Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Сидоренко: Для «Спартака» плей-офф уже начался

Андрей Сидоренко

После одной из утренних тренировок "Спартака" наставник красно-белых Андрей Сидоренко поделился первыми впечатлениями от работы с новой командой и планами на будущее.

— Чего вы в проходе тут стоите, пойдёмте в тренерскую, — заявил добродушный Сидоренко. — Там и поговорим.

Честно сказать, не многие тренеры относятся к журналистам таким вот образом. Но нынешний случай приятно удивил. Никакого сумбура, суеты и "лишь бы побыстрее отделаться". Разговор с рулевым красно-белых получился достаточно плодотворным.

НАДО ИГРАТЬ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

— Каковы ваши впечатления после того, как возглавили команду? Что нужно было менять?

— Во-первых, надо было менять само отношение к работе. Наладить атмосферу в раздевалке, подбодрить ребят. Ни в коем случае нельзя опускать руки. Вы же видели, как парни вкалывали на тренировке? В команде были проблемы с игровой дисциплиной, с функциональным состоянием отдельных хоккеистов.

— Задача попасть в плей-офф перед командой ещё стоит?

— Мы поставленную задачу не снимаем. Надо играть для болельщиков, выкладываться по полной программе. И не забывать, что это – "Спартак", к которому всегда особое отношение. Для нас плей-офф уже начался. Каждый матч – решающий.

— Как вас приняли сами хоккеисты?

— Я думал, что адаптация получится долгой, а на самом деле она прошла быстро. Приняли меня очень хорошо.

— Не раздумывая согласились возглавить "Спартак"?

— Подумал, взвесил все "за" и "против", после чего принял решение.

— Вы, помнится, работали ещё в пензенском "Дизеле". После того как сменили ВХЛ на КХЛ, что-то в вашей жизни поменялось?

— Я там работал, чтобы не застояться. В этом году у меня были и другие предложения, в том числе и из сборной Белоруссии. Но немного не срослось, хотя ждали до последнего. В итоге поступило предложение из "Спартака".

ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ТРАВМИРОВАННОГО БАРАНКИ

— Очевидно, что у "Спартака" слабая вратарская линия, так как заменить Касутина, по сути, некем. Ваше мнение на сей счёт?

— В любой команде должен быть сильный вратарь, который у нас есть. Борисова же брали без меня, на роль второго голкипера. Яхин после травмы и сейчас только набирает форму. А Ваня Касутин, конечно, сильно устал. На него ложится просто колоссальная нагрузка.

— В защите тоже не всё хорошо.

— Да, с защитой проблемы. Функциональное состояние и дисциплина в коллективе оставляли желать лучшего. Много молодых ребят играло в обороне, которым ещё набираться опыта. Сейчас очень не хватает травмированного Баранки, нашего ключевого защитника.

Андрей Сидоренко: Для «Спартака» плей-офф уже начался

— В какой форме находятся словаки, полностью ли после травмы восстановился Штумпел?

Штумпел старается на тренировках, прибавляет. Словаки уезжали в сборную, сейчас посмотрим, в каком состоянии они будут после этой поездки. Я с ними со всеми разговаривал, ребята должны выходить на свой уровень. Быть лидерами, делать результат.

— Хосса вместо Радивоевича. Достойная замена?

— Я не готов вам сказать. Поймите, я хочу выжать из нынешней команды максимум. Работаю с теми хоккеистами, которые есть.

ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ НИКТО НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИЛ

— Планируется ли усиление, работа на трансферном рынке ведётся?

— Конечно, важна и глубина состава, здесь не могу не согласиться. Хочу сказать, что мы работаем в этом направлении и ищем возможные варианты усиления. Надеюсь, что получится.

— Молодые хоккеисты будут привлекаться в основной состав?

— Да, мы хорошо поработали с молодыми ребятами во время паузы в регулярном чемпионате. Лучшие из них попадут в основную команду.

— Из "Локомотива", набирающего новый состав, пока не обращались?

— Нет, никто с нами на связь из Ярославля не выходил. А защищены у нас Желдаков и Медведев. Первый и вовсе уехал на молодёжный чемпионат мира.

— Многих болельщиков интересует вопрос: выкарабкаетесь ли вы из этой неприятной полосы постоянных поражений?

— Если будем выходить в каждом матче, как на последний бой, работать на победу и полностью отдаваться игре, то результат обязательно придёт. Обещаю, мы будем биться в каждой встрече, номер на льду никто отбывать не будет.

— За Кубком Первого канала наблюдали? Билялетдинов заявил, что на Шведские хоккейные игры будет пробовать ребят и из второй сборной.

— Наблюдал. Могу сказать, что во второй сборной много достойных ребят.

— Из спартаковцев там были Никонцев, Людучин. Как считаете, у них есть шансы пробиться в основную сборную?

— Если будут продолжать работать над собой и выходить на нужный уровень, то шансы обязательно появятся.

Андрей Сидоренко: Для «Спартака» плей-офф уже начался

Павел Панышев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 20 декабря 2011 19:27
Если будем выходить в каждом матче, как на последний бой, работать на победу и полностью отдаваться игре, то результат обязательно придёт. Обещаю, мы будем биться в каждой встрече, номер на льду никто отбывать не будет.
Верим, надеемся, ждем!