Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Геннадий Столяров: Буду выкладываться на всю катушку

Геннадий Столяров

Несколько дней назад Геннадий Столяров заключил двухлетний контракт со «Спартаком». 32-летний нападающий поделился эмоциями от этого события с пресс-службой красно-белых.

- Эмоции самые положительные. У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, но, как только узнал об интересе «Спартака», сразу подписал контракт.

- Приход Олега Знарка, с которым вы вместе работали в ХК МВД и «Динамо», как-то повлиял на это решение?

- Конечно. Это было решающим фактором. Тут я даже не стал брать время на какие-то раздумья.

- Какое у вас самое яркое впечатление от совместной работы?

- Пожалуй, это сезон 2009/10 в ХК МВД. Тогда в нас никто не верил, но мы лишь в седьмом матче финала уступили «Ак Барсу». Я никогда не забуду ту атмосферу, что была у нас в той команде. Олег Валерьевич в каждой команде, где работает, создает очень правильную атмосферу. Чувствуешь себя как в семье. Это подтвердит, мне кажется, любой хоккеист, кто с ним работал.

- Вы - опытный хоккеист, поиграли во многих клубах КХЛ. Какую роль в «Спартаке» видите для себя?

- Я не думаю сейчас об этом. Ближе к сезону тренеры скажут, в какой роли они видят меня на льду. Могу лишь сказать, что буду выкладываться на всю катушку и стараться помогать команде в каждой игре. Будем вместе делать все необходимое, чтобы побеждать.

- Чемпионат мира смотрите? Кто выиграет, как думаете?

- Первые две игры не смотрел, а вот матч с чехами посмотрел от начала и до конца. Понравилось, как играли ребята. Много по-настоящему сильных мастеров приехало в этом году в сборную. Я, естественно, верю, что наши выиграют чемпионат мира.

- Как вы обычно готовитесь к новому сезону в отпуске?

- Всегда стараюсь очень серьезно работать в отпуске, чтобы правильно подготовиться к первому сбору. Уже много лет занимаюсь под руководством своего тренера по физподготовке, у нас есть специальная программа. Недели две-три в отпуске могу позволить себе расслабиться и ничего не делать, но потом начинаю активно готовиться.

- У Олега Знарка обычно очень жёсткие предсезонки. Не опасаетесь?

- Конечно, про то, что у Олега Валерьевича очень жесткие сборы, я прекрасно знаю – проходил с ним две предсезонки. Я давно в хоккее, напугать меня сложно. Я и у Владимира Васильевича Крикунова работал летом на сборах. Работал и с Дмитрием Квартальновым, и у него тоже легко не было. Поэтому с этим нет никаких проблем, я четко понимаю, что меня ждет. И очень серьезно к этому готовлюсь.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 15 мая 2019 15:15
Знарок собирает своих, свою старую гвардию, под знамена Спартака.