Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» побеждает «Динамо» и выходит в плей-офф КХЛ (Видео)

«Спартак» побеждает «Динамо» и выходит в плей-офф КХЛ (Видео)

«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ. Праздник спустя семь долгих лет.

Матч «Спартака» с «Динамо», который в свете турнирного положения обеих команд, приобрёл статус решающего, позволил журналистам и болельщикам вдоволь поупражняться в остроумии. Тут были и «матч года», и «матч жизни», ну а кто-то к «жизни» добавлял еще и «смерти». Так у нас обычно и бывает: мы быстро забываем, что хоккей - это всего лишь игра, и обязательно подходим к нему с самыми крайними мерками. Понятно, что у журналистов это часть работы - ярким и сочным заголовком «подогреть» интерес к событию. Понятно, что и хоккеисты обеих команд настраивались на игру самым серьёзным образом и в их предматчевых интервью, порой, мелькало слово «война». Но все-таки очень бы хотелось, чтобы применительно к спортивному событию пореже звучала военная риторика - её и так хватает в обычной жизни вокруг.

Зря, конечно, спартаковцы оставили решение главной задачи сезона на последний матч. Но так «легли карты», какой уж был смысл перед четвертой в сезоне игрой с «Динамо» вспоминать, где «Спартак» потерял то самое одно очко, которого команде и не хватало. Оставалось выходить и сражаться за победу - иного было не дано.

Билетов на этот матч было не сыскать, как говорится, днём с огнём. В кассах и в интернете они закончились дней десять назад, поэтому вопрос про лишний билет сегодня перед игрой был одним из самых актуальных. «Спартак» установил очередной рекорд посещаемости, и атмосфера на арене была потрясающая. В воздухе висело огромное напряжение, соперники выдали отличный спектакль, в котором кипели сумасшедшие страсти.

Больших изменений в составе тренеры «Спартака» делать не стали, ограничившись заменой Алексея Пепеляева на Алексея Бондарева. Стоит также отметить, что спартаковские легионеры сегодня вышли в ударном звене: в середине сезона Вадим Епанчинцев уже пробовал такой вариант, и он был вполне жизнеспособным.

Ни одной проходной смены, ни секунды затишья, суперсэйвы голкиперов, стычки - в сегодняшней встрече 11 с лишним тысяч зрителей увидели все атрибуты современного качественного хоккея. Красно-белым пришлось тяжело на первых минутах, но к середине стартового периода игра выровнялась. А на 16-ой минуте состоялся первый гол: Александр Дергачёв «доел» на пятаке шайбу после броска тезки Хохлачёва. И хотя телевизионный повтор заставил усомниться в авторстве шайбы, это было не столь важно - главное, что «Спартак» повёл. Ответ «Динамо» во втором периоде получился стремительным: одна минута вместила в себя две заброшенные шайбы. И если в первом случае было реализовано большинство, то во втором - форвард гостей оказался в одиночестве на спартаковском пятаке. Красно-белые оскалили зубы. Владислав Провольнев с трех метров с такой силой приложился по шайбе, что сетка должна была бы лопнуть. Но, увы, все услышали лишь звон штанги. И все-таки давление на ворота «Динамо» принесло плоды - на экваторе матча Лукаш Радил сделал отличный бросок в «девять», справиться с которым Ерёменко оказался не в состоянии.

Оставался третий период. Там всё и решилось. Вячеслав Лещенко классным броском забил в тот момент, когда Тарасов уже выбежал со скамейки, а Бен Максвелл спустя шесть минут реализовал большинство. Победа «Спартака» становилась явью. Последние мгновения получились крайне нервными. Но могло ли быть по-другому? «Динамо» отправилось на последний штурм, «Спартак» стоически держал оборону. И выиграл главный матч «регулярки».

Красно-белые вышли в плей-офф. Впервые за семь лет.

Боже, «Спартак» храни, дай ему силы!

