Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Тюриков: В хоккее часто все решают миллиметры

Владимир Тюриков

Главный тренер МХК «Спартак» Владимир Тюриков спустя два часа после окончания финального матча Кубка Харламова у себя в номере смотрел запись игры по телевизору. После того, как Денежкин на последней секунде основного времени попал в штангу, главком «Спартака» взял в руки пульт: «Овертайм не хочу смотреть».

- Сейчас, спустя некоторое время после матча, есть понимание, чего не хватило для победы?

- Реализации моментов. Это - прежде всего. В концовке игры мы их три создали. А что касается случайностей… Да, в хоккее часто бывает такое, что все решают доли секунды и миллиметры.

- После разгрома в шестом матче вы довольно жестко раскритиковали своих подопечных, сказав, что на льду была не команда, а отдельные личности.

- Хочу поблагодарить ребят, которые поняли сами: в финале так не играют. Собрались сами, поговорили… Результат налицо: совсем другая команда была сегодня. В плане заряженности, самоотдачи.

- Показалось, что даже когда соперник за 10 минут до конца сумел выйти вперед, у ваших игроков была уверенность: так все не закончится.

- По игре было видно, что ребята не собирались уступать. Я смотрел в эти минуты на скамейку и видел: там нет посторонних людей. Такое ощущение, что на льду не пятерка была, а все двадцать человек.

- Не пожалели о том, что на шестой матч поставили в ворота Шестеркина, который не успел как следует отдохнуть после сборной?

- Счет в плей-офф значения не имеет. 1:6 ты проиграл, или 1:2. Игорь заслужил играть в этих матчах.

- А перед седьмым матчем были сомнения в выборе вратаря?

- Ни малейших. Шестеркин – парень с крепкими нервами. Да, Саша Трушков большое дело сделал, при нем мы выиграли три домашних матча. Но здесь, в Омске, мы не имели права на ошибку.

- Сезон закончен. Оцените его в нескольких словах.

- Могли завоевать золото, а могли и в первом раунде вылететь. Но я считаю, что выступление «Спартака» в этом сезоне – несомненный успех.

- Чего сейчас больше: удовлетворения от успешного сезона или досады за упущенный Кубок Харламова?

- Мы все время настраивали ребят на максимальный результат. Поэтому, пока досады гораздо больше.

- В следующем сезоне у МХК «Спартак» будет другая команда. А вы остаетесь в ней?

- Пока не знаю. Приедем в Москву – буду разговаривать с руководством.

- Но желание работать со спартаковской молодежкой у вас есть?

- Конечно.

Финал Кубка Харламова. "Омские ястребы" - "Спартак"Финал Кубка Харламова. "Омские ястребы" - "Спартак"

mhl.khl.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий