Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Иван Касутин: С начала сезона в «Спартаке» никто не лег под шайбу

Иван Касутин

Во вторник "Спартак" потерпел очередное серьезное поражение, проиграв в гостях "Торпедо" - 1:5. В двух последних матчах красно-белые пропустили 15 шайб! О том, что происходит с популярнейшим клубом,  рассказал вратарь "Спартака".

- "Спартак" в Нижнем потерпел очередное в сезоне крупное поражение. В чем, на ваш взгляд, причина такого провального выступления команды?

- По-моему, у нас полностью отсутствует физподготовка. Играем один период, а затем встаем. Мы не можем ничего сделать - ни выиграть ни одного вбрасывания, ни бросить сильно по воротам. Тут точно одна причина - отсутствие "физики". Максимум нас хватает на пол-игры, а потом начинается что-то невероятное.

- Это ошибка в летней подготовке команды или что-то случилось с ней по ходу сезона?

- Не знаю. Но то, что "физики" нет, - это факт. К гадалке не ходи, это и так видно. Мы проигрываем в скорости. Причем на такой порядок, что у нас в сетке постоянно минимум пять шайб.

- Вам, вратарю, тоже не хватает "физики"? Или вы просто бессильны что-либо сделать?

- Каждую игру по сорок-пятьдесят бросков. Из них большая часть с пятака, из-под носа. В такой ситуации если человек мастеровитый, то он попадает - никакая реакция тут не спасет.

- В матче с "Торпедо" вы пропустили две шайбы с дальней дистанции, будучи закрыты своими же игроками. Это становится систематической ошибкой "Спартака"?

- По-моему, у нас с начала сезона никто еще под шайбу не лег. Я просто не вижу момент броска. Когда трое перед воротами стоят, нереально что-то увидеть. Поэтому и заходят такие шайбы в ворота.

- Получается, у команды нет ни желания, ни характера?

- У команды просто нет сил. Мы очень слабы с точки зрения функциональной подготовки. А когда нет сил, то ты, может, и хочешь, но не можешь.

- А как же пресловутый спартаковский характер? Вечный девиз "все потеряно, кроме чести"?

- На одном характере шестьдесят минут не вытянешь.

- Что скажете насчет того, что лично у вас самое большое количество отбитых бросков в КХЛ, но при этом "Спартак" является одним из лидеров по пропущенным шайбам?

- Зависимость прямо пропорциональная. Причем броски не как у нас - от синей линии набросы, а броски идут в упор, и добивания постоянные. Любой отскок - сразу же добивание автоматом. Мы вообще никого не держим, как следствие этого - и голов много пропущенных, и бросков по пятьдесят за матч.

- Вы первый сезон проводите практически без замен. В "Нефтехимике" у вас был достаточно сильный напарник. Может быть, в этом тоже есть какая-то причина ваших неудач?

- В начале сезона неплохо играл. Конечно, потом подустал чуть-чуть - съездил в сборную, ангиной сильно болел. Это немножко подкосило, и где-то сил не хватает. Но, во-первых, деваться некуда, а во-вторых, команда не играет. Какой бы вратарь ни был: когда у соперника столько моментов, то очень тяжело мало пропускать.

- В начале сезона вашим сменщиком был Яхин, потом Кудлаев, сейчас уже Борисов. Не нервирует, что вам так усиленно ищут замену? Или здесь есть и какая-то ваша инициатива?

- Наверное, руководство хочет, чтобы второй вратарь тоже играл. Чтобы можно было мне дать передохнуть. Поиск второго вратаря - это не мое дело. Мое дело - играть, а руководство пусть само решает - кого брать, а кого нет.

- Вы достаточно неплохо проявили себя во второй сборной России на турнире в Гомеле. Есть какая-то досада на то, что во многом не по вашей вине сейчас вас в сборную не вызвали?

- Конечно же, обидно. Но на результат тоже можно обратить внимание. Уверен, что тренеры смотрят не только на то, сколько шайб я пропускаю. Все логично, у меня сейчас сложный период, из которого надо выбраться. Наверное, поэтому они меня не стали привлекать и даже рассматривать в качестве кандидата в сборную. Да и если честно, у меня есть желание отдохнуть те дни, которые нам дадут во время перерыва. Хочу ими воспользоваться и в плане отдыха, и позаниматься неделю тренировочным процессом, и отдохнуть морально.

Алексей Швецов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Оптимист | 9 декабря 2011 03:03
Petrovitch,
Это точно. )))))
#3 Petrovitch | 8 декабря 2011 22:25
Ваня, игра в Спартаке с нынешней защитой - лучшая тренеровка для вратаря!
#2 Crix | 8 декабря 2011 22:21
все путем сказано
#1 gladiator1974 | 8 декабря 2011 21:10
Ваня, держись!! Ты один из немногих в команде, кто бьётся и старается не ронять имя СПАРТАКА.