Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вилков отстранён от судейства пожизненно, Левников – на два матча

Михаил ВилковМихаил Вилков

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что судья Михаил Вилков будет пожизненно отстранен от работы.

«Было принято решение отстранить Михаила Вилкова от судейства в связи с утратой доверия. Матч «Локомотива» и «Ростова» стал главной причиной такого решения — последней каплей. С самим Вилковым я не общался, но ему об этом решении сообщили.

Есть ли у нас ресурсы, чтобы восполнить потерю одного из ведущих арбитров? В скором времени пять наших арбитров должны получить лицензию ВАР, которая позволит им обслуживать игры РПЛ. Проблем тут не будет», — сказал Хачатурянц.

В прошлом году после игры 11-го тура «Краснодар» — «Рубин» (3:1) Вилков выводился из списка рефери премьер-лиги до 31 декабря 2020-го. 41-летний арбитр имеет региональную категорию. Являлся арбитром ФИФА до 2019 года. Известен спорными судейскими решениями в матчах чемпионата России.

Кирилл ЛевниковКирилл Левников

Судья Кирилл Левников отстранен как минимум на два матча РПЛ за нарушение регламента, по которому он не внес в протокол появление в судейской начальника «Локомотива» Станислава Сухины.

После матча «Локомотив» — «Спартак» (2:0) красно-белые опубликовали видеосюжет о встрече, в котором было показано появление начальника команды «Локомотив» экс-арбитра Станислава Сухины в судейской комнате.

По вердикту контрольно-дисциплинарного комитета РФС, красно-зеленые проведут один домашний матч на нейтральном поле.

«Пока Левников в РПЛ не будет судить пару игр, дальше посмотрим, — приводит РИА «Новости» слова председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца. — Говорил с ним, он осознает свою ошибку. У него есть понимание, что он сделал неправильно. Регламент был в первую очередь разработан, чтобы защитить судей от излишнего давления, чтобы никто ни до, ни во время, ни после матча не заходил в судейскую. Сухина заходил четыре раза. Это игнорирование правил, это за гранью добра и зла в моем понимании. И когда мне говорят, что он заходил забрать протокол... Он что, единственный из команды, кто должен был зайти? Это бывший судья, а ныне начальник команды. Поймите, это выглядит ужасно. Да, нет других доказательств, но это стало поводом для разговоров».

После матча «Локомотив» — «Спартак» «красно-белые» подали заявление в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС с просьбой разъяснить действия арбитра в трех эпизодах игры, в которых, по мнению красно-белых, команда могла претендовать на назначение пенальти. ЭСК РФС поддержала решение арбитра.

«Мы пытаемся объяснить, что правила нужны, чтобы их соблюдали. Левникову я об этом говорил. Мы поддержали их решения в матче «Локомотив» — «Спартак», поставили высокую оценку, но доложить о появлении постороннего лица в судейской он был обязан. Человек 4 раза заходил туда. И после этого появляется повод думать, что там что-то было не так. При этом матч был сложнейшим, и эксперты ЭСК подтвердили все его решения, единогласно поддержали. И это вопрос не недоверия, а дисциплины, к которой наши судьи еще не приучены. Это меня беспокоит», — добавил глава судейского комитета РФС.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 futurama | 20 апреля 2021 07:04
Спартак, пытается бороться с судейским произволом. В одиночестве, к сожалению...
#1 ариант | 19 апреля 2021 22:11
Вот, а говорят, что "Спартак" ноет... Их всех надо дисквалифицировать пожизненно!