Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

10 самых красивых футболисток мира (Фото)

10 самых красивых футболисток мира (Фото)

Представляем вашему вниманию десятку самых красивых футболисток планеты. Даже если вы на дух не переносите женский футбол, вам обязательно понравится его оборотная сторона.

10 место. Алекс Морган

Сборная: США.

Дата рождения: 2 июля 1989 года.

Место рождения: Даймонд-Бар (США).

Позиция: нападающая.

Клуб: «Портленд Торнс» (США).

Алекс Морган — не только красивая девушка, но и выдающаяся спортсменка. К 26 годам она дважды выиграла чемпионат США, завоевала серебряные медали чемпионата мира-2011 и золото-2015, стала чемпионкой Олимпиады-2012, в том же году получила приз лучшей футболистке США, а также номинировалась на приз лучшей футболистке мира.

В свободное от футбола время Маленькая лошадка, как называют ее в команде, проводит время со своим мужем, футболистом Сервандо Карраско, пишет детские книжки про четырех футболистов (занимают 7 место в США по продажам) и сотрудничает с Nike, Panasonic и Coca Cola.

Алекс Морган

Алекс Морган

Алекс Морган

Алекс Морган

Алекс Морган

9 место. Кайлин Кайл

Гражданство: Канада.

Дата рождения: 6 октября 1988 года.

Место рождения: Саскатун (Канада).

Позиция: полузащитница.

Клуб: «Орландо Прайд» (США).

Кайлин родилась в спортивной семье. Ее папа, Дуг, был профессиональным хоккеистом, а мама, Пэт, поигрывала в волейбол. Кроме того, у девушки есть старшая сестра Кортни, также играющая в футбол.

Кайлин трижды признавалась лучшей молодой футболисткой Канады в 2004, 2005 и 2006 годах. И вот, когда она переросла молодежный футбол, и ее конкурентки вздохнули с облегчением, она добавила к уже полученным еще два титула — призы лучшей футболистке Канады 2010 и 2011 годов.

Больше всех на свете Кайлин любит своего жениха, собаку и лучшую подругу... Она как раз чуть ниже.

Кайлин Кайл

Кайлин Кайл

Кайлин Кайл

Кайлин Кайл

Кайлин Кайл

8 место. Адриана Леон

Гражданство: Канада.

Дата рождения: 2 октября 1992 года.

Место рождения: Мессиссога (Канада).

Позиция: полузащитница.

Клуб: «Нью-Йорк Флэш» (США).

Адриана никогда не хватала звезд с неба, не признавалась лучшим молодым игроком и не выслушивала дифирамбы, но упорством и работоспособностью пробилась сначала в молодежную сборную страны, когда ей не было еще и 17-ти, а за национальную и вовсе дебютировала в 20 лет, проведя за два с половиной года уже 33 матча и забив 5 голов.

Адриана Леон

Адриана Леон

Адриана Леон

Адриана Леон

Адриана Леон

7 метро. Сидни Леру

Гражданство: США.

Дата рождения: 7 мая 1990 года.

Место рождения: Суррей (Канада).

Позиция: нападающая.

Клуб: «Канзас Сити».

А вот и женщина-мощь, 66 килограммов мышц! Когда видишь ее на поле, не верится, что рост ее всего 170 сантиметров. Ну и формы! Формы, коих не хватает ее коллегам практически поголовно.

Сидни родилась в Канаде и даже выступала за молодежную сборную страны, но, будучи американкой по отцу, сменила футбольное гражданство на американское, понимая, что со сборной США у нее будет больше шансов на большие победы. Вот такое вот глорихантерство подарило ей титул лучшей молодой футболистки США, олимпийское «золото», «Золотую бутсу» и победу на чемпионате мира 2015 года. А вместе с этим рекламные контракты и многочисленные фотосессии.

Сидни Леру

Сидни Леру

Сидни Леру

Сидни Леру

Сидни Леру

6 место. Хоуп Соло

Гражданство: США.

Дата рождения: 30 июля 1981 года.

Место рождения: Ричленд (США).

Позиция: вратарь.

Клуб: «Сиэтл Рейн» (США).

Хоуп Соло на сегодняшний день едва ли не самая известная футболистка мира. К чему, самой собой, приложили руку американские маркетологи, торгующие ее образом налево и направо, не забывая повышать интерес к американской лиге и сборной. Предложение поучиться у «западных партнеров» нашим раздолбаям уже набило оскомину и будет не оригинальным.

В детстве Хоуп занималась разными видами спорта, в том числе баскетболом, сноубордом и пляжным волейболом, но в итоге выбор ее пал на футбол. Чему сейчас должны быть рады и она, и многочисленные ее поклонники. Впрочем, начинала девушка на позиции нападающей, в качестве которой привела сборную школы к победе в первенстве штата и забила 109 голов.

На протяжении всей своей карьеры Хоуп попадала во все символические сборные и рейтинги, в итоге став двукратной олимпийской чемпионкой, серебряным призером и лучшим вратарем чемпионата мира-2011, футболисткой года в 2009 и получила «Бронзовый мяч». Наконец, в 2015 году суперзвездная сборная США во главе с Хоуп стала чемпионом мира по футболу.

Хоуп Соло

Хоуп Соло

Хоуп Соло

Хоуп Соло

Хоуп Соло

5 место. Анук Хогендейк

Гражданство: Голландия.

Дата рождения: 6 мая 1985 года.

Место рождения: Утрехт (Голландия).

Позиция: полузащитница.

Клуб: «Аякс» (Голландия).

Анук пробилась в большой футбол, победив в шоу «Не уступай» в возрасте 12 лет. После шоу ее приняли в школу «Утрехта», за который она потом, выпустившись, и выступала.

