Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Два футболиста «Аякса» могут перебраться в Россию

Аякс
Трансферы

Сразу два игрока амстердамского "Аякса" могут сменить клубную прописку уже в ближайшие дни. У полузащитника Кристиана Эриксена и защитника Яна Фертонгена имеются выгодные приглашения от клубов российской премьер-лиги.

По сведениям из источника, близкого к "Аяксу", россияне давно "ведут" Эриксена и Фертонгена, но препятствием для продажи футболистов было участие амстердамцев в Лиге Европы. После того, как "Аякс" проиграл на своем поле "Манчестер Юнайтед" 0:2 и практически потерял шансы на продолжение борьбы, руководство клуба может согласиться отпустить двух ведущих игроковв другой клуб. Разумеется, за большие деньги. За Эриксена, которому 14 февраля исполнилось 20 лет, "Аякс" намерен получить не менее 15 миллионов евро. Рыночная стоимость 24-летнего капитана "Аякса" Фертонгена порядка 12 миллионов. "Аякс" в последнее время испытывает некоторые финансовые трудности, что так же может подтолкнуть амстердамцев к продаже игроков. Трансферное окно в российской премьер-лиге закрывается 24 февраля. "Аякс" проводит ответную встречу с "Манчестер Юнайтед" днем раньше. Таким образом, слухи о возможном переходе игроков в российский клуб могут материализоваться на следующей неделе. Если же сделка сорвется, то "Аякс" постарается продать футболистов уже летом.

Контракт атакующего полузащитника Кристиана Эриксена с "Аяксом" рассчитан до мая 2014 года. На родине молодого футболиста нередко сравнивают со знаменитым Микаэлем Лаудрупом. В прошлом году Эриксен был признан лучшим футболистом Дании. На предстоящем первенстве Европы Эриксен будет одним из лидеров датской сборной.

Ян Фертонген уже восемь лет выступает за "Аякс" и в свои 24 года считается одним из самых опытных и уважаемых в команде. Недаром именно этот рослый (190 см) фламандец унаследовал капитанскую повязку у перешедшего в "Ливерпуль" Луиса Суареса. Фертонген действует на позиции левого центрального защитника, но при необходимости может сыграть в полузащите. На счету Яна 35 матчей в составе сборной Бельгии. Еще перед началом сезона 2011/12 Фертонген, чей контракт с "Аяксом" истекает летом 2013 года, говорил о желании сменить клуб по окончанию сезона. Однако обстоятельства могут сложиться так, что Ян покинет Амстердам уже в феврале.

Напомним, что в прошлым летом один футболист "Аякса" перебрался в российский чемпионат. Полузащитник сборной Голландии Деми Де Зеув был приобретен "Спартаком" за 8 миллионов евро.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 Оптимист | 20 февраля 2012 13:58
Замечательные были бы покупки! Очень надеюсь, что наши не пожалеют денежку на их приобретение.
#10 Оптимист | 20 февраля 2012 13:55
gladiator1974,
То что он отказался переходить в МЮ, ещё ни о чём не говорит. Про Жано также можно сказать, что он отказался переходить в Арсенал.
#9 Оптимист | 20 февраля 2012 13:44
Спартачок из Тамбова,
Это почему же он нафиг не нужен??? wassat
Ещё как нужен!!!
#8 spartaktln | 19 февраля 2012 23:52
защитник нам оххх как бы не помешал такого уровня, но была инфа что идет жесткий торг по цене... мы как всегда много платить не готовы.. smile-35 или не хотим... тут уже кому как.....
#7 Спартачок из Тамбова | 19 февраля 2012 22:16
эриксен нафиг не нужен,а вот фертонгена хорошо бы прикупить
#6 gladiator1974 | 19 февраля 2012 21:47
Petrovitch,
если не наладит приём мяча в одно касание, то на лучины!! ))))
#5 Petrovitch | 19 февраля 2012 21:39
Если купим Эриксена, то куда девать Дзюбу?
#4 D.F.C. | 19 февраля 2012 21:37
нам скорея больше защитник бы пригодился в пару к Парехе надёжный и опытный такой же :) А то на одном Парехе всё держится и на Дикане в защите :/
#3 gladiator1974 | 19 февраля 2012 21:34
Про Эриксена давно мечтаю..но навряд ли...Парень отказался от приглашения в МЮ, сказав, что ему ещё надо поиграть в Аяксе.
Вертонген...Отличный защитник, умный, высокий, мощный, классно играет на опережение, неплохо сражается в воздухе. И что немаловажно, возраст молодой, вполне способен прогрессировать в дальнейшем.
В общем, если кто-то из них перейдёт в СПАРТАК, это будет роскошное усиление. ЖДЁМС..
TimFJОнлайн
#2 TimFJ | 19 февраля 2012 21:23
Нужно срочно забирать причём оптом и обоих,и можно спокойно в заключительную часть входить.
Так Валера ни кого ещё не загубил.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 19 февраля 2012 21:14
Фантазируем, КБ, переберутся али нет, в Спартак али куда, али в Спартак не надо - все равно нетренер Карпин загубит... smile-20