Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Евгений Зимин: Добрые люди с деньгами должны помочь «Спартаку»

Евгений Зимин

Двукратный олимпийский чемпион, легенда хоккейного "Спартака" Евгений Зимин, комментируя в интервью ситуацию с лишением лицензии "Инвестбанка", который финансировал красно-белый клуб, подчеркнул, что во времена советского хоккея команды не зависели ни от каких банков. А также отметил, что должны найтись люди, готовые помочь легендарному "Спартаку".

Президент ХК "Спартак" Вячеслав Старшинов в интервью сказал о том, что все сотрудники красно-белого клуба и команда находятся в шоке. Как вы восприняли информацию о том, что "Спартак" может прекратить свое существование?

– Я, конечно, тоже очень сильно расстроился. Это ведь не шутка. Наш родной клуб действительно могут закрыть. Просто плачевно. Но я не понимаю, как можно допустить такое, чтобы команда "Спартак" зависела лишь от одного спонсора? И вообще, куда все смотрят?..

– В ваше время такого не было…

– Конечно, нет. Мы имели государственное финансирование, и допустить того, что сейчас произошло со "Спартаком", было невозможно. Нам платили по 180 рублей в месяц, и ни о каких банках, которые бы брались за то, чтобы финансировать команду, речи не возникало. И все жили спокойно.

– Что делать сейчас "Спартаку"?

– Однозначно надо помочь. Как? Если бы я знал, точно взял бы это на себя. Надеюсь, найдутся люди, которым судьба легендарного клуба небезразлична.

– Найти таких людей реально?

– Честно, не знаю. Когда я работал в "Спартаке", признаться, вообще не понимал ситуации. Этот банк в свое время то ли отказывался от финансирования, то ли нет. Как мне казалось, все было как-то шатко. В любом случае, "Спартак" нужно сохранить. Необходимо "выловить" такую организацию, которая взяла бы на себя финансирование.

– Думаете, можно найти таких людей, которых заинтересует хоккей, способных вкладывать большие деньги?

– Не знаю. Если бы точно знал ответ на ваш вопрос, давно бы их привлек. На самом деле все клубы КХЛ не приносят прибыли. Лишь 20 процентов из 100. Существует много факторов, которые даже не позволяют собрать деньги, которые хоть как-то могли бы возместить затраты. А как это сделать? Билеты дешевые, да и все остальное развито не так, как в НХЛ. Что касается тех же самых билетов, стоимость на них повышать нельзя, потому что народ на матчи тогда не пойдет. У людей просто нет таких денег.

– Но ведь банк, который финансировал "Спартак", говорят, был одним из крупнейших в России…

– Это все раздули… какой он один из крупнейших? Не может этого быть. Вообще, насколько я знаю, сначала "Спартак" финансировали несколько банков, потом все они "отвалились", и остался лишь один. Если честно, до последнего я даже не помнил, как он называется.

– Тем не менее жаль, что хоккей стал полностью зависим от денег, и это коснулось такого легендарного клуба, как московский "Спартак"…

– Это, конечно, очень плохо. Если говорить о деньгах в целом, простым смертным жить стало просто невозможно, в том числе хоккеистам. Посмотрите на цены. Понятно, что зарплаты наших хоккейных рыцарей завышены, но тем не менее, если их сделать нормальными, средними, все равно очень сложно содержать команду. Нужна компания, которой та или иная команда давала бы доход. Но хоккей не может приносить прибыли, потому что это слишком дорогостоящий вид спорта. В данной же ситуации ясно одно: "Спартак" мы хотели бы видеть в КХЛ, никак не ниже. И добрые люди, имеющие большие деньги и готовые вложить их в красно-белый клуб, должны в этом помочь.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Petrovitch | 14 декабря 2013 21:28
кто_мы, Люди не меняются, просто наиболее злобные давно оттуда ушли и организовали свой сайт, который сейчас влачит жалкое существование.
#5 кто_мы | 14 декабря 2013 19:33
Eusebius, Возможно ты и прав насчёт RW- сайта. Но мне хочется что бы и там люди менялись.
#4 Eusebius | 14 декабря 2013 00:44
Цитата: кто_мы
На том же RW- сайте уже не так оголтело выступают против Л.А.Федуна, как в былые времена

Предположу, что это из-за того что мы так высоко в таблице и игра не плохая. Стоит оступиться и те кто сейчас так любит, станут ненавидеть. Ничего нового в этом не будет. Любить нельзя через день! Или ты любишь Спартак и готов с ним терпеть и ждать, или ты не любишь его! Я так считаю.
#3 кто_мы | 13 декабря 2013 23:29
Цитата: Купер
А те, кто сознательно подогревает ненависть болельщиков Спартака к Федуну, прекрасно знают, что уйди Федун, и ФКСМ превратится не в Манчестер Сити, а в Торпедо ( Москва ).

В точку Глеб. Об этом мы уже давно говорим, и вроде бы ненавистников даже меньше стало. На том же RW- сайте уже не так оголтело выступают против Л.А.Федуна, как в былые времена моих споров с тамошними ортодоксами. Или я ошибаюсь.
#2 Купер | 13 декабря 2013 22:23
Ситуация в ХКСМ должна открыть глаза тем идиотам и мудакам, которые без конца злословят в адрес Федуна. Без Федуна ФКСМ был бы там же, где ХКСМ. А те, кто сознательно подогревает ненависть болельщиков Спартака к Федуну, прекрасно знают, что уйди Федун, и ФКСМ превратится не в Манчестер Сити, а в Торпедо ( Москва ). Они прекрасно это знают. Спорт в России финансово перегрет и всё держится на сырьевиках и подобных структурах. Хоккею и футболу нужны финансовые реформы, финансовый фэйр-плей.
#1 Petrovitch | 13 декабря 2013 22:23
Иешуа тоже называл Понтия Пилата добрым человеком.