Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Федор Канарейкин: Винить своих ребят не буду (Видео)

Федор Канарейкин

Главный тренер "Спартака" Федор Канарейкин после поражения от московского "Динамо" (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ, ставшем для него первым у руля красно-белых, подчеркнул, что команда во время паузы будет пытаться заполнить вратарскую позицию.

- За два дня работы с командой делали все, чтобы подвести ее к дерби. Но не зря "Динамо" - чемпион КХЛ, - отметил Канарейкин. - Соперник заставил нас нахватать глупых удалений в первом периоде, но отыграться со счета 0:3 было не очень реально. Порадовало лишь то, что выиграли третью двадцатиминутку.

- Когда команда хватает штрафы, которые вы назвали глупыми, это вопрос к дисциплине и самоотдаче самих игроков. Что может поделать с этим тренер?

- Винить своих ребят не буду. Где-то динамовцы своим напором заставили нас удаляться, где-то у парней не хватило исполнительского мастерства и опыта. А две минуты за численный состав вообще были спорным наказанием. Как говорится, на усмотрение арбитра. Когда команда получает большинство и входит атакующей тройкой в чужую зону, ее защитники в те же секунды лишь успевают добежать до лавки и смениться на свежую пару. Так и произошло, но судьи усмотрели в этом попытку поиграть вшестером. Мы вправе воспринимать этот эпизод как спорный.

- Хоть что-то кроме сухого третьего периода вас по итогам дерби порадовало?

- То, что молодой голкипер Сучков сохранил свои ворота в неприкосновенности. Но "Спартак" все равно будет усиливать свою вратарскую линию – это одна из главных задач клубного менеджмента на перерыв.

Илья Елисеев

sport-express.ru

Главный тренер московского «Спартака» Федор Канарейкин после поражения от земляков из «Динамо» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ  рассказал о проблемах команды и наметил пути выхода из кризиса.

- За те два дня, что у меня были, постарался подвести команду к этому матчу, — начал Канарейкин. — «Динамо» — лидер сезона и чемпион. Начало первого периода, стартовые пять-семь минут, мы работали, старались. Получили двенадцать глупых минут штрафного времени. Это случились потому, что соперник заставил нас ошибаться. Отыграть 0:3 после первого периода очень сложно. Мы старались что-то сделать во второй и третьей двадцатиминутке, но спастись не получилось.

— Почему команда столько удалялась в первом периоде?

- Благодаря активности соперника. Желание — это одно, а исполнительское мастерство — совсем другое. Удаление за нарушение численного состава было спорным, что называется, на откуп судьям. Когда идет развитие атаки, линия нападения уже входит в зону, защитники команды, которые поддерживают эту атаку, пасуют к своей лавке, а следующая свежая пара уже выскакивает и поддерживает нападение. Здесь все на усмотрение судей.

 — С чем вызвана замена голкипера Сергея Борисова? Показалось, что он получил травму.

 — Думаю, да. Но повреждение получил не только Борисов, но и защитник Денис Бодров. Я думаю, что у обоих травмы серьезные. Выход на лед вратаря Павла Сучкова, стал лишь вторым для него. Он играл третий период против магнитогорского «Металлурга», и смотрелся уверенно, как и во встрече с «Динамо».

— У Борисова травма, а Сучков еще молод. Будет ли приглашен в команду вратарь?

- Да, есть такая задача. Руководство и наш генеральный менеджер рассматривают все возможные варианты, но конкретики пока нет. Есть кандидатуры, но что-то не устраивает нас, потому что хотим лучшего. Но мы будем искать усиление состава. Нас интересуют как иностранные, так и российские голкиперы.

— В конце второго периода вы спорили с судьями относительно силового приема, проведенного против игрока вашей команды. Что вам не понравилось в том эпизоде?

- Нет, я спорил не по поводу приема, а по поводу смены. У нас момент был зафиксирован, и мне показалось, что у «Динамо» был такой же эпизод, но судьями он трактовался по-другому.

— Соскучились по работе в большом хоккее?

- Конечно, соскучился! Жаль, что дебют не удался. Но я все-таки хочу сказать о положительном. Игра с «Динамо» выявила то, что мы за два дня тренировочной работы не смогли увидеть. Теперь нам понятны те направления и недостатки, которые мы имеем. Появилась пища для размышлений, чтобы подумать и в перерыве отработать недочеты.

— И какие недостатки выявила эта игра?

- Я увидел, что команда находится в психологической яме. Любому клубу, когда он проигрывает, это не приносит положительных эмоций, поэтому сейчас главное — вывести ребят на другой психологический уровень. Но одной проблемы не бывает, здесь все вкупе.

— У вас есть рецепт, как вывести команду из психологической ямы?

- Мы будем давать ребятам новые упражнения, новые тактические схемы, они должны будут накататься за десятидневный перерыв, перестроиться на другую работу и исправить ошибки, которые приводят к тому, что мы много пропускаем. Сейчас мы одни из самых худших в лиге по пропущенным шайбам и должны срочно это устранить.

— Получается перерыв «Спартаку» как раз кстати?

- Конечно. Разберемся с теми недостатками, которые имеются. Но также мы обнаружили и хорошие моменты. Сейчас нужно скомпоноваться и идти дальше.

sportbox.ru

Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака»:
– За те два дня подготовки, что у нас были перед встречей с «Динамо», мы постарались подвести команду в хорошем состоянии. Сразу скажу, что «Динамо» – наш чемпион, наш лидер. Первые 5-7 минут стартового периода мы работали, старались, но затем заработали 12 минут штрафа. Нарушения в чужой зоне, выброс шайбы за пределы площадки – это глупые удаления. Хотя соперник нас вынудил так играть, совершать ошибки. 0:3 после первого периода отыграть у такой сильной команды сверхсложно. Победа динамовцев заслуженна, поздравляю соперника. Мы старались, пытались что-то предпринять во втором и третьем периодах. Нам удалось победить в третьей двадцатиминутке – это положительный момент в этой игре с нашей стороны.

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 3 ноября 2012 00:18
Будет время во время перерыва разобраться в игре Спартака - думаю после перерыва начнем грызть каждого соперника bully