Почему?

– Не договорились с руководством «Спартака». Меня оставляли в команде, но прийти к общему знаменателю по условиям контракта мы не смогли. Ушел в ХК МВД, затем оказался в «Динамо».

– Готовы дебютировать в КХЛ?

– Конечно, иначе я бы здесь не сидел, не тренировался.

– Ваши сильные стороны – игра в атаке.

– Сначала я должен заслужить уважение тренерского штаба, сыграть строго сзади. А потом, если тренер разрешит, буду подключаться в атаку, стараться поразить чужие ворота. Главное – не дать сопернику забить.

– В какой форме вы сейчас находитесь, сможет быстро переключиться с ВХЛ на КХЛ? Все-таки уровень команд разнится.

– В ВХЛ у нас жесткий график, игры идут через день плюс в некоторые команды постоянно спускают игроков из КХЛ, поэтому квалифицированных ребят в других клубах хватает. Недавно я ездил с первой командой на выезд, тренировался, но, к сожалению, сыграть не получилось.

– Как думаете, был у вас шанс дебютировать в КХЛ, останься вы в «Динамо»?

– Думаю, да, если меня стали подключать к тренировкам с «основой», взяли в поездку.

– Не жалеете, что оказались в «Спартаке»?

<– Нет, мне здесь все нравится, хочу играть за «Спартак».

– С Андреем Сидоренко успели пообщаться?

–Я сегодня первый день с командой, на раскатке было мало времени, тренеры все внимание уделили предстоящей игре. Мы поговорили, конечно, но коротко. Завтра будет возможность более детально пообщаться с тренерским штабом.

Антон Хализов

Добавить комментарий

Оставить комментарий