Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Мы должны в кратчайший срок создать зубастый коллектив

Федор Канарейкин

После двух провальных сезонов "Спартак" радикально обновился и нацелился на попадание в плей-офф. В контрольных матчах красно-белые выглядели привлекательно, заняв, в частности, второе место на московском Кубке мэра. О планах популярной команды рассказал ее главный тренер Федор Канарейкин.

– Как оцените итоги Кубка мэра?

– Еще раз убедились, что не боги горшки обжигают. Но не обошлось и без ошибок. Очень неприятный момент случился в матче с ЦСКА, когда мы пропустили три шайбы за три минуты. И вышло, что предыдущие 30 минут ушли впустую. Это хороший урок на будущее.

– Как обстоит ситуация с приглашением Даниила Маркова? Не боитесь, что его неспокойная натура может создать проблемы в команде?

– Я знаю Даниила, наверное, лет 30. Он играл против моего старшего сына – оба 1976 года рождения. Не так давно я работал с Марковым и в "Магнитке", поэтому прекрасно знаю, чего от него можно ожидать. Во вторник встречаюсь с руководством клуба. В числе прочих будем обсуждать и вопрос с приглашением Маркова. Я с ним уже поговорил, понял его настрой.

– "Спартак" открывает сезон в четверг гостевым матчем с "Атлантом". Чего вы ждете?

– Знаю, что соперник внимательно следил за тем, как мы готовились, и делает большую ставку на матч открытия. Тем более у подмосковной команды будет VIP-болельщик – и.о. губернатора Подмосковья Алексей Воробьев. Значит, у соперника появятся дополнительные козыри. Но мы готовимся к бою. Единственный неприятный момент – травмы Нестерова и Желдакова. А так все идет по плану.

– Один из новичков "Спартака" признался, что никогда в карьере столько не бегал, как на сборах в Словении. Берете пример с Олега Знарка и его знаменитой предсезонки в Пинске?

– C большим уважением отношусь к этому специалисту. И о сумасшедших нагрузках, предлагаемым динамовцам в Белоруссии, мы слышим не первый год. Но у каждого тренера свой план подготовки. Не думаю, что какая-то другая команда вкалывает на сборах меньше нас. В Словении мы выполнили все намеченное, поработали плодотворно. Ничего сверхъестественного в ходе нашей подготовки не было.

– Бросается в глаза, что при комплектовании вы не делали ставку на две-три фигуры, а старались подобрать более ровную команду.

– Не стоит забывать, что бюджет "Спартака" сохранился на уровне прошлого года. В такой ситуации тщательно работали по каждой кандидатуре. Большое внимание уделяли человеческим качествам потенциальных новичков. Анализировали все, что можно, собирали материал буквально по крупицам. Например, по Андерсону интересовались мнением Ковальчука.

– В прошлом сезоне провалились лидеры нападения Ружичка и Радивоевич. Выводы из этого сделали?

– Переход в другие клубы – вызов для них. Там они должны доказать, что еще востребованы в КХЛ.

– Как удалось заполучить одного из лучших голкиперов прошлого сезона Гласса?

– Работа по нему велась давно. Комплектование мы начали именно с вратарской позиции, поскольку она является основной, а у нас это звено было слабым. За год прошло пять голкиперов, очень много.

Большие надежды связываю с юным Шестеркиным. Мы рассчитываем, что в его лице "Спартак" получит отличного российского вратаря на пять, а может, и на десять лет вперед.

– Уговорить игроков перейти в клуб, в последние годы даже не попадавший в плей-офф, тяжелая задача?

– Сделаю комплимент всему руководству, проведшему большую работу. Ведь в рамках ограниченного бюджета "Спартак" не может соблазнить новичков большими деньгами.

Мы общались с каждым игроком, убеждали, приводили доводы, объясняли, что строим новую команду и выбрали другой путь развития. Причем некоторые ребята уменьшали денежные запросы, чтобы перейти к нам. Мы вообще собираемся активно использовать собственных воспитанников. Ведь после Ковальчука по большому счету никто не выстреливал. Жаль, что потеряли Хохлачева, который посреди прошлого сезона отправился в Северную Америку. "Спартак" – клуб с большой историей, и в этом году обязан себя проявить.

– Какую цель поставили перед собой на предстоящий сезон?

– Мы понимаем, что находимся в долгу перед болельщиками. Должны в кратчайший срок создать зубастый коллектив, привлечь зрителей на трибуны. И для начала ставим задачу выйти в плей-офф.

Михаил Зислис

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 3 сентября 2013 16:10
Маркова надо брать обязательно. Это можно сказать, моя маленькая мечта. Это лидер по духу, игре и по жизни. Не понятно почему он сейчас не востребован. А ещё он спартаковец от рождения. Жду приятных новостей по Даниилу!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 3 сентября 2013 00:07
Спартак должен стать грозой авторитетов, ночным кошмаром для денежных мешков.