Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пиганович и Бодров: «Спартак» находится в глубокой яме

Олег Пиганович
ТОРПЕДО vs СПАРТАК 5:1

Капитан "Спартака" Олег Пиганович после очередного поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Торпедо" (1:5) не смог объяснить причины кризиса команды. По его словам, все в команде понимают, что так играть нельзя, но никто не знает как исправить ситуацию.

- Команда нормально играет только полтора периода. У нас какой-то кризис, и никак из него не можем выбраться, хотя чего только не делали. Пока игра ну никак не идет, сказал Пиганович.

- Кризис психологический, команда физически не готова или может быть что-то еще?

- Не знаю. Попали в какую-то очень глубокую яму. Что-то нужно менять, но никто не знает, что именно. Конечно, спрашивать что делать очень легко. Но это уже слишком затянулось. Перед каждой игрой мы собираемся с ребятами, обсуждаем, у всех глаза горят. Но начинается игра, проходит полтора периода, и играть прекращаем.

- Может быть, просто нужно выиграть одну-две встречи и придет уверенность?

- Мы обыграли "Автомобилист", но нам это не пошло на пользу. Конечно, с победами появиться хотя бы уверенность в себе, потому что ребята сейчас просто не уверены в своих возможностях. Никто не берет игру на себя. Команда находится в глубокой яме.

Сергей Литвак

Защитник московского «Спартака» Денис Бодров после поражения от нижегородского «Торпедо» (1:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ предположил, что его команда оказалась в затяжном кризисе из-за психологических проблем.

- Не знаю, что происходит.  Каждый раз к нам подходят журналисты, задают вопросы, уже столько всего сказано. Не получается что-то у нас. Пропускаем три шайбы — и все, руки опускаются, команда перестает играть. Может быть, причины наших неудач - в области психологии. В концовке матчей никак не можем забить, зарабатываем много удалений, которые нас физически изматывают.

- 15 пропущенных шайб в двух последних матчах. Что делать с обороной?

- Работаем на тренировках, тренеры дают упражнения на отработку игры в обороне. На занятии все получается, а как выходим на игру: первый период проводим нормально, потом следуют удаления — гол, второй — и снова «посыпались»… И затем уже никто не вспоминает о тренировке, все играют в защите как захотят.

- В команде тренерская чехарда. Сейчас уже говорят, что в клуб придет Сидоренко…

- Я слышал об этом только из новостей в интернете. Да и вообще дело не в тренерах, а в нас самих. Какая разница, кто будет тренировать нашу команду — Сидоренко, Франтишек Хосса или кто-то другой. Нужно начинать с самих себя. Про тренировочный процесс не могу ничего плохого сказать, мы сами так играем.

- До Нижнего Новгорода добралась большая группа болельщиков «Спартака». Хотите им что-то сказать?

- Извиняемся за отвратительную игру в последних матчах. Хочется, чтобы они верили в то, что мы сможем выправить ситуацию. Мы постараемся это сделать.

Артем Дворецкий

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 7 декабря 2011 21:56
EversoR,
Не угадал. Просто нужен тренер, кто может держать этих раздолбаев в тонусе. В идеале я бы хотел Воробьёва. Но он сейчас там, где нужнее. А, Павлов, вроде его ученик.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 7 декабря 2011 21:47
WOWANder72,
судя по всему Павлов - твой родственник, либо идол... smile-44
#1 WOWANder72 | 7 декабря 2011 20:48
Да и вообще дело не в тренерах, а в нас самих.
Как раз дело всё в тренерах. Павлова на вас не хватает!