Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Виктор Шалимов: Епанчинцева особо не прессовали – и «Спартак» набирает ход

Виктор Шалимов: Епанчинцева особо не прессовали – и «Спартак» набирает ход

Прославленный форвард красно-белых и сборной СССР, олимпийский чемпион, обладатель Кубка Канады Виктор Шалимов - о предстоящем московском дерби "Спартак" - "Динамо".

- В последних 10 играх "Динамо" одержало лишь одну победу в основное время, тогда как у "Спартака" идет четырехматчевая выигрышная серия. Фаворит дерби очевиден?

- Нет, "Спартак" - "Динамо" - это всегда отдельная история, в которой шансы команд равны. Не исключение и предстоящий матч, тем более что он проводится на домашнем для обеих команд стадионе. Отмечу, что в случае победы "Спартак" по потерянным очкам догоняет "Динамо", а ведь еще несколько недель назад красно-белые очень прилично отставали от бело-голубых.

Кстати, у "Спартака" осенью был более жесткий календарь, чем у "Динамо". В то же время глубина состава у бело-голубых примерно такая же, как у красно-белых, плюс на обе команды посыпались травмы. Это опять-таки к разговору о равных шансах.

- Вы всю свою хоккейную жизнь провели в "Спартаке". Красно-белые менее консервативны, чем бело-голубые?

- Изначально "Спартак", скажем так, более демократичная команда, чем "Динамо". Но, безусловно, "спартаковские" корни у нас всегда учитываются. Именно поэтому тому же Вадиму Епанчинцеву в "Спартаке" верили даже в самые трудные дни в сентябре. В итоге в последнее время команда выправляет турнирную ситуацию, набирает ход.

- Это результат того, что Епанчинцева особенно не прессовали?

- Еще раз скажу, что я всегда стараюсь поддерживать тренеров. Да и не скажу, что у "Спартака" в этом сезоне были какие-то очевидные провалы. Команда сражается, практически в каждом матче имеет шансы на победу. И не столько вина, сколько беда Епанчинцева заключается в том, что с яркими нападающими, снайперами в клубе сегодня проблемы. Вы сравните составы "Спартака" и ЦСКА - и получите ответы на все вопросы.

- Удивлены, что чемпионат Москвы завершился, фактически не начавшись, и ЦСКА уже чемпион?

- Нет, все логично. Сейчас, на экваторе сезона, при нынешнем календаре многое решает функциональная форма команд, их возможности варьировать составом. С этой точки зрения ЦСКА с его шестью пятерками набирает ход, тогда как два других московских клуба всего лишь борются за плей-офф.

- Насколько серьезны шансы "Спартака" не замкнуть по итогам чемпионата КХЛ своеобразное первенство Москвы - и опередить "Динамо"?

- Уверен, что с бело-голубыми посоперничаем не только сегодня, но и на протяжении всего чемпионата. Ну а поезд под названием ЦСКА ушел уже далеко.

russia-hockey.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий