Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Позорные результаты сборной

"Спартак" - "Урал"
ЕВРО-2016

Я за легионеров в наших клубах, без них никак не обойтись, ведь даже игроки сборной России по футболу всего лишь середняки. Но я категорически против тренеров легионеров. Во-первых, это Национальная сборная. Почему играть могут только граждане России, а тренировать кто угодно? Во-вторых, сколько можно наступать на одни и те же грабли? С Хиддинком обломились, с Адвокаатом обломились и опять взяли Капелло. Ведь ясно, что ни один тренер не выиграет ЧМ с игроками уровня ФНЛ. А уж платить Капелло в 3 раза больше, чем Лёву это явное финансовое преступление. Ну не могут руководители нашего футбола быть такими идиотами в финансовых вопросах (в чисто футбольных могут), а значит они жулики.

Результаты просто позорные - в группе, где нет ни одной топ сборной после четырёх игр всего одна победа. Но парадокс состоит в том, что при нынешней системе розыгрыша наша сборная может даже при таких результатах и такой, с позволения сказать, игре выйти на ЧМ. И опять как с Хиддинком получится, что поставленная задача выполнена. Многие будут довольны, а уж если вдруг на Евро-2016 выйдем из группы (хотя это из области фантастики), то Капелло вручат Орден "За заслуги перед Отечеством", околофутбольные шарлатаны получат свои дивиденды, а развитием детско-юношеского и массового футбола так никто и не будет заниматься.

Допустим у нас нет тренеров - мэтров кроме Романцева, а он что то не рвётся тренировать. Но почему не назначить молодого и перспективного? Назову на вскидку Юрана, Колыванова, Аленичева. А уж Карпин теперь совсем не стажёр и не дебютант. Я далёк от мысли, что в этом случае нам гарантировано золото мундиаля, но уж хуже точно не будет, потому, что наши игроки всё таки посильнее, чем в сборных Лихтенштейна и Сан Марино и сыграть вничью с Молдовой и проиграть сборной третьесортных клубов мы можем с любым тренером. Зато кто то из наших молодых амбициозных ребят набрался бы опыта, а может и результат получил бы получше, чем у этих забугорных дутых авторитетов.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Фабио КапеллоФабио Капелло

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Купер | 18 ноября 2014 08:42
Цитата: EversoR
Две самые главные причины нынешнего плачевного состояния дел в российском футболе

Если брать состояние дел в других игровых видах спорта - то всё то же самое. Сборные по гандболу, баскетболу, водному поло, хоккею, при СССР всегда бывшие в числе фаворитов любого ЧМ, ЧЕ и ОИ, сейчас не могут попасть даже на финальные турниры зачастую. Сменили систему ценностей, вместо системы спортивной подготовки пришли контрактная система и её безудержный рост. Кто вышел на первые роли сейчас вместо тренеров, игроков, болельщиков - денежные мешки,агенты, менеджеры, чиновники, журналюги, они определяют правила игры и атмосферу в спорте. Разве мог раньше быть иностранный коуч в отечественном спорте? Нет, это у Маслова, Бескова и Лобановского они учились, я уж не говорю о хоккейных и других тренерах, разъехавшихся по миру после распада СССР, поскольку все были востребованы. Что бы раньше сделали с Дзюбой, который бы стал посередине сезона выбивать огромный контракт? Правильно - волчий билет на всю жизнь, полное забвение в прессе навсегда и вон из большого спорта. Сейчас же ему чуть не ореол "мученика" создан в СМИ руками агентов и их журналюг, как же - не заплатили 3 млн звезде футбола. Так что в других игровых видах спорта, кроме волейбола, то же самое всё, даже сильнее это выражено, поскольку сборная по футболу и при СССР была середняком, кроме 50-60-х годов.
Я вообще убеждён, что сейчас ПРОСТО ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ ТРЕНИРУЮТСЯ, это видно по всем интервью, хотя бы по вчерашнему интервью Шмарова. Не верю я, что нельзя повысить уровень игры в футбол, если много работать.
#3 EversoR | 17 ноября 2014 14:07
Две самые главные причины нынешнего плачевного состояния дел в российском футболе и в сборной России в частности:

- Непомерно раздутые личные гонорары российских игроков, которые смело можно сократить в 3-5 раза,

- Непомерная жажда наживы различных людей от футбола - как самой верхушки (контракт с Капелло), так и рангом пониже, включая и различных агентов и околофутбольных дельцов.
#2 Купер | 17 ноября 2014 12:54
Мастерство российских игроков снижается, а их доходы растут, вот основная проблема нашего футбола. За Молдавию играет Гацкан из Ростова, а за Россию выходит Полоз из этого же клуба против молдаван. В сборной Австрии полсостава играет в бундеслиге, а её лучший игрок в матче Арнаутович в АПЛ. Швеция ничем не хуже наших, на Черногорию посмотрим весной. У нас не растут футболисты в РФПЛ, нет у них стимулов объективно никаких. Чемпионаты выигрываются за счёт Халков, Данни, Думбий, Лавов и админресурса. А наши получают 2-3 млн и очень комфортно себя чувствуют в России. А комфорт не приводит к росту мастерства, к нему приводит стремление выдержать конкуренцию в сильных клубах. Что касается ГТ - это обычный способ этой публики у власти в стране, в том числе футбольной, - вместо кропотливой работы, провести многомиллионное мероприятие, типа приглашения "топ-тренера", и объявить это заботой об отечественном футболе.
#1 WOWANder72 | 17 ноября 2014 11:51
Назову на вскидку Юрана, Колыванова, Аленичева
Добавлю к списку Бородюка и Корнеева. Я в принципе не против тренеров-легов. Я против того, чтоб им так много платили.