Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юлиус Гудачек: Шлем выставлю на аукцион, чтобы помочь детям (Видео)

Юлиус Гудачек: Шлем выставлю на аукцион, чтобы помочь детям (Видео)

Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек сделал новый шлем и новую защиту специально к ретро-матчу. Напомним, что 22 и 23 декабря красно-белые отметят очередной день рождения играми с «Ак Барсом» и «Витязем». Словацкий голкипер рассказывает, как появилось на свет хоккейное произведение искусства.

- У меня давно была идея сделать шлем именно к ретро-матчу и одновременно помочь нуждающимся детям. Варианты рисунков предлагали дети, которых поддерживает благотворительный фонд в Словакии «Хороший ангел». Этот фонд помогает детям, у которых обнаружена онкология и другие тяжелые болезни. Было несколько вариантов, мы с моим другом-художником выбрали рисунок девушки Эсмины. Там есть всё, что нужно к ретро-матчу: логотипы «Спартака», названия наших соперников, олимпийский Мишка, при этом всё сделано в ретро-стиле. Также на шлеме присутствует логотип фонда «Хороший ангел». Думаю, что Эсмина придумала очень красивый шлем. После ретро-матчей я выставлю этот шлем на аукционе в Словакии, и все собранные деньги будут направлены на помощь больным детям. На шлеме, кстати, также есть эмблема фонда голкипера «Авангарда» Шимона Грубеца, который уже несколько лет проводит благотворительные акции. Все чешские и словацкие вратари в КХЛ за каждый сэйв перечисляют по 10 крон на счёт этого фонда. И есть логотип благотворительного фонда, который мы организовали с братом в поддержку клуба, где мы вместе начинали играть в хоккей. Плюс маленькая деталь специально для спартаковских болельщиков: на шлеме написано «Один за всех и все за одного». Я всегда играю за команду, поэтому эта надпись очень круто вписалась во всю концепцию.

- У вас еще появились щитки, ловушка и блин в ретро-стиле.

- Это был мой сон. Когда я начинал играть в хоккей, мне нравился ретро-стиль. Форма получилась очень классной, хочу сказать огромное спасибо команде True и моему другу Андрею Зубареву, который помог мне это сделать. Мы подготовились к ретро-матчу все на 100%.

- Вы родились восемь лет спустя после Олимпиады-80. Что знаете об этом событии?

- Знаю, что у Чехословакии был хороший результат на этих играх, много медалей было завоёвано. Также знаю, что западные страны объявили бойкот московской Олимпиаде. Недавно посмотрел видео на YouTube с церемоний открытия и закрытия Игр, было очень красиво. Думаю, для Советского Союза эта Олимпиада была очень большим событием. И я вижу, что многие болельщики «Спартака» с нетерпением ждут ретро-матча. Если бы не было коронавируса, дворец был бы полным. Здорово, что за этой игрой смогут следить с трибуны жена и дети, которые впервые в сезоне приехали в Москву.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий