Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Бранко Радивоевич: Ощущения странные, я ведь впервые не попал в плей-офф

Бранко Радивоевич

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич после поражения от братиславского «Слована» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что его команда хоть и проиграла, смотрелась лучше соперника, а также отметил, что «Словану» по силам пройти в третий раунд плей-офф.

- Игра получилась такой, как будто это «Спартак» борется за плей-офф, а не «Слован».

- Просто наша молодежь очень хотела проявить себя. Честно говоря, я думаю, что мы играли намного лучше соперника, создали больше моментов, чаще находились в их зоне, чем они в нашей. Единственное, братиславцы забросил на одну шайбу больше, чем «Спартак». Но главное, что мы бились до конца, не сложили оружие. Жалко только, что не получилось взять больше очков.

- Тяжело было все время отыгрываться?

- Когда счет стал 3:3 у нас были два-три отличных момента, но мы сами виноваты, что не сумели распорядиться ни одним из них. У нас в команде много молодых ребят, которые учатся, набираются опыта, и я не могу сказать о них ничего плохого. Мы еще поборемся. А вообще ощущения довольно странные, потому что я всегда играл в плей-офф, а в этом году остался без него. Придется довольствоваться Кубком Надежд, и это, конечно, лучше, чем просто тренироваться. Но я пока не знаю, как мы будем выступать, с какими соперниками играть.

- Для вас, как для словака, матч со «Слованом» был принципиальным?

- Это команда из моей родной страны, и перед игрой ощущал такие чувства, но принципиального ничего не было. И потом, когда начинается матч, уже не думаешь о том, против кого играешь.

- Следующую встречу «Спартак» проведет с «Левом». Как вы считаете, существует ли противостояние чехов и словаков?

- Ну, «Слован»-то уже попал в плей-офф (смеется). Тех двух очков, которые они отняли у нас, им должно хватить для выход в следующий раунд. А «Леву» еще нужно биться, поэтому матч с ними будет очень не простым для нас.

- А где больше любят хоккей: в Чехии или Словакии?

- И там, и там, просто у чехов богатые традиции, больше медалей.

- У «Слована» один из самых маленьких бюджетов в КХЛ, если не самый маленький. За счет чего команда добивается таких результатов, как думаете?

- Я отлично знаю их тренера. Видно, что клуб играет очень дисциплинировано, не делает большого количества ошибок, каждый хоккеист старается на благо команды. Поэтому клуб и показывает хорошие результаты.

- Какие у них шансы в плей-офф?

- У них стояла основная задача — попадание в плей-офф. Я уверен, что они могут попасть и во второй и в третий раунд.

- Даже если они вылетят в первом раунде, все равно для них это будет достижением. Согласны? Все-таки команда только первый год играет в КХЛ.

- Они вообще сейчас могут спокойно играть, в отличие от большинства команд.

- Не было желания уйти на плей-офф в другую команду, как делают многие игроки?

- Это решает руководство. Вопрос не ко мне. Лично я не просил отпустит меня в другой клуб.

- Может, было бы лучше, если бы лига разрешила аренду, тогда вы могли бы поиграть в плей-офф, а по ее истечению вернуться в «Спартак»?

- Я вообще об этом не думал, хотя, наверное, это не совсем правильно. В Америке, например, такого нет. Но в любом случае решать лиге.

Юлия Григорьевская

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 14 февраля 2013 20:05
Браня, ничего страшного, у тебя все еще впереди!! Мы верим, что в следующем году СПАРТАК станет сильнее и ты как капитан поведешь нас к победам и успешному выступлению в плей-офф!!!!
#1 EversoR | 14 февраля 2013 18:26
Браня нужен Спартаку, он наш красно-белый символ! bully