Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная Швеции обыграла Францию (Видео)

Швеция - Франция
ШВЕЦИЯ vs ФРАНЦИЯ 2:0

Сборная Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы одержала победу над французами. Подопечные Эрика Хамрена в этой встрече сражались исключительно за престиж – уже после второго тура скандинавы лишились даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал.

Французы, набравшие четыре очка в трех матчах, вышли в плей-офф со второго места в группе и теперь поборются за полуфинал с действующими чемпионами Европы испанцами. Лучшей командой квартета D стала сборная Англии, которая сыграет с итальянцами.

Когда у одной из играющих команд нет турнирной мотивации, это всегда сказывается на характере матча. И уже по тому, как команды выходили на игру было видно, что матч имеет оттенок товарищеского.
Единственной мотивацией для почти наверняка продолжающих борьбу французов, было первое место в группе. Для этого, им нужно было выиграть. Такой результат гарантировал «трехцветным» только то, что они в четвертьфинале встречались не с испанцами, а с итальянцами. Впрочем, это не спасало французов от гипотетической встречи с чемпионами мира в полуфинале. Шведам и вовсе было все равно, разве что, попробовать подсластить общее печальное настроение.
Лоран Блан сделал две замены: Янн Мвила вышел вместо Йоана Кабайа, а Хатем Бен Арфа заменил Марвена Мартена. Это вовсе не значит, что вышедшие игроки сильнее отсутствовавших, скорее, тренерский ход стоит воспринимать как просмотр тактических вариантов. А заодно, возможность поберечь игроков, уже имевших по желтой карточке.
Шведы вышли в основном составе, отсутствовали лишь получившие повреждения Йохан Эльмандер и Расмус Эльм, что было известно заранее.
В первые полчаса шведы имели некоторое преимущество. Видимо, причиной тому стало более расслабленное состояние скандинавов.  Они играли расковано, весело, явно думая о скором отпуске. Ола Тойвонен даже вышел один на один с Юго Ллорисом. Французы же, были немного скованы.
Игра обострилась, когда на стадионе в Киеве стало известно, что англичане выигрывают в Донецке. Это случилось в районе 52-й минуты. Французы сразу активнее пошли вперед, и стали оставлять сопернику больше свободы для контратак. Игра стала обоюдоострой, а первым повезло скандинавам – Златан Ибрагимович забил великолепный гол. Почти сразу шведы имели еще несколько моментов, но галлов спас вратарь Ллорис.
Блан сразу отреагировал заменой, после чего игра выровнялась. Впрочем, шведы совершенно не собирались отказываться от близкой победы и сражались достаточно жестко. 
Французы прибавили, но не настолько, чтобы говорить об их колоссальном желании выиграть текущий матч. Временами казалось, что им все равно. Скандинавы делали замены, старались усилить игру, а французы действовали в том же режиме, в котором пребывали весь матч. До тех пор, пока не вышел Оливье Жиру. Форвард «Монпелье» обострил поначалу интригу, но вскоре впал в общее миролюбивое состояние.
А шведы продолжали огрызаться и еще раз забили. Взрывная атака с рикошетами и добиваниями принесла скандинавам победу. Шведам слава, французам – встреча с сильнейшим соперником. И то, и другое – выбор сильных.

Георгий Олтаржевский

Киев (Украина)

Чемпионат Европы-2012

Групповой турнир

3-й тур

Группа D

Швеция - Франция - 2:0 (0:0)

Голы: Ибрагимович, 54 (1:0). Ларссон, 90+1 (2:0).

Швеция: Исакссон, Гранквист, Мельберг, Ю. Ольссон, М. Ольссон, Ларссон, Свенссон (Хольмен, 79), Чельстрем, Байрами (Вильхельмссон, 46), Ибрагимович, Тойвонен (Вернблум, 79).

Франция: Ллорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, Диарра, Насри (Менез, 78), М`Вила (Жиру, 83), Бен Арфа (Малуда, 59), Рибери, Бензема

Предупреждения: Мексес, 68. Свенссон, 71. Хольмен, 81.

Судьи: Педру Проэнса, Миранда, Сантуш, Мануэл де Соуза, Перейра Гомеш

Швеция - Франция 2:0

sportbox.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРО-2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий