Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Яковенко: Каждый должен заниматься своим делом

Андрей Яковенко

— Какая сейчас атмосфера в команде?

- Атмосфера рабочая. Команде надо прогрессировать, а поставленных задач — выступить в этом сезоне лучше, чем в предыдущем — никто не отменял. Совсем скоро нам предстоит сыграть ряд ответственных матчей в чемпионате и на Кубке Шпенглера в Швейцарии, к которому ребята очень серьезно готовятся. У меня ни к кому из них нет претензий.

— Какова ситуация с тренерским штабом?


- В ближайшее время появится информация о возможных решениях.

-То есть Игоря Павлова в команде не будет?


- Мы предложили ему другой вариант работы в клубе, но он взял время на раздумье, и пока мы ждем его решения.

— Почему у него не сложилась работа с командой?


- Павлов приступил к своим обязанностям в сложный для команды период. Мы к его приходу проиграли ряд матчей и попали в психологическую яму, из которой можно было выбраться только ценой побед. Но, к сожалению, нам не удалось этого сделать, потом Павлов действительно заболел, и вот сейчас мы снова пытаемся выправить ситуацию.

- Не считаете ли вы отставку Милоша Ржиги и назначение Павлова своей ошибкой?


- Никакой отставки не было. С Милошем мы расстались по обоюдному согласию. Да и зачем вспоминать то, что уже свершилось. Я оставлю комментарии при себе.

— Сами вы не хотите остаться на посту главного тренера?


- Я не против того, чтоб остаться с ребятами, и этот вопрос обсуждался, но каждый должен заниматься своим делом.

— Насколько тяжело совмещать два поста?


- Конечно, это непросто, но времени на раздумья не было, да и выхода тоже. Нам надо выправлять сложившуюся ситуацию, достойно играть и делать все возможное для решения этих задач.

— Можете назвать фамилии кандидатов на роль главного тренера?


- Я не могу разглашать эти фамилии. Единственное, что могу сказать: их не так уж и много.

— По каким причинам клуб покинули Игорь Мусатов, Александр Рыбаков, Ярослав Обшут, Мартин Цибак, Никита Щитов?

— По разным. Нам надо двигаться вперед и, соответственно, формировать команду, учитывая возрастные и статистические показатели игроков. С Мусатовым мы расстались по обоюдному согласию. Щитов и Рыбаков покинули клуб в результате обмена, который также был взаимовыгоден.

— Евгений Лапенков в последнем матче не принимал участия, он травмирован?


- Женя неважно сыграл в Ярославле. По этой причине на матч против «Атланта» вместо Лапенкова вышел другой игрок, чтобы проявить себя. Ведь мы обязаны давать шанс всем, кто находится в команде.

— Как бы вы оценили свои отношения с игроками?


- У нас рабочие отношения, потому что это моя профессиональная обязанность. Но летом мы можем и по-другому общаться, просто во время сезона не до этого.

— Стоит ли ждать каких-то пополнений в команде?


- Предложения всегда есть, и мы их рассматриваем. Если вдруг на рынке появится какой-то хороший, подходящий нам игрок, то мы, разумеется, постараемся усилиться.

— Каков уровень доверия вам со стороны высшего руководства?


- В сложившейся ситуации я делаю все возможное, чтобы ее исправить в лучшую сторону. А доверяют мне или нет — я не знаю, потому что, признаться честно, мы об этом даже никогда и не говорили. Нужно выходить и работать — тогда все будет хорошо.

— Первая игра, которая вас ждет после возобновления чемпионата, будет с ЦСКА, где на тренерском мостике также находится генеральный менеджер клуба.

- Мы уже встречались в подобном сочетании, когда играли на Ходынке. Будем биться, стараться показать хороший хоккей и на этот раз. Подобные матчи всегда интересны, и, надеюсь, что этот не станет исключением. Не могу сейчас рассуждать о слабых или сильных сторонах соперника, которые нам известны, скажу лишь, что за счет самоотдачи, максимально внимательной игры в обороне и активном нападении мы сможем добиться желаемого результата.

Анна Елисеева

sportbox.ru


Генменеджер "Спартака" Андрей Яковенко принял решение поработать и главным тренером команды до конца сезона. Бывший наставник красно-белых Игорь Павлов также до окончания сезона будет занимать должность скаута по европейскому и североамериканскому рынку. От предложения войти в тренерский штаб молодежной команды "Спартака" Павлов отказался.

Дмитрий Нестеров

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 21 декабря 2010 00:13
надо зубами выгрызать место в плей-офф.
#1 EversoR | 20 декабря 2010 23:33
Вот и правильно - делом надо заниматься! bully