Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Артем Воронин и Александр Трушков: Надеюсь, что останемся в «Спартаке»

Артем Воронин

Нападающий клуба КХЛ "Спартак" Артем Воронин заявил, что в ближайшее время он подпишет новый контракт с командой и постарается доказать тренерам, что он заслуживает места в основном составе.

"С вероятностью в 95 процентов я остаюсь в "Спартаке" еще на два года, - заявил Воронин. - Я очень хотел остаться, и мое желание только увеличилось после того, как я увидел болельщиков в плей-офф МХЛ. В основной команде мы забыли об этом, и это наша вина. Теперь хочется добиться такого же результата с командой КХЛ. Мне придется пробиваться в состав, и я ничего не обсуждал с тренерами. Все дело во мне, буду работать. Постараюсь заслужить место в основе. Если не получится, я готов ехать в фарм-клуб. Но, думаю, дело до этого не дойдет".

Воронин стал самым результативным игроком плей-офф Кубка Харламова, набрав 20 /10+10/ очков в 20 матчах. "Я этому результату особо не радуюсь, - сказал он. - Я играл в классной команде, с классными партнерами по тройке - с Владимиром Пешехоновым и Александром Денежкиным. С ними мне было комфортно, и я знал, что мы можем дать результат. Я не горд личным достижением, я горд командой".

Артем Воронин

Вратарь молодежного состава клуба КХЛ "Спартак" Александр Трушков заявил, что он хотел бы остаться в клубе после драфта юниоров КХЛ, который пройдет в Донецке 25-26 мая.

"Надеюсь, что останусь в "Спартаке", - признался Трушков. - Для меня это родной клуб, я здесь начинал и никуда не переходил. "Спартак" очень много значит для меня. Заранее нам не говорят, кого будут защищать. Конечно, волнуюсь по этому поводу, все-таки могут "драфтануть" куда угодно".

Помимо драфта, 10-классника Трушкова волнует его успеваемость в школе. "Сейчас нужно закрыть пропуски, сдать зачеты", - сказал Трушков, показав написанные на руке шпаргалки.

Дебют 16-летнего Трушкова пришелся на финальную серию Кубка Харламова против "Омских Ястребов", в первых матчах которых не смогли принять участие сразу трое голкиперов - Игорь Шестеркин уехал в юниорскую сборную России, Всеволод Кондрашов получил травму, а Павел Сучков был отстранен от игр из-за допинга. "Мы закончили сезон в команде 1996-го года рождения, и я уже собирался браться за учебу, - рассказал Трушков. - И вечером позвонил тренер Сергей Голошумов и сказал, что я еду на выезд, и на меня возлагаются большие надежды. За день до игры узнал, что начну с первых минут. Поначалу было волнение - все-таки сразу на финал, на трибунах 10 тысяч. После первой пропущенной шайбы, которая получилась очень курьезной, я впал в ступор. Но ребята поддержали, и дальше я уже почувствовал свою игру".

Партнеры Трушкова по команде отмечали, что он заметно заматерел по ходу серии. "В пятой игре я делал меньше лишних движений, играл спокойнее. Со временем стало больше опыта, - отметил он. - Дома было очень приятно играть, я получил большое удовольствие от тех матчей".

МХК "Спартак" проиграл "Омским Ястребам" в финале Кубка Харламова со счетом 3-4 в серии.

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 SLAVOK | 15 мая 2013 21:31
Саша просто красавец!Думаю что Тюриков допустил ошибку поменяв его на Шестеркина.Тот поле ЧМ был эмоционально выхолощен.Будем надеяться что сохранят ребят.
#1 EversoR | 15 мая 2013 09:50
Артем Воронин - немало поиграл во взрослом Спартаке, был одним из лидеров МХК Спартак в Кубке Харламова.
16-тилетний Саша Трушков отлично заменил в финале выбывших товарищей.

Оба должны остаться в Спартаке