Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Система штрафов за организацию и участие в договорных матчах в ЧР

Баксы
Договорные матчи

Стала известна полная система штрафов за организацию и участие в договорных матчах в чемпионате России, сообщает официальный сайт РФС.

<Регламент четко разграничивает попытку организации договорняка и состоявшийся нечестный матч. Если кто-то пытался устроить подобный поединок, но по каким-то причинам этого не получилось, а экспертный совет доказал факт попытки сговора, то санкции следующие:

для физических лиц:
– штраф от 1 до 5 млн рублей, дисквалификация игрока от 3 месяцев до 1 года и/или запрет физическому лицу заниматься любой связанной с футболом деятельностью на срок не менее 1 года;

для юридических лиц:
– штраф от 10 до 30 млн рублей.

Если договорной матч состоялся, его участников и организаторов ждут следующие санкции:

для физических лиц:
– штраф в размере 5 млн рублей, дисквалификация игрока от 1 года до 2 лет и/или запрет заниматься деятельностью, связанной с футболом, от 3 лет до пожизненного срока;

для юридических лиц:
– штраф в размере 50 мдн рублей, снятие очков для клуба в количестве 15 и/или лишение завоеванных наград и/или исключение из числа участников соревнований на текущий сезон и/или перевод клуба в низший по рангу дивизион.

При этом результат каждого договорного матча(-ей) аннулируется и команде(-ам) клуба, виновного в организации договорного матча, присуждается поражение.

Кроме того, регламентом предусматривается материальная ответственность и для тех, кто не спешит предоставлять запрошенные советом материалы – к примеру, видеозаписи матчей. Им грозит штраф от 50 до 500 тыс. рублей.

Будут наказываться и те, кто оговорил участников процесса в организации договорняка. Таковым грозит штраф. Для физических лиц – в размере от 1 до 5 млн рублей, дисквалификация игрока (если оговорил он) от 3 месяцев до 1 года и/или запрет физическому лицу (если это менеджер или тренер) заниматься деятельностью, связанной с футболом, от 6 месяцев до 2 лет.

Лица, пытавшиеся организовать договорняк или даже преуспевшие в этом, могут избежать ответственности – штрафов и дисквалификаций. Однако для этого необходимо добровольно сообщить о своих преступных деяниях в экспертный совет.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Болельщица Спартака | 17 декабря 2011 19:40
Придумали что-то как всегда, для галочки ради!!! smile-13

Ага, все прям так добровольно пошли каяться :)
#1 gladiator1974 | 17 декабря 2011 14:10
Вызывает большой интерес, а применят ли когда-нибудь эту систему??? Слабо верится...