Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Федоров: Мы и против СКА были бы хорошо готовы

Артем ФедоровАртем Федоров

Нападающий «Спартака» Артем Федоров — о победе над «Ак Барсом» и дерби с московским «Динамо».

В четверг красно-белые обыграли со счетом 6:3 лидера регулярного чемпионата казанский «Ак Барс». После матча интервью дал один из лидеров красно-белых, Артем Федоров. Он прокомментировал победу, а также поделился ожиданиями от дерби с «Динамо» и вероятной схватки с ним в плей-офф.

— «Спартак» трижды проигрывал в счете «Ак Барсу», но в итоге победил. За счет чего переломили ход встречи?

— В принципе, мы неплохо начали игру. Гораздо лучше, чем на прошлой неделе в Казани. У нас возникали шансы забить. А со второго периода постарались чуть более нацеленно сыграть на ворота. Плюс немного повезло с первыми голами. После них уже пришла уверенность и стало полегче.

— Что скажете о вашем жестком стыке с Андреем Педаном?

— Да что сказать… Бывают такие моменты. Не знаю, что тут добавить. Было больновато.

— Воскресное дерби с «Динамо» можно назвать репетицией первого раунда плей-офф?

— Не думаю, что репетиция. Всё равно в плей-офф будет немного иначе. Но в любом случае в ближайшей встрече регулярки получится что-то похожее. Будет тяжелая игра.

— Для вас есть разница, с кем играть в первом раунде — с «Динамо» или «Йокеритом»?

— Да я даже не знаю. Вряд ли будет разница. Не знаю, кто из них слабее. «Йокерит» — классная команда. Тем более на их льду в Хельсинки большая площадка, что сейчас немного непривычно. Но и «Динамо» — хороший соперник. В любом случае с каждой из этих команд будет тяжело. И всё решат мелочи.

— Довольны результатами регулярного чемпионата и своим пятым местом в конференции?

— Конечно, хотели большего. Но, к сожалению, неудачно сыграли очные встречи с тем же «Динамо». И в нескольких матчах на ровном месте теряли очки. Но, в принципе, так может сказать любая команда. В целом думаю, что мы подходим к плей-офф в неплохой форме. А там результаты регулярного чемпионата будут неважны.

— У «Спартака» повышаются шансы пройти во второй раунд благодаря тому, что не придется начинать плей-офф с серий против ЦСКА и СКА, в отличие от двух прошлых сезонов?

— Сложно говорить о каких-то шансах перед плей-офф. Уверен, мы бы и к СКА были хорошо готовы, попади мы на них.

— Будет такая же заруба с «Динамо», как год назад со СКА?

— Думаю, да. Что тут говорить? Это московское дерби. Да еще и в плей-офф. У них большие амбиции, у нас тоже. Будет очень увлекательная серия.

— Не надоело уже играть против «Динамо»?

— Да ничего страшного. Зрителям же интересны эти матчи. Поэтому КХЛ старается делать их побольше. Наше дело играть.

— Сейчас «Спартак» лучше готов к плей-офф, чем год назад?

— В прошлом году мы не так удачно подходили к плей-офф. Провалили концовку регулярки, проиграли восемь матчей. Плюс тогда потеряли из-за травм нескольких ведущих игроков. Сейчас такого нет. Поэтому, тьфу-тьфу, сейчас в более оптимальном состоянии подходим к первому раунду.

Алексей Фомин

iz.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий