Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: «Спартак» рассматривает вариант строительства своей арены

Алексей ЖамновАлексей Жамнов

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Спартак" рассматривает возможность строительства собственной арены. Об этом рассказал генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов.

Домашним стадионом "Спартака" с сезона-2017/18 является "ЦСКА-Арена". В сезоне-2016/17 часть игр красно-белые провели в "Лужниках", часть - на арене в "Парке легенд" (нынешняя "ЦСКА-Арена"). До 2016 года "Спартак" проводил домашние матчи на арене в Сокольниках.

"В Москве вроде бы и есть дворцы, но их не так много, даже рассматриваем строительство своей арены, но конкретно я не готов говорить. Есть очень много вариантов, пока они все прорабатываются", - сказал Жамнов.

"У нас контракт [с "ЦСКА-Ареной"] на этот сезон и следующий, а дальше мы работаем над тем, где будем играть. Думаю, к концу сезона у нас будет понимание, но пока я не готов сказать конкретно. Вопросов много, они серьезные, поскольку не иметь своей арены довольно-таки тяжело", - добавил Жамнов.

Год назад обсуждался вариант, при котором "Спартак" будет играть на новой арене в Сокольниках, которая должна быть воздвигнута на месте старого дворца. "Да, была презентация новой арены в Сокольниках, но этот проект пока не воплотился в жизнь, и на этот счет я сомневаюсь, что что-то получится", - подчеркнул Жамнов.

Генеральный менеджер московского клуба "Спартак" Алексей Жамнов рассказал, что у него с главным тренером команды Олегом Знарком одинаковые взгляды на хоккей, из-за чего специалист и согласился возглавить команду.

Знарок подписал однолетний контракт со "Спартаком" с возможностью продления еще на год, о чем было объявлено в конце апреля. Ранее специалист возглавлял ХК МВД, московское "Динамо", СКА, сборную России. Под его руководством "Динамо" становилось обладателем Кубка Гагарина в 2012 и 2013 годах, а СКА - в 2017 году, сборная России становилась олимпийским чемпионом 2018 года, а также чемпионом мира 2014 года, серебряным (2015) и двукратным бронзовым (2016, 2017) призером турнира. Знарок заключил контракт со "Спартаком", пропустив год в тренерской карьере.

"Все говорили, что Знарок - дорогой тренер, у нас много дорогих тренеров в КХЛ. То, что он получает намного меньше, чем в других клубах, - это понятно, - сказал Жамнов. - Но я думаю, он и сам хотел работать, вернуться. Потом, у нас с ним одинаковые взгляды на хоккей, из-за этого он, можно сказать, дал добро".

По словам Жамнова, на место главного тренера команды перед нынешним сезоном клуб рассматривал трех кандидатов.

"Вопрос занял довольно долгое время - месяц мы обговаривали с руководством, переговоры с ним [Знарком] начались сразу после окончания для нас сезона. У меня наметки уже были, когда я был на лавке. Можно сказать, что мы принимали это решение не быстро, и не знаю, как бы сложилось, если бы сейчас команду тренировал другой специалист. Большое спасибо руководству, что оно выслушало мои мысли и дало шанс вернуть его", - вспомнил он.

При Знарке "Спартак" прервал безвыигрышные выездные серии с "Локомотивом" и ЦСКА, которые длились с 2013 года.

"Обойма игроков с прошлого сезона сохранилась, и серия плей-офф со СКА ("Спартак" по ходу серии вел со счетом 2-0 - прим. ТАСС) позитивно отразилась на игроков - они поверили, что можно бороться с топовыми командами на равных, если у команды будет самоотдача, они будут единым кулаком. Пришли Знарок с [Харийсом] Витолиньшем (тренер "Спартака" - прим. ТАСС), у них много побед за плечами и большой авторитет, игроки их уважают. Тот факт, что мы прервали черные серии с "Локомотивом" в гостях и с ЦСКА, тоже говорит о многом. Наверное, это заслуга в первую очередь и самих игроков, что они могут побеждать, и тренерского штаба", - подчеркнул Жамнов.

В начале сентября Знарок по причине болезни не мог работать с командой, которая провела без него выездную серию с 17 по 21 сентября, в которой потерпела поражение в двух матчах из трех. "Конечно, это сказывается, когда главный тренер отсутствует, но в дальнейшем команда выиграла последнюю встречу перед его приходом, и потом пошло улучшение. Он прошел курс лечения, обследование, сейчас выглядит довольно неплохо, это все в прошлом. Слава богу, что он сейчас здоров и продолжает работать, заниматься любимым делом", - отметил генменеджер.

По словам Жамнова, он попросил, чтобы Знарок был помягче в общении с журналистами. "Он сам понимает, что времена меняются. С другой стороны, если смотреть на всю его историю, он не так любит общаться с прессой, на все вопросы у нас отвечает Харийс. Но он действительно стал помягче", - вспомнил он.

"Спартак" во вторник обеспечил себе выход в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обыграв дома "Металлург" со счетом 4:2.

tass.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 12 февраля 2020 14:38
WOWANder72,
Мегаспорт используется по полной под разные концерты, шоу и прочие увеселения и развлекаловки для публики.
#1 WOWANder72 | 12 февраля 2020 14:25
Не знаю, как это по деньгам, но свободен Мегаспорт. Я там не разу не был. Но арена, принимала ЧМ-2007. В прошлом сезоне, там играли динамики.