Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Илья Ковальчук – наш человек, он бы вывел «Спартак» на новый уровень»

«Илья Ковальчук – наш человек, он бы вывел «Спартак» на новый уровень»

Старшинов, Шадрин, Новиков – о возможном приходе в «Спартак» Ильи Ковальчука и о том, почему от этого выиграют все.

Вице-президент «Спартака» Валерий Каменский в интервью заявил, что если «Спартак» и СКА, а также Илья Ковальчук договорятся между собой и ни одна из сторон не будет против, возвращение звёздного форварда в красно-белую команду (напомним, Ковальчук является воспитанником «Спартака») реально. Мы решили узнать об отношении к подобной идее известных спартаковцев: Вячеслава Старшинова, Владимира Шадрина и Юрия Новикова.

«Ковальчук – наш человек, был бы рад видеть его в «Спартаке»

Двукратный олимпийский чемпион почётный президент «Спартака» Вячеслав Старшинов заявил, что был бы рад видеть Илью Ковальчука в клубе. Старшинов считает, что это будет новый шаг в развитии спартаковского хоккея.

«Безусловно, что я, будучи коренным спартаковцем, был бы рад видеть Илью Ковальчука в красно-белом клубе. Илья, как говорят в таких случаях, наш человек, родом отсюда. Поэтому не только я, а все спартаковцы будут рады его видеть. Это будет новый шаг в развитии нашего спартаковского хоккея. Такие люди, как он, обязательно помогут.

Важным является тот факт, что Илья является воспитанником команды. Не стоит забывать и об имидже клуба, который Ковальчук свой игрой и своим именем точно поднял бы. Ну и наши болельщики. О них хочется сказать особенно. Это наша мощная и преданная поддержка. Мы всегда помним, любим нашего зрителя. Ковальчук, повторюсь, очень помог бы «Спартаку» своим опытом и мастерством», — добавил Старшинов.

«Возможный переход Ковальчука в «Спартак»? Добро пожаловать, всегда рады!»

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Шадрин считает, что потенциал у Ковальчука ещё не кончился и команде он сможет помочь.

«Возможный переход Ковальчука в «Спартак»? Добро пожаловать, всегда рады! Что же здесь ещё сказать? Потенциал у Ковальчука точно ещё не кончился, и в команде он не будет лишним. В любой команде, а в «Спартаке» тем более. Игрок он спартаковский, вырос у нас. Поэтому лично я был бы рад видеть Илью в нашем клубе, честно. Я думаю, что он может здорово помочь команде. А уж что касается возможных партнёров для него – это уже вопрос тренерский. Главное – желание игрока и клуба, а со всем остальным уж можно разобраться», – сказал Шадрин.

«Ковальчук в «Спартаке» поднял бы имидж клуба, но всё это только теория»

Заслуженный тренер России, воспитанник московского «Спартака» Юрий Новиков также прокомментировал слова вице-президента клуба Валерия Каменского о возможном приходе в «Спартак» Илья Ковальчука. Новиков отметил, что в теории такой переход реален, но всё будет зависеть от трудовых отношений Ковальчука со СКА.

«Любая фантастика в какой-то момент может сбыться. Так что в теории всё реально. Но насколько я понимаю, у Ковальчука действующие трудовые отношения с петербургским СКА, и всё будет зависеть от этого. Илья – большой игрок, он по-прежнему может здорово помочь Петербургу. Он профессиональный хоккеист, а о них как говорят: «Где сегодня работает, там и его родина». Хотя сам Илья родился в Твери, за детей немного поиграл в московском «Динамо», а становление его как хоккеиста прошло в «Спартаке». К слову, я работал тогда в «Спартаке» и был этому свидетелем. Но ещё раз: он профессиональный игрок и будет в том клубе, в каком посчитает нужным.

Будут ли ему рады в «Спартаке»? Безусловно. Во-первых, это сразу поднимет имидж клуба. Любая звезда – это касса и реклама, это часть бизнеса в любой отрасли. Где бы он ни был, в любой команде КХЛ Ковальчук – это Ковальчук. Однако в любом случае сейчас мы говорим об этом только в теории. На самом деле это очень серьёзные вещи. Всё-таки из НХЛ Илья приехал в Петербург, и это было очень серьёзное решение, в том числе и политическое. Так что здесь и игрок, и работодатель должны с уважением относиться друг к другу», – отметил Новиков.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 28 мая 2016 17:56
Хотелось бы увидеть Илю Ковальчука в красно-белых цветах, но это ему решать.