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»):

- Игра в неравных составах сегодня действительно сыграла свою роль: забили в большинстве хорошие голы, и это принесло результат. Над нами довлел психологический момент - было тяжеловато в этом направлении. Сделали правильные выводы, и впервые за 7 лет вышли в плей-офф. Думаю, ребята это заслужили своей работой на протяжении всего сезона: были хорошие моменты, были не очень, но тем не менее, вышли в плей-офф. Это праздник, за что им огромное спасибо. Также огромное спасибо нашим болельщикам, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас, переживали за команду. Сейчас один день отдохнем и будем готовиться к играм плей-офф.

- Вы вышли на ЦСКА…

- Будем готовиться. Проиграли им две игры в регулярном чемпионате. Думаю, тот груз, который висел над ребятами, немного спадет… Будем по крайней мере готовиться очень серьезно.

«Спартак» - «Динамо» (Москва) 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)

Судьи: Антонин Ержабек, Алексей Раводин

Штраф: 6 - 10

Вратари: Никита Беспалов - Александр Ерёменко

Голы:

15.33 Дергачёв (Кольцов, Хохлачёв) 1:0

23.42 Хиетанен (Рылов, Игнатушкин) 1:1 ГБ

24.42 Брюквин (Алексеев, Игумнов) 1:2

30.41 Радил (Калинин) 2:2

46.08 Лещенко (Дергачёв, Хохлачёв) 3:2

52.39 Максвелл (Лаюнен, Стоа) 4:2 ГБ

58.39 Никулин (Хиетанен, Терещенко) 4:3

1 марта. Москва. «ВТБ Ледовый дворец». 11337 зрителей.

spartak.ru

Календарь/результаты ХК «Спартак» Москва. Чемпионат КХЛ 2017/18

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 12

#12 EversoR | 3 марта 2018 11:14
Цитата: WOWANder72
Динамики играли даже по лучше.

Точнее бело-голубые играли активнее, т.к. им нужна была победа в основное время. Спартаковцы отталкивались от игры соперника и вели свою игру, которую на матч выстроил тренерский штаб. Что в итоге и привело к успеху красно-белых, все-таки у спартаковцев в среднем исполнительское мастерство будет повыше, игроки мастеровитее.
#11 WOWANder72 | 2 марта 2018 20:56
Динамики играли даже по лучше. Но на стороне Спартака играли фарт и Беспалов! Ещё один факт в пользу того, что вратарь, это больше пол-команды. В последний раз, если не ошибаюсь, в плей офф выходили, при чём уверенно, когда за Спартак играл, знаменитый Доменатор Гашек!
#10 Crix | 1 марта 2018 22:18
Уфф)) Хлопнули динамиков... Драйвовый матч, В начале второго мусора встрепенулись и поджали нас, но Наши молодчики выстояли и забили 3 подряд)) С Победой)
#9 EversoR | 1 марта 2018 22:12
4:3 победа спартаковцев и 7-е место в Западной конференции! Будем играть с цска.

Статистика матча «Спартак» – «Динамо» 4:3Статистика матча «Спартак» – «Динамо» 4:3
«Спартак» в плей-офф КХЛ«Спартак» в плей-офф КХЛ
#8 EversoR | 1 марта 2018 21:47
4:2 Максвел реализует большинство.
#7 EversoR | 1 марта 2018 21:31
3:2 Лещенко забивает.
#6 EversoR | 1 марта 2018 21:03
2:2 после 2-го периода.

Статистика матча «Спартак» vs «Динамо» после 2-х периодовСтатистика матча «Спартак» vs «Динамо» после 2-х периодов
#5 EversoR | 1 марта 2018 20:46
2:2 Радил сравнивает.
#4 EversoR | 1 марта 2018 20:10
1:0 после 1-го периода.

Статистика матча «Спартак» vs «Динамо» после 1-го периодаСтатистика матча «Спартак» vs «Динамо» после 1-го периода
#3 EversoR | 1 марта 2018 20:03
1:0 Дергачев забивает в большинстве.
#2 EversoR | 1 марта 2018 18:42
Состав «Спартака» на матч с «Динамо»Состав «Спартака» на матч с «Динамо»
#1 EversoR | 1 марта 2018 09:20
Вот и настал день Х для Спартака, вернее он сам себя довел до матча, в котором решится останется он в плей-офф или нет. Конечно, красно-белым достаточно и одного очка, но эта мысль может довести их до полного поражения.