Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Аленичев и Титов против сборной мира. Кто сыграет на «Кубке легенд»

Аленичев и Титов против сборной мира. Кто сыграет на «Кубке легенд»

В эти выходные в Москве в восьмой раз состоится «Кубок легенд». Объясняем, почему болельщикам надо пойти на матчи этого футбольного турнира.

Где и когда

13 и 14 февраля, МСА «Лужники».

Участники

Россия
Многократный чемпион «Кубка легенд». Нашу команду возглавляет Валерий Гладилин, на площадку выйдут Евгений Алдонин, Дмитрий Аленичев, Константин Головской, Дмитрий Гончаров, Константин Зырянов, Сергей Кирьяков, Юрий Ковтун, Олег Корнаухов, Алексей Смертин, Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов.

Португалия
Команда принимала участие во всех розыгрышах трофея. Наивысшее достижение – второе место в 2014-м и 2015 годах. Отметим, что в Россию приехали сразу четыре призера чемпионата Европы. В составе команды сыграют Манише, Коштинья, Бруну Башту, Паулу Мадейра, Фернанду Мейра, Педро Мендеш, Мигел, Нено, Паулу Сантуш, Димаш Тейшейра, Пауло Феррейра.

Италия
Сборная также принимала участие во всех розыгрышах «Кубка легенд», но лучшим достижением пока стало третье место, которое команда занимала в 2009, 2012 и 2014 годах. В составе команды сыграют Марко Баллотта, Марко Дельвеккио, Луиджи Ди Бьяджо, Анжело Ди Ливио, Антонио Кименти, Бернардо Корради, Дарио Марколин, Роберто Мусси, Джузеппе Фавалли, Даниель Франческини, Стефано Эранио.

Франция
«Трехцветные» возвращаются на турнир спустя 7 лет, в первом розыгрыше сборная заняла последнее место. В составе команды сыграют Венсан Кандела, Сидней Гову, Мартин Джету, Людовик Жюли, Эрик Карьер, Кристоф Кокар, Грегори Купэ, Робер Лоран, Стив Марле, Лионель Шарбоннье.

Германия
Команда уже в седьмой раз примет участие в розыгрыше «Кубка Легенд». В составе бундестим сыграют Марио Баслер, Фреди Бобич, Дитер Бурденски, Дариуш Вош, Ричард Гольц, Оливер Нойвилль, Марко Рейх, Маттиас Хергет, Микаель Шульц, Фабиан Эрнст.

Сборная звезд футбола
Самая «молодая» команда, впервые сыграла на турнире в 2015 году. И с ходу заняла третье место. В составе команды сыграют россияне Дмитрий Булыкин и Руслан Нигматуллин, ирландец Дамьен Дафф, итальянец Джанлука Дзамбротта, финн Яри Литманен, испанец Гаиска Мендьета, бразилец Сержиньо и хорват Дарио Шимич.

Звезды турнира

Паулу Феррейра, 37 лет
Крайний защитник поиграл в «Порту» и «Челси» под руководством Жозе Моуриньо. Португалец дважды становился победителем Лиги чемпионов, выигрывал Кубок УЕФА и Лигу Европы.

Марко Дельвеккио, 42 года
Российским болельщикам «Ромы» посвящается: легенда клуба и один из лучших бомбардиров впервые приехал на «Кубок легенд». За «Рому» нападающий провел более 250 матчей. Сейчас работает на телевидении.

Людовик Жюли, 39 лет
В резюме Жюли значатся «Лион», «ПСЖ», «Рома» и «Барселона». В этом составе сборной Франции полузащитник – главная звезда. Жюли все еще действующий футболист, играет в клубе «Монт-д'Ор-Азерг». За карьеру выигрывал чемпионаты Франции и Испании, кубки Франции и Италии и Лигу чемпионов.

Джанлука Дзамбротта, 38 лет
Итальянский защитник завершил карьеру три года назад. В составе «Ювентуса» он четыре раза становился чемпионом Италии. Но после коррупционного скандала в клубе предпочел продолжить карьеру в «Барселоне», а затем перебрался в «Милан». За сборную Дзамбротта провел 98 матчей, став вице-чемпионом Евро-2000 и чемпионом мира 2006 года. После окончания карьеры два года возглавлял «Кьяссо».

Дэмьен Дафф, 36 лет
Этот форвард – великий путешественник. За карьеру он успел поиграть в ирландском «Шемрок Роверс», австралийском «Мельбурн Сити», а также английских «Блэкберн Роверс», «Фулхэме», «Ньюкасле» и «Челси». За 19 лет в футболе ирландец дважды выигрывал чемпионат Англии и Кубок лиги, а также выходил в финал Лиги Европы. За национальную сборную провел ровно сто матчей.

Расписание турнира

13 февраля

13:30-14:15. Португалия — Италия
14:30-15:15. Россия – Сборная звезд
15:30-16:15. Церемония открытия
16:30-17:15. Сборная звезд – Германия
17:30-18:15. Италия – Франция
18:30-19:15. Германия – Россия
19:30-20:15. Франция – Португалия

14 февраля

13:00-13:45. Мастер-класс для детей
13:45-15:15. Детский футбольный мини-турнир
15:30-16:15. Матч за 5-е место
16:30-17:15. Матч за 3-е место
17:30-19:00. Финал и церемония награждения

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий