Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

10 лучших голов английской премьер-лиги 2010/11 (Видео)

АПЛ
АПЛ

Завершившийся сезон английской премьер-лиги вобрал в себя множество ярких матчей, из которых Sports.ru и Rexam выуживают самые красивые и невероятные голы. В получившемся рейтинге нашлось место «ножницам» от главного российского легионера, двум суперпоходам уругвайского форварда, своевременности голландского трудяги, чудо-удару молодого валлийского гения и еще нескольким нетривиальным голевым свершениям.

10. Андрей Аршавин. Уиган – Арсенал 2:2

Боковые ножницы от Андрея Аршавина – настоящий эксклюзив. Ни до, ни после ничего подобного не вспоминается. Повинуясь патриотическим чувствам, все-таки включаем его акробатический пируэт в наш рейтинг, оставляя без внимания тождественный аршавинскому трюк Бербатова в матче с «Вест Хэмом».

9. Дэвид Джонс. Вулверхэмптон – Сток Сити 2:1

Оригинально разыгранный штрафной, который в итоге приводит к голу, зрелище всегда не заурядное. А в матчах АПЛ, где пространства для маневра практически не остается – вообще редкость. Гол Дэвида Джонса стал одним из таких раритетов.

8. Луис Суарес. Сандерленд – Ливерпуль 0:2

Трюк, проделанный Суаресом в матче с «черными котами», практически полностью повторяет его же подвиг в матче с МЮ, о котором ниже. Разве что фланг другой, да и без Дирка Кюйта обошлось.

7. Люк Варни. Блэкпул – Вулверхэмптон 2:1

Несмотря на вылет, «Блэкпул» оставил о себе самое яркое впечатление, выдав ряд отличных игр и забив с десяток очень неплохих голов. В нашем рейтинге один из них.

[media=http://rutube.ru/tracks/3855370.html?v=2ab8f69714aa3764bac84e842def07f6]

6. Рауль Мейрелеш. Вулверхэмптон – Ливерпуль 0:3

До прихода в команду Луиса Суареса у селекционеров «Ливерпуля» была лишь одна гордость – Рауль Мейрелеш, пополнивший команду в межсезонье, играл стабильно и ярко. Гол португальца в ворота «волков» стал настоящим украшением не только матча, но и всего сезона.

5. Юхан Элмандер. Вулверхэмптон – Болтон 2:3

Только-только перебравшийся в турецкий «Галатасарай» швед запомнился в этом сезоне целым рядом неплохих голов, один из которых в ворота, конечно же, «Вулверхэмптона», можно смело называть фантастическим.

4. Димитар Бербатов. МЮ – Ливерпуль 3:2

Димитар Бербатов давно заслужил репутацию покорителя маленьких клубов, которым он забивает много и по-разному. С большими же командами у него всегда проблемы. Тем не менее, бывают исключения, которые, однако, только подтверждают правило. В матче с «Ливерпулем» Берба забил красивейший гол ударом через себя. Всего в этой игре на его счету оказалось три гола.

3. Дирк Кюйт. Ливерпуль – МЮ 3:1

Луис Суарес, едва высадившийся к тому моменту на Туманном Альбионе, в матче с МЮ просто феерил. Казалось, что те времена, когда в матче премьер-лиги один футболист может на носовом платке накрутить пол команды соперника, давно канули в лету. Однако, уругваец все это опровергнул. Для проформы похвалим и Дирка Кюйта, вовремя оказавшегося в нужное время в нужном месте.

[media=http://rutube.ru/tracks/4177089.html?v=058d87624ad52618016109212f17af5a]

2. Гарет Бэйл. Сток Сити – Тоттенхэм 1:2

Валлийский футболист «Тоттенхэма» стал автором одного из лучших голов минувшей Лиги чемпионов, хорошенько поиздевавшись над обороной миланского «Интера». На внутренней арене Бэйл забивал не менее эффектно.

1. Уэйн Руни. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 2:1

Гол Уэйна Руни в принципиальнейшем дерби не нуждается в комментариях, его нужно просто смотреть еще и еще.

[media=http://rutube.ru/tracks/4092578.html?v=9dbf4a9ec0a2d6cadc34a835df9cd8f7]

Олег Халиулин

www.sports.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 3 июня 2011 18:18
Я бы на первое поставил Бербатова! Но а так, хороши все!