Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Гришин: В «Спартаке» все знакомое, все родное

Алексей Гришин

Защитник Алексей Гришин в своем первом интервью в спартаковской форме о матче с «Нефтехимиком», клубе, который его воспитал, а также единственной шайбе, заброшенной им на высшем уровне в ворота… «Спартака».

– Счет первого матча с «Нефтехимиком» явно не отражал происходящего на льду. Был ли особый настрой на ответный матч?

– Да, конечно, настрой был серьезный, тем более, что у нас было за плечами три поражения подряд. На выезде мы взяли мало очков, хотя сейчас идет упорная борьба за плей-офф, нас отделяет от плей-офф 2-3 очка. Все стараются, все бьются, никто не хочет уступать. В Нижнекамске, считаю, нам не повезло. Реализуй мы свои моменты в первом периоде, итоговый счет мог быть другим.
Сегодня сыграли хорошо, два быстрых гола забили в первом периоде, потом, правда, необязательный пропустили. Но ничего, всякое бывает, главное – выдержали и выиграли.

– Как проходит процесс адаптации в «Спартаке»?

– Чувствую себя отлично, коллектив хороший, общаемся, разговариваем. Дискомфорта не испытываю, тем более, что я – воспитанник «Спартака». Всю свою карьеру до выпуска из школы провел здесь, все знакомое, все родное. Все хорошо.

– Наверное, помните, кому забросили пока свою единственную шайбу на высшем уровне?

– Конечно, помню – «Спартаку» (улыбается). Даже помню, какому вратарю.

– Симчук? Лобанов?

– Симчук.

– Ожидали, что сразу вольетесь в команду и пробьетесь в состав, или настраивались сначала побиться за место в составе и были готовы проводить поначалу не так много времени на льду?

– Везде есть конкуренция, приходится все время доказывать, что ты можешь играть в основном составе, приносить пользу команде. Без конкуренции никак – каждый игрок хочет как можно больше играть.
– В первых матчах вы очень активно подключались к атакам. Тренеры поставили такую задачу или манеры игры у вас такая?

– Я привык действовать в такой манере, но сегодня тренеры попросили построже сыграть в обороне, поэтому вперед не ходил. Как только разрешат, снова буду стараться атаковать, но самое главное, я считаю, успевать – возвращаться назад.

– С Ильей Неколенко, с которым вы вместе выходите на лед, нашли общий язык?

– Конечно, проблем никаких. Общаемся со всеми. К примеру, с Мишей Мамкиным я на лед выхожу в меньшинстве.

– Чем объяснить, что «Спартак» во всех трех проигранных матчах проваливал вторые периоды?

– Думаю, это была такая черная полоса. Надеюсь, сейчас она прервется, и дома мы одержим победы. Конечно, в матче с «Магниткой», которая имеет в своем активе таких мастеров, как Мозякин и Зарипов, нельзя удаляться. И все будет нормально.

Антон Хализов

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 23 ноября 2013 11:27
Хорошо играет молодой защитник, воспитанник Спартака Алексей Гришин - в агрессивной манере да частенько в атаку подключается.