Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Сталин – упырь и преступник». Уткин оседлал волну хайпа

Василий УткинВасилий Уткин

Василий Уткин разошёлся и седлает волну хайпа. Обосрав российское государство в целом и телеведущего Соловьёва в частности, он теперь смело бзднул на покойного тов. Сталина: с презрением, говорит, отношусь и с ненавистью. Не хочу, плачет, иметь ничего общего.

«Журналист Василий Уткин поделился мнением о бывшем руководителе СССР Иосифе Сталине".
- Как вы относитесь к Сталину?
- С презрением и ненавистью. Не хочу иметь ничего общего со словом «Сталин» в принципе. По мне, так это непрощаемый преступник.
- Почему вам не нравится Сталин?
– Потому что он упырь и преступник»

Что можно сказать в утешение персонажу? То, что тов. Сталин и так не имеет ничего общего с гр. Уткиным. Можно расслабиться. Потому что слово «Сталин» — это русская история и русское государство, а Уткин всё это игнорирует. Ну и ладно: кого парит чужое горе?

Но нам интересно не мнение Уткина о Сталине и России. Если быть честным, оно нам вообще не интересно. Ибо Вася — это вообще что за прыщ такой?

Показательно другое. Уткин — бывший звездун, утративший товарные характеристики. Ему обидно и хочется кушать — поддерживать, так сказать, физиологическую форму. Надо что-то делать.

В кругах вышедших в тираж медийных персон в таких случаях принято гнать волну гвалта, бегать по потолку, показывать голую жопу, — в общем, всеми средствами навязывать публике воспоминания о себе любимом.

Один из удачных приёмов — ссать против ветра. То есть авторитетно ляпнуть что-то такое, что будоражит общественность, противоречит её представлениям о разумном и провоцирует возмущённый отпор — то есть хайп.

Задача: чтобы какое-то время фамилия невостребованного персонажа опять побывала на слуху.

Именно это и делает Уткин.

А теперь внимание. Если бы он тявкнул на Сталина каких-нибудь ничтожных 10-15 лет назад, — было бы это «ссать против ветра»?

Нет.

Это было бы просто обыденное свидетельство принадлежности медийной персоны к кругу официально сертифицированных «своих». Этакий дежурный ритуал. Он никак не выделял персонажа из общей сплочённой тусовки. Иначе бы он просто в ней не оказался. (Заметьте: мы вообще не обсуждаем искренность идейных убеждений данного Уткина, — они нам просто безразличны).

Так вот. К 2020 году мейнстрим сменился радикально. Сегодня всуе тявкнуть на Сталина, Верховного правителя державы-победительницы, — это и есть «показать голую жопу» и выставить напоказ собственную маргинальную ущербность.

За это ничего не будет. Но все будут показывать пальцем на клоуна-ебанько.

Тоже бизнес.

А хорошая новость в этой истории тоже есть: у нас здоровое общество. В среднем по больнице.

НеВротик

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 товарищ Сухов | 28 апреля 2020 08:05
Кто вообще слушает это жирного гребня? Да при Сталине его через дупло на изнанку бы уже давно вывернули, мразоту.
#1 EversoR | 27 апреля 2020 14:25
Мнение г-на Уткина по тов. Сталину абсолютно неинтересно, он и его тушка не стоят и его мизинца.