Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Коробов: Играть два раза подряд с одной командой всегда интересно

Защитник "Спартака" Дмитрий Коробов получает приз лучшему игроку матча "Сочи" - "Спартак" 2:6 из рук Даниила Квята

Защитник «Спартака» Дмитрий Коробов - о последних матчах красно-белых и завтрашней игре с «Сочи».

- С рижанами мы играли неплохо, в третьем периоде и в овертайме создали немало моментов, но на буллитах нам не повезло. Увы, лишь однажды смогли забить. Нижнекамск нас трижды поймал на контратаках, хотя большую часть времени мы владели инициативой. Особенно, если вспомнить второй период. Да, может, не так часто бросали, как следовало бы, но создавали напряжение у ворот соперника. Я не помню, чтобы «Нефтехимик» проводил какие-то хорошие позиционные атаки, просто удачно действовал на контратаках. Но что сейчас говорить - счет на табло. В Челябинске «Трактор» лучше выглядел два периода, но в третьем уже должны были забивать мы. Моментов создали предостаточно. А в овертайме… Не разобрались в своей зоне и получили гол.

- С «Сочи» был уже совершенно другой хоккей по содержанию.

- Да, хотя и пропустили первыми, продолжали играть, биться, верили, что после двух периодов можем выиграть. Очень серьезно настроились на последние 20 минут и забросили четыре шайбы.

- Кто стал автором третьей шайбы - Таталин или Бодров?

- Я просто отдал Таталину, а дальше увидел шайбу уже в воротах. Гол записали на Рому.

- Хорошее движение игроков «Спартака» в четвертой выездной игре - следствие напряженной предсезонки?

- В моей жизни были такие предсезонки, когда мне было 16 лет. И до 21 года они все были именно такие тяжелые. До «Спартака» пять лет я в таком режиме не работал. Очень плодотворно потрудились летом в Финляндии, особенно первые две недели, поэтому физически себя очень хорошо чувствую.

- Вас этими нагрузками удивить было нельзя?

- В Белоруссии такое практикуется. Я когда уехал из Новополоцк в Гомель и стал тренироваться под руководством Дмитрия Кравченко (он сейчас тренирует фара-клуб минского «Динамо), я три года проходил у него подобные предсезонки.

- Вспоминаете как страшный сезон?

- Нет. В таких случаях важно не угнетать себя мыслями о том, что тяжело, что опять надо бежать и поднимать штангу. Надо искать везде позитив. Иначе ничего не будет получаться.

- Как «Спартаку» добиться стабильности в игре?

- Да, согласен, не хватает нам стабильности. Тяжело вкатываемся в игру, не можем быстро «проснуться». И со вторыми периодами надо что-то делать, чтобы не допускать провалов в игре. А третьи периоды мы в целом проводим хорошо.

- Завтра второй за последние три дня матч с «Сочи».

- Всегда интересно играть вторую игру. Больше борьбы, больше эмоций. Когда я выступал в Америке, мы как-то с одной командой играли за месяц четыре или пять раз. К концу уже надоело. К счастью, у нас с «Сочи» только два матча.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 9 октября 2015 17:23
Дмитрий Коробов - один из лучших игроков нынешнего Спартака, ассистент капитана. Жаль, что является легом, как белорус.