Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Молодежная сборная России одержала вторую победу на Кубке Содружества

Молодежная сборная России
РОССИЯ vs ХИК (Финляндия) 1:0

В воскресенье, 16 января, в Санкт-Петербурге на поле СКК "Петербургский" молодежная сборная России провела свой второй матч на Кубке Содружества. Подопечные Николая Писарева встречались с чемпионом Финляндии клубом ХИК и одержали победу со счетом 1:0.

По сравнению с субботним матчем, который российские футболисты провели против литовского "Экранаса", тренерский штаб произвел несколько замен в стартовом составе. Точнее сказать, четыре. Место в воротах занял Николай Заболотный, на поле с первых минут также вышли Голбан, Дудиев и Войнов.

Стартовые 20 минут прошли с территориальным преимуществом сборной России. Несмотря на то, что с момента окончания предыдущей игры прошло менее суток, наша команда активно начала, с хорошим движением. Вот только до опасных моментов дело никак не доходило. ХИК действовал четко вторым номером. Северяне старались плотно и самоотверженно играть вблизи собственной штрафной.

Первый голевой момент у ворот дебютанта ХИК Кансикаса создал Гошоков. Своим коронным финтом он освободился от защитников и ахнул в перекладину метров с 18-ти! Улыбнись немного удача, и мяч рикошетом от каркаса угодил бы в сетку. Но не случилось.

Звон металла словно разбудил гостей. И ХИК ответил пропорционально. Бах от радиуса штрафной технично исполнил в самую "паутину". На подмогу российскому киперу пришла крестовина.

По истечении получаса темп игры заметно спал. Оно и понятно, всегда непросто выходить на поле два дня кряду. Темп спал, но не спало напряжение. Несколько жестких стыков финнов и россиян подкинули дровишек в костер. Арбитр Попов постарался охладить страсти карточками. Но если игроки гостей ограничились "горчичниками", то нарушение Голбана тянуло на удаление. Так, под занавес первой половины встречи, сборная России осталась вдесятером.

Еще до перерыва Писарев заменил Гошокова на Жестокова. Но отсиживаться в обороне россияне даже не собирались. На 49-й минуте после розыгрыша штрафного Шатов отправил мяч в сетку ворот Кансикаса.

Пропущенный в большинстве гол, как показалось, обескуражил ХИК. Минут 20 северяне собирались с мыслями. Как раз в этот отрезок команде Писарева забить бы второй раз. Однако травму получил Антон Заболотный, и атакующую игру пришлось перестраивать.

На 65-й минуте Пукки в противоборстве с российскими защитниками рухнул в штрафной. Однако Попов ничего криминального не углядел. Пенальти нет. Самый же реальный момент сравнять счет ХИК упустил на 73-й минуте. Легионер Сорса наносил удар пракически из вратарской. Но Николай Заболотный не дрогнул. Вратарь не стал гадать или падать, а стоял на ногах до последнего и принял выстрел на себя.

Дабы отодвинуть игру подальше от собственных ворот, Писарев освежил свою команду заменами. Наставник бросил в бой Черышева, Гапона, Рыжкова и Маляку. Черышеву совсем чуть-чуть не хватило, чтобы впервые отличиться за сборную России. Его удар с правой ноги в дальний угол парировал финский голкипер. Кансикас не дал вписать свою фамилию в итоговый протокол и Рыжкову, который здорово исполнил штрафной на 90-й минуте.

Матч завершился победой сборной России с минимальным счетом. Во вторник наша команда проведет заключительный поединок на Кубке Содружества, соперник - киевское "Динамо". Ну а в понедельник, как рассказал журналистам на пресс-конференции Николай Писарев, часть игроков пройдет восстановительные процедуры, а часть примет участие в часовой тренировке.

Послематчевый комментарий Николая Писарева, старшего тренера молодежной сборной России:

- Прежде всего, я доволен самоотдачей футболистов. Игроки продемонстрировали большое желание, стремление, волю к победе. Еще я доволен тем, что команда сыграла дисциплинированно. Особенно после того, как мы остались в меньшинстве. Сегодня мы получили хороший опыт игры вдесятером.

Завтра на Кубке Содружества день отдыха. В отеле, где мы остановились, есть отличные условия для различных восстановительных процедур. Часть футболистов будет восстанавливаться, другая половина проведет часовую тренировку в манеже.

Молодежная сборная России - ХИК (Финляндия) - 1:0 (0:0)

Гол
: Шатов, 49 (1:0).

Россия: Н. Заболотный, Цаллагов, Абдулфаттах, Гиголаев (Гапон, 78), Зотов (капитан), Шатов (Рыжков, 88), А. Заболотный (Кухарчук, 59. Маляка, 90), Гошоков (Жестоков, 44), Дудиев, Войнов (Черышев, 70), Голбан.

ХИК: Кансикас, Морен, Фоулер, Сорса (Пелвас, 79), Карике, Йобе, Бах, Юхани, Пукки, Кастрати (Манстрем, 58), Ахола (Скалини, 58).

Предупреждения: Кансикас, 15. Йобе, 33. Кастрати, 38. Гиголаев, 39. Зотов, 90. Дудиев, 90. Маляка, 90.

Удаление: Голбан, 40.

Судьи: Попов, Воронцов, Цветнов.

16 января. Санкт-Петербург. СКК "Петербургский". 1500 зрителей.

rfs.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий