Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лемтюгов и Волков: Надо играть за себя и за «Спартак» (Видео)

Николай Лемтюгов
Николай Лемтюгов

Нападающий «Спартака» Николай Лемтюгов о матче со СКА, своем физическом состоянии после травмы и поддержке болельщиков.

– Почему матч закончился крупным поражением, хотя еще перед третьим периодом у «Спартака» были шансы на спасение?

– Тренер разберет игру, скажет ошибки. Но мы должны сами посмотреть на это на все. Опять провал…Я три недели не играл, матчи смотрел дома. Третий период должен быть ключевым, нагнетающим, а у нас опять… Даже непрофессиональным взглядом можно определить, что мы сами себе привозим голы. Взять, хотя бы, второй. Из ничего получился. Такие же голы от синей линии. Вратарь наш подустал, молодой, опыта мало. Но ни в коем не хочу упрекнуть Игоря – это не его голы. Просто стечение обстоятельств. Где-то не встретили, человеку дали войти в зону и бросить – удачно попал.
А так…Говорю, какой-то провал постоянно. Возможно, психологический какой-то момент из-за ситуации. Может еще что-то. Но эти проблемы никого не должны волновать. Шахтёры за маленькие деньги делают каждый день тяжёлую работу. Каждый из нас должен сидеть и разбирать игру.

– Как себя после травмы сегодня чувствовали?

– Я сегодня только второй день вышел на лед. Не катался три недели. Был безо льда. В зал, конечно, ходил, но это все не то. По «физике» чувствовал себя хорошо, не знаю, правда, как со стороны было.

– Не скажешь, что вы только второй день на льду.

– Не устал, не задыхался, нормально чувствовал себя. Надеюсь, наберу форму, видимо, уже к Кубку Надежды, но мы обязаны играть за клуб, за команду и наконец-то прервать эту серию. В первую очередь, для тех людей, что сейчас на секторе, для тех, кто пришел и болеет за нас. Я уже говорил в одном интервью, что мы должны взять пример с тех людей, которые приходят в субботний вечер на матч, тратят свое время, деньги и отдаются на все 200 процентов. Как они стоят стеной на трибунах, так мы должны играть на льду. То, что мы показывали первые два периода. А потом, как говорится, кирпичи из стены начали выпадать. Надо над этим работать и кровь из носа прерывать серию поражений в двух следующих домашних матчах. Сейчас мы работаем для тех людей, что на трибуне. Но, если честно, делаем это отвратительно. Не думаю, что кто-то из нас здесь отбывает номер, но не получается ровным счетом ничего. Мы должны быть профессионалами. Не скрою, мне стыдно, что сейчас происходит такое…

– У вас подобная череда неудач была?

– Такое было, но очень давно.

– Нарушение Вячеслава Козлова не тянуло на удаление до конца матча. Как судья объяснил свое решение?

– Я к судье подъехал и спросил: «Почему за фол Козлова дают удаление до конца матча, а за нарушение против Боброва только 2+10?». Ответ был: «В эпизоде с фолом Козлова у Александрова была кровь».

Игорь Волков

Нападающий «Спартака» Игорь Волков о матче со СКА, тяжелом финансовом положении клуба и мотивации на оставшиеся матчи.

– Честно говоря, я затрудняюсь ответить, что случилось в третьем периоде, – подбирая слова, дает оценку игре Волков. – У нас на протяжении половины сезона происходят какие-то непонятные спады. Сначала во вторых периодах, теперь в третьих. Не знаю, с чем это связано. Может быть, это психологический момент.

– Обреченности перед третьим периодом никакой не было?

– Счет был 1:2, я бы не сказал, что СКА нас переигрывал сегодня. Считаю, что игра была равная. Да, наверное, у них помастеровитее хоккеисты, но мы должны были брать азартом, страстью, желанием. В третьем периоде, к сожалению, я этого не увидел. Сейчас нужна пауза и уже завтра будем разбираться, в чем причина. Честно говоря, все устали от этих поражений. Уже тошнит.

– Знаете, что «Спартак» установил антирекорд КХЛ по количеству поражений кряду?

– Да, я в курсе. Но больше не хочу об этом слышать.

– Давит на ребят тот факт, что команда не может забросить в домашних матчах больше одной шайбы уже почти два месяца?

– Не важно, сколько мы забиваем. Мы должны играть правильно. Можно побеждать и с одной заброшенной шайбой. Как «Локомотив». Там одна молодежь. Но если не выбросишь шайбу или не выполнишь установку тренера, ты сядешь на скамейку. Придет такой же игрок из молодежной команды и будет делать эту работу. Мы должны делать то, что от нас просят.

– Сегодня так и произошло при 2 и 3 голах, когда игроки «Спартака» не выбрасывали шайбу из зоны.

– Знаете, это все происходит даже уже больше чем половину сезона. Садимся, разговариваем, выходим и получаем. Иногда у нас получается 40 минут играть, иногда 50, но все равно в конце получается так, что мы не выполняем игровое задание. В итоге мы проигрываем.

– Болельщики отмечают вашу игру во второй половине сезона, несмотря на большие финансовые потери, которые произошли у вас после отзыва лицензии у «Инвестбанка». Почему вы не даете себе расслабиться даже в такой ситуации?

– В начале сезона у меня были игровые проблемы, но сейчас я стал себя более-менее хорошо чувствовать. Что касается каких-то банковских дел, ну да, неприятно, конечно, но что сделать? Ни я, ни мои партнеры по команде не в силах изменить ситуацию. Остается только выходить и играть.

– Не было желания уйти в другую команду и поиграть еще в плей-офф?

– Я не из той категории игроков, который будет прыгать по командам. Я не любитель менять клубы по несколько раз за сезон. Считаю, какая бы ситуация не складывалась, хорошая или плохая, ты должен оставаться там, где ты подписал контракт. Не важно, на каком месте мы сейчас находимся. Нужно сделать ту работу, которую необходимо проделать в этом клубе.

– Как вы себя сейчас будете мотивировать? В плей-офф команда не попадает, с деньгами непонятно, с будущим непонятно.

– Могу сказать за себя: у меня фамилия на спине, я сейчас за нее играю. Понятно, бывают спады игровые, что-то еще не получается, дома не очень, погода плохая, но надо выходить играть за свою фамилию и за тот клуб, где ты сейчас находишься. В данном случае – за «Спартак».

Антон Хализов

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 января 2014 23:36
Парни - молодцы, и Волков и Лемтюгов бились и за себя и за Спартак.