Девушка дважды пыталась заиграть в Англии, сначала попробовав свои силы в «Бристоле», а потом в «Арсенале», и оба раза оказались безуспешными. Сейчас Анук выступает за женский «Аякс», где ее дела складываются неплохо.

С «Аяксом» ее связывает и еще одна страница в ее биографии: одно время слухи связывали девушку с футболистом амстердамского клуба Виктором Фишером, с которым у нее якобы были романтические отношения.

Анук Хогендейк

Анук Хогендейк

Анук Хогендейк

Анук Хогендейк

Анук Хогендейк

4 место. Косовар Асллани

Гражданство: Швеция.

Дата рождения: 29 июля 1989 года.

Место рождения: Кристианстад (Швеция).

Позиция: нападающая.

Клуб: «Манчестер Сити» (Англия).

По происхождению миловидная нападающая сборной Швеции – косовская албанка. Но еще до ее рождения родители Косовар сбежали от большой балканской войны в Скандинавию, где и обосновались небольшом городке Кристианстад, где и родилась будущая футболистка.

В детстве Косовар, несмотря на далеко не мощные габариты, увлекалась хоккеем с шайбой и футболом, но выбор ее пал на мяч и газон. Профессиональная карьера девушки началась в 15 лет в клубе второго дивизиона «Виммербю», за который она в 48 матчах забила 49 голов. Понятно, что такой результат не мог остаться без внимания элитных шведских клубов. Спустя пару сезонов Косовар перебралась в «Линчопинг», за который в 37 матчах она наколотила 21 гол, а также выиграла чемпионат, Кубок и дважды Суперкубок Швеции.

Успехи 21-летней девушки заметили и за океаном, но решение переехать в США оказалось ошибочным, и следующие три сезона оказались для Косовар потерянными. Нашла она себя лишь в «ПСЖ», где к ней вернулись ее голеадорские способности – за 4 сезона во Франции нападающая забила 39 мячей в 59 матчах, после чего приняла приглашение «Манчестер Сити».

Косовар Асллани

Косовар Асллани

Косовар Асллани

Косовар Асллани

Косовар Асллани

3 место. Лорен Сессельманн

Гражданство: Канада.

Дата рождения: 14 августа 1983 года.

Место рождения: Маршилд (США).

Позиция: защитница.

Клуб: «Хьюстон» (США).

Лорен — пример, противоположный истории Сидни Леру. Она наоборот родилась в США, но выступать решила за Канаду, в составе которой выиграла «бронзу» Олимпиады в Лондоне.

Но жизнь Лорен на футболе не заканчивается, помимо этого она занимается модельной карьерой, а также является автором фитнесс-программы, название которой можно перевести, как «Фитнессуй, как профессионал, с Лорен Сессельманн».

Лорен Сессельманн

Лорен Сессельманн

Лорен Сессельманн

Лорен Сессельманн

Лорен Сессельманн

2 место. Мелисса Хендерсон

Гражданство: США.

Дата рождения: 23 августа 1989 года.

Место рождения: Гарленд (США).

Позиция: нападающая.

Клуб: «Хьюстон» (США).

Мелисса — пример того, как детские успехи в спорте не всегда автоматически переходят в успехи на взрослом уровне. В раннем возрасте девушка стреляла очередями, забивая едва ли не больше всех, признавалась лучшей юной футболисткой, MVP всех турниров и «надеждой Америки», выступала за сборные США U17, U20 и U23, но...

Переход во взрослый футбол у Мелиссы не сложился. Сейчас ей 26 лет, и на ее счету четыре десятка матчей за три команды и ноль голов. Она уже слишком стара для подающей надежды, а прорыва все нет. Выступления за сборную страны прервались на отметке «игроки младше 23 лет». Пока что у нее есть яркая внешность, но для американского рекламного рынка важны успехи. Он может переварить перспективных неудачников, но не лишенных таланта.

Мелисса Хендерсон

Мелисса Хендерсон

Мелисса Хендерсон

Мелисса Хендерсон

Мелисса Хендерсон

1 место. Ксения Коваленко

Гражданство: Россия.

Дата рождения: 17 мая 1995 года.

Место рождения: Аксу (Казахстан).

Позиция: полузащитница.

Клуб: «Россиянка» (Россия).

Как две капли воды похожая на Мать Драконов из Игры престолов Ксения Коваленко становится победительницей нашего рейтинга. Девушке всего 20 лет, и ей пока далеко до уровня раскрученности таких особ, как Хоуп Соло или Алекс Морган (как, впрочем, и всему нашему футболу), но в отношении внешности она легко даст им фору.

Родилась девушка в казахском городе Аксу, откуда еще в детстве переехала в Россию, где однажды, играя во дворе в футбол, приглянулась тренеру местной команды, который и позвал ее в секцию. За последние несколько лет Ксения сменила прописку дважды — сначала из «Кузбасса» перебралась в «Измайлово», а после благополучно оказалась в лучшем клубе страны — «Россиянке».

В составе юниорской сборной девушка дебютировала в 15 лет в матче против Эстонии, в 16 — впервые сыграла за «молодежку», а в 18 — за национальную сборную России, сразу же против американок. Картина была бы не полной, не упомяни мы еще об одном факте из карьеры нашей героини — выступая в первом дивизионе Ксения в одном из матчей забила сразу 8 голов.

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

Ксения Коваленко

sportfm.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Ales Lee | 29 апреля 2016 12:10
Порадовал, спасибо. Но селфи не перевариваю органически...
#2 Petrovitch | 28 апреля 2016 22:14
Ксения, конечно, лучшая. Однако, не надо было выкладывать все фото. Если на третьей фотографии Ксения красавица, то на некоторых других не очень. Тоже самое и Сесельман.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 28 апреля 2016 21:57
Есть на что посмотреть! smile-47