Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Будкин и Федоров: Все выложились без остатка (Видео)

Евгений Федоров
Александр Будкин и Евгений Федоров
СПАРТАК vs МЕТАЛЛУРГ Мг 2:0

«Спартак» обыграл магнитогорский «Металлург», одного из лидеров восточной конференции, 2:0. Благодаря трём завоёванным очкам красно-белые вернули себе шестую строчку в таблице западной конференции и на расстояние двух очков приблизились к «Северстали», которая пятая.

Автором победной шайбы стал защитник Александр Будкин, забросивший за «Спартак», в который он пришёл по ходу нынешнего сезона, первую шайбу. В конце второго периода Будкин нанёс бросок от синей линии, который насквозь прошил вратаря магнитогорцев Гелашвили. Шайба, проскользнув между его щитков, медленно заползла за линию ворот.

Александр БУДКИН: Все выложились без остатка

- Примите поздравления с дебютной шайбой, заброшенной в составе «Спартака». Какие эмоции испытали после гола и испытываете от игры?

- Забивать приятно всегда. Как и побеждать. Поэтому эмоции соответствующие (улыбается).

- Вспомните, каким образом забросили шайбу.


- Юньков выехал из-за ворот, сделал передачу под синюю линию. Я бросил. И шайба заскочила в сетку. Вот и всё.

- Броску повышенное внимание на тренировках уделяете?


- Да, после каждой тренировки определённое количество времени данный элемент отрабатываю.

- С трибуны кажется, что ваша игра становится всё лучше и лучше. И вот в игре против «Металлурга» к шести результативным передачам добавилась и заброшенная шайба. Прогресс подтверждаете?

- Я стараюсь. Как и вся команда. На полную выкладываемся в каждом матче, допускаем всё меньше и меньше ошибок. От этого, наверное, и идёт результат.

- Какой оказалась установка на матч с «Металлургом»?


- Все как обычно. Поменьше играть в своей зоне. Побольше – в зоне чужой. Наносить больше бросков.

- В двух предыдущих матчах, с «Трактором» и «Салаватом Юлаевым», спартаковцы допускали одинаковую ошибку: добившись преимущества в счёте, старались сохранить перевес, основное внимание сосредотачивая на обороне. Во встрече с «Металлургом» же ситуация оказалась другой. Сделали правильные выводы?

- Конечно. Тренеры акцентировали внимание на этом. Нам же просто надо претворят в жизнь слова наставников. И всё будет хорошо. Как сегодня.

- За счёт каких качеств пришёл успех над сильным соперником?


- За счёт работоспособности. Все выложились без остатка.

- Главная задача для «Спартака» на оставшуюся часть чемпионата - догнать «Северсталь», до которой два очка?


- Необходимо сохранить имеющиеся позиции. Набирать и набирать очки. Что, естественно, позволит нам занять в таблице более высокое место.

Евгений ФЁДОРОВ: Установка + самоотдача = результат

- Перед третьим периодом болельщики волновались. Из-за того, что команда могла повторить совершённые в играх с «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» ошибки тактического плана. Как просил тренер сыграть в заключительной двадцатиминутке, которая начиналась при счёте 1:0 в пользу «Спартака»?

- Нас всегда просят играть так, как мы действовали в двух периодах предыдущих. И ни в коем случае не жаться к воротам, как мы делали в играх с «Трактором» и «Салаватом Юлаевым». Против «Магнитки» мы играли посмелее. Сделали правильные выводы. Выполнили установку. Плюс – полнейшая самоотдача каждого игрока. Отсюда и результат - мы взяли три очка.

- Можно сказать, что переломным моментом в матче оказалась первая шайба? Потому что во втором периоде «Металлург» смотрелся чуть предпочтительней. Однако после того как «Спартак» отрыл счёт, характер встречи поменялся. Ещё до второго перерыва команда могла увеличить преимущество, а в третьем периоде вы не предоставили возможности усомниться в том, что сегодня сильнее «Металлурга».

- Конечно, этот гол добавил уверенности «Спартаку». А «Магнитку» заставил бежать вперёд без оглядки. Нам же оставалось просто сыграть правильно, так, как говорили тренеры. Думаю, что да, этот момент стал ключевым.

- Ощущалось, что «Металлург» на спаде? Всё-таки вы нанесли команде пятое поражение подряд.


- Я за «Магниткой» особо не следил. И только перед игрой узнал, что команда имеет четыре поражения подряд. Рассуждать на эту тему времени не было, готовились к игре. Хотя для себя отметил, что поражения команду полностью мобилизуют и нам придётся очень трудно. Понятно, что затягивать серию неудач не хочется никому. Может быть, им по ходу матча с нами не хватило сил, чтобы переломить ход игры? Честно говоря, не знаю. Это их дела.

- У нас же задачи свои. Главная – попасть в плей-офф. Для этого нам необходимо выигрывать матчи, «цеплять» очки у любого соперника. Наши конкуренты – «Торпедо», рижское «Динамо», выигрывают все последние матчи. Так что расслабляться нельзя ни на минуту. В восьмёрке нас могут оставить только победы. Поэтому перед каждой игрой настраиваемся только на выигрыш.

- Следующий матч с ЦСКА, который лишён турнирной мотивации.


- Всё равно предстоит битва. Потому что этот матч – дерби. При любых турнирных раскладах команды постараются порадовать своих болельщиков. Нам очки нужны очень. Мы сыграем в полную силу. И, надеюсь, сумеем подарить победу всем спартаковцам.

Константин Нуждёнов

spartak.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 24 января 2011 16:42
цыскам, в принципе ничего не светит, поетому играть они будут раскрепощенно. Наше дело по праву "старшего брата" забрать у них три очка)
#1 WOWANder72 | 24 января 2011 11:43
С конями игра,дело принципа.Если с Магниткой победа приятная неожиданность,то с конями дожна быть законмерная победа.Тем более обе наши крупные победы одержаны над ними.