Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Лионель Месси получил третью «Золотую бутсу»

В среду в Барселоне аргентинскому нападающему «Барселоны» Лионелю Месси вручили «Золотую бутсу» - награду, которую Европейская ассоциация спортивной прессы (ESM) ежегодно присуждает лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Христо Стоичков вручает "Золотую бутсу" Лионелю Месси

Для Месси нынешняя бутса, полученная из рук другого легендарного игрока "Барселоны", Христо Стоичкова, также владевшего в свое время почетным трофеем, стала уже третьей в карьере. Напомним, что в сезоне-2012/13 аргентинец забил 46 голов в 32 матчах испанской примеры. При этом футболист попутно смог установить абсолютный рекорд чемпионата Испании: он поразил ворота всех 19 соперников в течение одного сезона. Аргентинец стал первым игроком, которому удалось выиграть «Золотую бутсу» трижды .

Лионель Месси с "Золотой бутсой"

В настоящее время футболист восстанавливается после повреждения двуглавой мышцы бедра, полученного в матче 13-го тура чемпионата Испании против «Бетиса» (4:1). Ожидается, что игрок пропустит от шести до восьми недель и вернется на поле только в следующем году.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 21 ноября 2013 18:38
Я за Барсу но не почитаю Месси за "полубога". Считаю его отличным футболистом. Что его поздравлять? У него всё нормально. Он, в отличии от Кристинки, детей себе не покупает и серьги огромные не носит.
#1 EversoR | 21 ноября 2013 12:20
Что ж, поздравляю, Лео!

P.S. Где же фанатичные поклонники и почитатели Месси? Почему не поздравляют полубога? smile-12