Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Команда не разваливается. Она и сегодня работала

Федор Канарейкин

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Авангарда" (1:4) прокомментировал результат встречи. По словам специалиста, его подопечные не смогли реализовать свои моменты. Также Канарейкин рассказал о ситуации в клубе.

– Омск с победой. "Авангард" всегда хорошо начинает дома, – сказал Канарейкин. – Мы предупреждали об этом ребят, но получили очень быстрый гол. Причем не самый сложный для Иванова. Практики у него пока маловато. Хорошо, что он потом смог войти в игру. Что касается действий остальных, мы хотели продолжить борьбу, были моменты, но не смогли их реализовать. Борьба за инициативу заканчивалась тем, что мы получали много меньшинства и тратили время. Желание было, но этого маловато.

– Все переживают за "Спартак", Омск в том числе. Какова сейчас ситуация в клубе?

– Вы знаете то же, что и я. Мы ждем разрешения этой ситуации. Стараемся. У нас есть проблемы, мы сократили количество тренировок во время паузы в чемпионате, у нас не было возможности для отдыха, тренировались по другой программе, свернули ее – без раскаток играем. Что касается дедлайна, то уже месяц команду будоражило. Я говорил и с ребятами, и с агентами. Руководство решило только трех игроков отдать. Хотя были разные варианты. Решили так. А наше дело – работать. И я думаю, мы узнаем конечный итог. Будем продолжать и стараться. Я все равно хочу сработать в позитив. Это поле для развития молодых игроков. Им надо брать инициативу в свои руки и доказывать свою состоятельность. Работать за клуб, который их воспитал.

– С таким составом вам как тренеру можно было многое доказать, но все эти проблемы мешают. Обидно?

– Я думаю, они и так доказали, – ответил на вопрос главный тренер "Авангарда" Милош Ржига. – Они прекрасно играют. Тренер держит команду, несмотря на проблемы. Он правильно сказал – надо держать позитив. Думаю, они показывают очень хороший хоккей. Я видел два матча, мне они понравились.

– Считают, сколько игр мы проиграли подряд. А ведь в этой серии только два матча выпали, когда мы проиграли "Динамо" и "Магнитке". А остальные – с разницей в одну шайбу. И проигрывали за минуту, за две минуты. Я повторюсь. Это не только концентрация, но и проблемы с физической подготовкой. Мы немного ее упустили за счет этой ситуации. Но команда не разваливается. Она и сегодня работала. Она живет и пробует находить пути развития в игре. Но сегодня вот Пережогин показал – из двух моментов выдавил. Это мастерство. Нам его пока не хватает. Да и удача отвернулась в таких моментах.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 16 января 2014 22:35
Согласен с Федором Леонидычем, что спартаковцам не хватает функциональной подготовки - отсюда и провалы в игре.
На одном желании далеко не уедешь.