Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Шестеркин: Шансы закрепиться в «Спартаке» небольшие

Игорь Шестеркин

Голкипер «Спартака» и молодежной сборной России Игорь Шестеркин оценил свои перспективы в составе красно-белых, выразил желание поиграть за океаном и сказал, какой коллега по амплуа ему импонирует.

- Хотите попробовать себя в НХЛ?

- Конечно! Все туда стремятся. Но я пока не хотел бы торопить события. Годам к 20 буду более серьезно думать над этим, а пока мне хотелось бы попробовать себя в КХЛ. К тому же такой шанс имеется.

- Думаете, сможете закрепиться в «Спартаке»?

- Шансы есть, но небольшие, потому что слишком серьезная конкуренция в основной команде. Джеф Гласс играет очень стабильно, практически не допуская ошибок.

- Интересно ли играть в МХЛ?

- В целом да, но после встреч за основу почувствовал разницу лиг. В МХЛ играют медленнее, так что успеваю реагировать на броски соперников. Порой даже опережаю ход игры.

- Кто из действующих вратарей вызывает наибольшее уважение?

- Недавно смотрел матчи НХЛ, где для себя отметил игру голкипера «Оттавы» Крэйга Андерсона. У него хорошее катание, движение в воротах. Попробую чаще за ним наблюдать.

- Как относитесь к отмене лимита игрового времени для иностранных вратарей?

- Это большой минус для российских голкиперов. У нас не так уж и много действительно перспективных вратарей, а потому им нужно больше играть, оставаясь в форме. Если бы лимит не отменили, то у наших ребят было бы куда больше шансов проявить себя.

- Увидим ли мы вас на молодежном чемпионате мира в этом году?

- Все будет зависеть только от меня. Нужно каждый день максимально выкладываться и доказывать тренеру, что достоин места в составе.

- У компании Forward имеется линия одежды Ильи Ковальчука и Федора Емельяненко. Хотелось бы, чтоб когда-нибудь выпустили коллекцию под вашим именем?

- Очень приятно, если под твоим именем делают одежду и мне, разумеется, хотелось бы встать в один ряд с Ковальчуком и Емельяненко.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 24 октября 2013 11:23
Шестеркин в хоккейном Спартаке - как Митрюшкин в футбольном. smile-11