Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Неудивительно, что 120 тыс. человек просят распустить сборную России

Валерий Карпин

Бывший главный тренер «Спартака» и «Армавира» Валерий Карпин поделился мнением о том, что петицию о роспуске сборной России по футболу подписали уже более 120 тыс. человек.

«Моё отношение? Это нормальное явление. Естественно, после такого провального результата будет негативное отношение. Другое дело, чтобы этот негатив не уходил, так скажем, в песок. Понятно, что это неудачное выступление, но самое главное — разобраться почему. Причём это уже не первый год. Поэтому надо понять, почему это происходит, и решать эти проблемы, а не оставить опять всё, не пустить всё на самотек.

Только одного проблемного пункта нет: начиная от детско-юношеского футбола и заканчивая лимитом. Почему я акцентирую внимание на лимит? Потому что есть у нас молодые футболисты, есть сборные, которые выигрывают чемпионаты мира либо чемпионаты Европы. Мы не можем сказать, что у нас молодые футболисты слабее исландцев, например, либо албанцев, либо ещё кого-то. Они появляются, другое дело, что с ними происходит потом, вот в чём вопрос. Почему не прогрессируют? Хотя лимит способствует тому, чтобы они получали игровое время. Одно дело — получать игровое время, а другое — выигрывать конкуренцию, чтобы это игровое время получать. По мне, в этом и заключается главная проблема. Я сейчас уже не говорю про деньги», — сказал Карпин в интервью «Коммерсантъ FM».

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Купер | 8 июля 2016 21:41
Цитата: ариант
А почему тогда ПЕРВЫЕ обладатели Кубка Европы и Олимпийские чемпионы Мельбурна и Сеула (1958 1988 соответственно)?

Это добосмановская эпоха. А в 58-ом вообще легионеры были в единичном экземпляре в клубах Европы. Не говоря уж про СССР. А в 1988 - не более трёх легов на поле в Европе, в СССР - легионеров не было вообще, если не считать таковыми украинцев и грузин.
#6 ариант | 8 июля 2016 20:03
Да и на ЧМ 1986 и ЧЕ 1988 выступили очень прилично! Правда, тогда был СССР...
#5 ариант | 8 июля 2016 19:59
Купер,
А почему тогда ПЕРВЫЕ обладатели Кубка Европы и Олимпийские чемпионы Мельбурна и Сеула (1958 1988 соответственно)?
#4 ХокаФут | 8 июля 2016 16:13
Было бы супер, если бы Карпина назначили главным тренером в сборную. Именно такой и нужен, авторитетный, харизматичный, имеющий своё мнение, которое в состоянии отстоять, способный настроить игроков на каждый матч, как на последний.... В общем, кандидатура идеальная, но хрен его назначат, к сожалению.
#3 Купер | 8 июля 2016 11:41
Цитата: EversoR
Мутко этого точно не допустит,

Зато сейчас в газовых СМИ активно на пост ГТ сборной сватают Семака, который имеет тренерский стаж с 2013 года два года помощником в зените и год в сборной со слуцкером.
Вот тут у них тренеру опыт иметь не надо.
Это не практикант и не физрук - краснозвёздный Семак, опозорившийся на Евро со слуцкером.
Это же не Карпин с Аленичевым.
Это не просто двойные стандарты, а десятерные.
#2 Купер | 8 июля 2016 11:35
Лимит вводили мутко с гинером в 2005 году.
До 2005 года не было никакого лимита, что не помешало сборной опозориться на ЧМ-2002 и ЧЕ-2004 и не попасть на ЧЕ-2000 и ЧМ-1998.
Потом решили, что дело в лимите, гинер ввёл его, потому что это было выгодно тогда цска.
За 10 лет это ничего особого не дало, сейчас опять видят причину в лимите.
Это всё вторично.
Футбол развращён в России, игроки развращены, выхолощена спортивная составляющая из чемпионата - вот причина безобразий.
И никогда Россия не была ведущей футбольной страной, нет тут традиций таких. Сборная Франции никогда не выиграет ЧМ по хоккею, а мы - ЧМ по футболу.
#1 EversoR | 8 июля 2016 11:35
Цитата: Ardik
Карпин вполне бы потянул сборную

Мутко этого точно не допустит, к тому же наши "звезды" начнут громко роптать, а СМИ их защищать... smile-15