Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: «Спартак» обязан быть в КХЛ боеспособной командой

Илья Ковальчук

Возрожденный московский "Спартак" предстанет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2015/16 боеспособной командой. Об этом заявил воспитанник команды, капитан сборной России Илья Ковальчук в преддверии матча Кубка Первого канала с командой Швеции.

После окончания прошлого чемпионата основной состав "Спартака" был расформирован из-за финансовых проблем. Решение о возрождении команды было принято в сентябре при непосредственном участии председателя совета директоров КХЛ Геннадия Тимченко. Как информировали несколько источников, знакомых с ситуацией и не связанных друг с другом, клуб будут финансировать бывшие инвесторы пражского "Лева". Кроме того, к финансированию "Спартака" будет иметь отношение инвестиционная компания "Волга Груп", управляющая активами Тимченко, главой которой является президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

"Такой клуб, как "Спартак", обязан существовать, - считает Ковальчук. - Слава богу, что нашлись люди, которые его поддержали. Надеюсь, будет хорошая боеспособная команда".

Ожидается, что о факте выступления "Спартака" в КХЛ в сезоне-2015/16 будет объявлено до Нового года.

itar-tass.com

Илья Ковальчук и Марат СафинИлья Ковальчук и Марат Сафин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Eusebius | 21 декабря 2014 12:13
ashinov08, Весьма удивлюсь, если Ковальчук будет играть за Спартак! Спортсмены, наши во всяком случае, вообще не испытывают к клубам за которые играли и играют таких чувств как болельщики.
"Ничего личного. Только бизнес."
#2 ashinov08 | 21 декабря 2014 12:06
Илья, конечно же, прав. Спартак должен жить и будет жить, хотя и растащили изрядно. Илья начинал в Спартаке, пусть возвращается и заканчивает свою карьеру в родном клубе. Это будет по-спортивному и по-человечески.
#1 Eusebius | 20 декабря 2014 00:21
Илья Ковальчук: "Такой клуб, как "Спартак", обязан существовать. Надеюсь, будет хорошая боеспособная команда".
Правда сам Илья в Спартаке играть не будет. После ска можно уже и в политику подаваться.