Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ признала ошибку судьи в матче СКА — «Спартак»

КХЛ признала ошибку судьи в матче СКА — «Спартак»
СКА vs СПАРТАК 3:2

На 35-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ СКА — «Спартак» главный судья не засчитал взятие ворот армейской команды по причине нахождения игрока команды гостей в площади ворот раньше шайбы. Тщательно изучив видеоматериалы матча, Департамент судейства пришел к выводу, что гол должен быть засчитан, сообщает официальный сайт Лиги.

Согласно действующим правилам, в ситуации, когда атакующий игрок оказывается в площади ворот раньше шайбы и забрасывает её в ворота, но вратарь при этом не находится в площади ворот и не может их защитить — взятие ворот засчитывается. Данное положение внесено в книгу Правил игры в хоккей КХЛ только в этом сезоне. Главный судья не имел возможности прибегнуть к помощи судьи видеоповторов, так как правила запрещают просматривать моменты, связанные с нахождением игрока в площади ворот.

Департамент судейства КХЛ проводит дополнительную разъяснительную работу с главными судьями, добиваясь правильной трактовки подобных моментов. К Главному судье матча СКА — «Спартак» будут применены меры дисциплинарного воздействия.

sportbox.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 WOWANder72 | 2 октября 2010 14:41
Что и в шайбу Питер тянут.Это даже не удивительно.
Avtor
#3 Avtor | 1 октября 2010 21:37
gladiator1974, Привет! Здесь ничего про переигровку и не может быть. Она не предусмотрена в таком случае. Читай последний абзац.
#2 gladiator1974 | 1 октября 2010 19:06
Я что-то всё равно не понял...Тут ни слова о возможности или невозможности переигровки нет
#1 Nikman | 1 октября 2010 19:01
а так бы хотя бы сравнять счет могли