Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гашек: Сыграть в воскресенье предложил Ковальчук

Гашек: Сыграть в воскресенье предложил Ковальчук
Сегодня благотворительный матч
13.55 Россия 2

Сегодня в "Сокольниках" состоится благотворительный матч между командами Овечкина и Ковальчука, в котором примут участие звезды хоккея, известные ветераны и VIP-персоны.

В пятницу в здании РИА "Новости" состоялась предматчевая пресс-конференция, в которой приняли участие помощник президента России Аркадий Дворкович, один из главных акционеров "Спартака" Сергей Менделеев, главная звезда красно-белых вратарь Доминик Гашек и ветеран команды, олимпийский чемпион Виталий Прохоров.

- Эта акция состоится в рамках помощи, которую самые разные властные и бизнес-структуры по поручению президента страны оказывают людям, пострадавшим от летних пожаров, - рассказал Дворкович. - Звездные русские и зарубежные хоккеисты также пожелали участвовать в этом процессе. Собранные на матче средства напрямую пойдут на поддержку более чем пяти сотен детей.

Ковальчук был первым, с кем я десятого, кажется, августа поделился идеей провести такой матч. Он мгновенно сказал "да" и привлек остальных действующих хоккеистов. Участниками игры станут многие политики высокого ранга - заместитель премьера, министр финансов Алексей Кудрин, руководитель налоговой службы страны Михаил Мишустин, президент КХЛ Александр Медведев, губернаторы Красноярского и Приморского краев, президент Татарстана, мэр Казани и другие наши коллеги. Если говорить о хоккеистах, то помимо Ковальчука и Овечкина на льду Сокольников появятся Малкин, Жердев, Гашек... Участвовать в матче были согласны многие. В каждой команде хоккеистов хватит как минимум на пять пятерок. А на тренерских мостиках будут детские тренеры Овечкина и Ковальчука. Лично мне приятно, что буду играть в одном составе с Гашеком (смех в зале).

- Сыграть в матче мне предложил Ковальчук, - на русском заявил Доминатор. - Я мгновенно согласился, ведь и во время энхаэловской карьеры охотно участвовал в таких акциях. А буквально пять минут назад узнал, что моим соперником по дуэли голкиперов будет Мышкин. Сразу начал с ностальгией вспоминать 80-е годы, несколько матчей, которые успел сыграть против сборной СССР до отъезда за океан. Это было больше 20 лет назад. А самым опасным защитником был тогда для меня Фетисов. Слава богу, что в воскресенье он в нашем составе (смеется). Я и не думал, что он когда-нибудь станет моим одноклубником. Слава всегда был моим противником, но к 45 годам я дождался поблажки (смех в зале). Кстати, если во время энхаэловской карьеры все разговоры с русскими звездами вел по-английски, то теперь планирую общаться с ними только на русском.

- Кроме названных имен в игре примут участие главный тренер "Спартака" Милош Ржига, а со стороны ветеранов - Шалимов, Болдин, Касатонов, Жамнов. При перечислении действующих хоккеистов, кстати, забыли назвать Славу Козлова, - добавил Прохоров.

В конце пресс-конференции Менделеев сообщил, что почти все билеты на игру были распроданы уже к утру пятницы, причем цены были сопоставимы с традиционными для регулярного чемпионата. Потом зал рассмешил Гашек, которого назвали Доминик Янович: "Моего отца действительно зовут Яном, но не создавайте путаницы с чешскими отчествами. А то Ржигу начнете называть Милош Ярославович, что для меня опасно. Не хочу, чтоб путали с писателем Ярославом Гашеком". А Дворкович, отвечая на вопрос, не стоит ли сделать "матч звезд" в Сокольниках традиционным, заметил: - "Главное, чтобы пожары не стали традиционными".

Андрей Кузнецов

sport-express.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 5 сентября 2010 12:19
Будем посмотреть! laughing