Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Яковенко: Мы рады за Ржигу

Андрей Яковенко

- Признайтесь, если бы до начала плей-офф вам сказали, что в решающей серии встретятся «Атлант» и «Салават Юлаев», вы бы удивились?

- Может быть. Но я бы не сказал, что произошла громкая сенсация. Оба клуба заслуженно вышли в финал. Когда у меня до начала плей-офф спрашивали, за счет чего та или иная команда может победить, я четко отвечал: успех будет там, где лучше сыграют вратари и отработают тренеры. Последние должны были заставить своих ребят действовать дисциплинированно, а голкиперы - выручать. И посмотрите, что произошло: в финале две команды с отличными голкиперами и умелыми специалистами во главе. Оба клуба организованы.

- Вратарь «Салавата Юлаева» действовал не очень надежно.

- Но в финале именно уфимцы. Значит, он сыграл гораздо лучше своего конкурента. Георгий Гелашивили – отличный хоккеист, но его команда выбыла. Да, он прекрасно сыграл в некоторых матчах. Например, когда уральцы обыграли «Авангард». Но он не был лучше Эрсберга. Так же и в серии «Атлант» - «Локомотив». Ярославцы действовали организованно, не менее здорово, чем их соперник, но вратари «Локомотива» не выручали, а Константин Барулин выступил блестяще. Нельзя быть организованным и со слабым вратарем. И если у тебя все наоборот, то тоже ничего не получится. По крайней мере, в плей-офф.

- Такое ощущение, что вы долго над этим размышляли.

- Конечно. Вот почему мы уступили СКА? Якуб Штепанек сыграл лучше, чем Доминик Гашек. И тут же вспомните, кто ошибся, когда в Санкт-Петербурге армейцы встречались с «Атлантом»?

- Штепанек.

- Верно, и «Атлант» идет дальше. В матчах на вылет цена ошибки очень сильно возрастает. Мы же во встрече со СКА оказались слабее именно во вратарском компоненте. При этом матчи были упорными, но в нужный момент Штепанек выручил. Я не говорю, что СКА прошел нас случайно. Нет, но пару матчей мы могли зацепить. И никто не знает, как бы пошла серия, выиграй мы один из матчей в Санкт-Петербурге.

- Бесспорный факт, что у «Салавата Юлаева» самая сильная атака в стране. Но, согласитесь, что оборона «Атланта» в чем-то даже превосходит своего будущего соперника.

- Оборона у «Атланта» действительно приличная. Но важно понимать, что у «Салавата Юлаева» нет одного звена, которое нужно остановить во чтобы то ни стало.

- А звено Радулова?

- Сильная тройка. Но мы же видим, что судьбу некоторых встреч решали другие хоккеисты. Например, кто принес команде победу в седьмой игре против «Металлурга»? Владимир Антипов.

- Вы являетесь специалистом по чешским игрокам. Скажите, кто из чехов в «Атланте» может добавить в самый нужный момент?

- Любой. Там нет игроков, которые раньше держались бы в тени, а теперь на них вся надежда. В каких-то играх на первый план выходил и Ян Марек, и Збынек Иргл. Да я вообще не думаю, что стоит гадать, кто станет лидером команды. В ближайших встречах никто себя беречь точно не будет - время не то.

- Кто победит?

- Мне кажется, у «Атланта» есть преимущество. И дело не в том, что он отдыхал больше. Просто он на подъеме.

Алексей Шевченко

www.khl.ru

- Думаю, что в финале, как, в принципе, и во всем плей-офф, решающую роль сыграют вратари. Я не сомневаюсь, что обе команды будут биться за трофей, но именно от действий голкиперов во многом и будет зависеть чемпионство той или иной команды.

— Могли бы вы отметить слабые стороны каждой из команд?

- В финале будут играть команды без слабых мест, что они, собственно, и доказали по ходу всего розыгрыша плей-офф. Поэтому я не хочу даже пытаться обсуждать это. Нам предстоит увидеть противостояние двух, действительно лучших, команд лиги.

— Планируете смотреть матчи финала?

- Да, я смотрю все матчи плей-офф, но, правда, только по телевизору.

— Не жалеете ли о том, что Милош Ржига покинул «Спартак»?

- Хотим мы того или нет, но это определенная часть нашей работы, когда приходится что-то менять. Потом уже, по итогам, сделаем определенные выводы. Обидно или не обидно, но жизнь, как говорится, продолжается. К тому же, сейчас пока еще сложно оценить эту ситуацию. Милош работает и у него все получается. Мы рады за него.

— Что касается изменений в тренерском штабе «Спартака» — есть уже кандидат на должность главного тренера?

- Давайте подождем до 11 апреля, потом уже будут более конкретные новости.

Анна Елисеева

www.sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 8 апреля 2011 14:52
Как там насчет Милоша?!