Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» - «Омские ястребы»: В Сокольниках будет совсем другая игра

Бранко Радивоевич
СПАРТАК vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин, капитан «Спартака» Бранко Радивоевич и легендарные ветераны красно-белых Игорь Болдин, Борис Майоров и Владимир Шадрин о финале Кубка Харламова «Спартак» - «Омские ястребы».

- Понятно, что главная проблема молодежки – вратарская, - заметил ФедорКанарейкин. - В «Спартаке» в этом году сложилась похожая ситуация. За неудовлетворительную игру отправили домой Мерфи, сломался Борисов. Я работал с Яхиным и Сучковым. Но чтобы все было настолько серьезно, как в молодежной команде, чтобы светила возможность переодевать во вратарскую форму полевого игрока… Нет, такого не припомню. Если не удастся поставить на ноги кого-то из травмированных вратарей, ребятам надо предельно плотно сыграть в обороне. Стараться блокировать броски соперников по воротам Трушкова. А что касается тактики, то тут я советов давать не буду. У МХК «Спартак» есть тренерский штаб, который уже доказал свое мастерство, выведя команду в финал. Я уверен, что в Сокольниках будут совсем другие матчи, нежели в Омске. Ребята сыграют более активно, да и болельщиков должно придти много.

Бранко Радивоевич, капитан «Спартака»:

– Ребята, главное – верить. И сосредоточить все силы на том, чтобы победить в третьей игре. Если это удастся сделать – вернетесь в серию и будет гораздо легче. Это хорошо, что сейчас надо будет играть три матча подряд дома. Есть шанс поехать в Омск, уже ведя в счете. Я сейчас в сборной Словакии, готовлюсь к чемпионату мира и, к сожалению, не могу смотреть текстовые трансляции. Знаю, что очень туго с вратарями. Но это финал, терять уже нечего, поэтому покажите все, на что способны.

Игорь Болдин, олимпийский чемпион, главный тренер «Спартака»-96:

– Если проблема с вратарем, то забивать надо! Сколько моментов не использовали в первом матче – диву даешься. И поменьше удалений зарабатывать. Саша Трушков – из моей команды. Неплохой парень, и в дебютном матче смотрелся неплохо. Но ведь мы в школе никогда не играли семь матчей за десять дней. Максимум – два раза в неделю. А тут – такой график. И десять тысяч на трибунах. Сложно ему будет. Защитники должны под шайбу ложиться, а если надо – крепость из своих тел перед воротами построить.

Олимпийский чемпион Борис Майоров посетовал на то, что из-за пересечения сроков финала Кубка Харламова и юниорского чемпионата мира команды МХЛ теряют ведущих игроков. Напомним, что в финальной серии омичи побеждают 2-0.

- Хочется обратить внимание МХЛ вот на какой момент. Наверное, в будущем стоит спланировать календарь чемпионата так, чтобы он не пересекался с юниорским чемпионатом мира. Заканчивать сезон пораньше. А то получается, что в разгар решающих матчей за Кубок Харламова команды теряют ведущих игроков. Из «Спартака» уехал основной вратарь Шестеркин и Демидов с Болдиным, из «Омских ястребов» - Глухов и Ткачев... Ситуация у красно-белых сложная, но поправимая. Юный голкипер Трушков должен собраться и показать все, на что способен. А команда должна ему помочь. И постараться не забивать сама себе. Сколько уже шайб после рикошетов от своих же игроков влетело!

- Ребята наверняка смотрели финальную серию Кубка Гагарина, - говорит Владимир Шадрин. Так вот, надо постараться сыграть с такой же сумасшедшей самоотдачей, как «Динамо» и «Трактор». И в то же время разумно. Не отбрасываться просто так. Защитникам надо активнее помогать атаке, прессовать Омск. Конечно, потеря трех вратарей – несчастье. Но все предвидеть невозможно. Вот если бы в виде исключения МХЛ разрешила МХК «Спартак» пригласить вратаря из другой команды. Ситуация-то чрезвычайная! Ну невозможно одной команде иметь четырех вратарей в одном возрасте. Дополнительный аргумент за это – один из спартаковских голкиперов вызван в сборную. У нас ведь много исключений есть. Вспомните историю с Ничушкиным.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 23 апреля 2013 16:46
Жду победы от пацанов!!!