Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Через работу зарождается коллектив

Федор КанарейкинФедор Канарейкин

О том, как проходит предсезонный сбор в Мариборе хоккейного «Спартака» рассказал главный тренер красно-белых Фёдор Канарейкин.

- Половина словенского сбора позади, можете подвести предварительные его итоги?

- Все работают, все упираются. Благодаря работе мы сплачиваемся, объёмная и трудоёмкая работа оставляет нам только время на восстановление. Самое главное, что эта трудная работа превращает нас из отдельных игроков в тот коллектив, который начнёт сезон. Единственный негативный момент – Ванделль приехал после ангины, только закончил приём антибиотиков, поэтому он пока готовится по индивидуальной программе и встанет в общий строй только через неделю.

- Как выглядят другие легионеры?

- Все приехали без лишнего веса, что меня порадовало. Работают с хорошим настроем, чувствуется положительная динамика. С лиц не сходит улыбка, теперь самое главное, чтобы улыбка оставалась на протяжении всего сезона.

- Из отпуска некоторые игроки приехали с лишним весом, в частности Мегалинский и Сергеев. Как у них дела?

- Потихоньку вес тает, понятно, что это задача не двух дней. В процессе работы они приведут себя в порядок. Конечно, это не дело, и нам хотелось бы, чтобы игроки приходили из отпуска полностью готовыми к работе.

- Как распределяется работа на сборе?

- У нас два рабочих блока по два часа пятнадцать минут. Утреннее занятие по группам – лёд и тренажёрный зал, вечером лёд и стадион.

- Кто пока выделяется в лучшую сторону?

- Лидеры определились, мы на них и рассчитывали. Отмечу работу Славы Козлова, Игоря Волкова, Дениса Бодрова. Эти трое пока являются столпами команды.

- Всем очень интересно, в каких сочетаниях сейчас команда тренируется на льду.

- Я уже говорил, что пока на льду отсутствует Ванделль, которого мы планируем в первое звено, поэтому в центре первого звена работает Шпирко. С ним Андерсон и Крутов. В обороне Рязанцев и Куинт. Второе звено Волков – Нестеров – Никулин, Мегалинский и Бодров. Третья линия: Козлов – Юньков – Никонцев ,Сергеев – Желдаков. Четвёртая линия: Черных – Бобров – Медведев. Васильев уехал в молодёжную сборную, поэтому здесь защитники Мамкин и Гаврилычев. Есть ещё у нас Игнашин, Неколенко и Сорокин с Куликом, остальные ребята. Мы экспериментируем, даём поиграть разным хоккеистам, хотя первые линии стараемся выдерживать. Случаются и травмы, кто-то выпадает на короткий период. Это рабочий момент. Пробуем, тасуем, смотрим.

- Есть ли договоренность с тренерами нашего первого соперника – «Слована» - о том, сколько игроков можно будет проверить в контрольном матче 1 августа?

- Пока нет, но, я думаю, что перед игрой мы встретимся и обо всём договоримся. Наверняка проведём и буллитную серию, словом, опробуем все моменты, которые будут присутствовать в регулярном чемпионате.

Александр Малышев

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 24 июля 2013 21:31
Хочется увидеть в чемпионате дружный, сильный, боеспособный коллектив красно-белых гладиаторов, грозу авторитетов и олигархов в плей-офф Кубка Гагарина, как некогда было при пане Милоше. smile-29