Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николай Писарев: Испанию мы знаем лучше всех соперников по группе

Николай Писарев

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился мнением о первом сопернике на Евро-2013 сборной Испании.

Действующий чемпион Европы Испания, не потерпевшая ни единого поражения в отборочном цикле, оптимистично настроена накануне первого матча против России. Проблем команде Николая Писарева добавляет отсутствие Алана Дзагоева и Федора Смолова, которые приглашены во взрослую сборную и пропустят дебютный поединок.

Нынешнюю готовность команду сложно сравнивать с той, что была на разных этапах отборочного цикла. Тогда мы собирались за два-три дня до матча, на первый план выходила психология. Было важно, чтобы игроки были рады друг друга видеть, а тренерам - угадать с составом.

Сейчас у нас больше времени. В Израиль прилетели 29 мая, так что была возможность позаниматься еще и "физикой". Запланированную программу мы выполнили. Остается угадать, какой футболист будет лучше готов в день матча.

Что касается психологии, я вижу, что ребята никого не боятся. Присутствует, скажем так, ответственная раскованность. Мы - не фавориты, противостоять нам будут сильные соперники. Может, это и к лучшему. Недаром в России говорят - чем сложнее, тем лучше. Когда все слишком спокойно, ровно - это плохо. Нужен нерв, в том числе и мне как тренеру. В команде сейчас как раз такая ситуация - нет напряжения, но присутствует нерв. Команда существует уже три года, мы успели притереться друг к другу. И будет обидно закончить этот цикл плохо.

Испанию мы знаем лучше всех соперников по группе, потому что в марте проводили против нее товарищеский матч [1-3]. Сборные этой страны - что национальная, что юношеские - играют одинаково с любым соперником. Предпочитают атакующий футбол, действуют агрессивно, вступают в отбор на чужой половине поля. Имеют хороший подбор футболистов, у них есть по два равноценных игрока на одну позицию. В той контрольной встрече соперник произвел восемь замен, но ничего не изменилось. Есть лидеры - [Давид] де Хеа, Иско, [Кристиан] Тельо, [Икер] Муньяин. Эти ребята показали себя уже и на взрослом уровне.

[Александр] Кокорин - большая потеря даже для национальной сборной, что уж говорить про нас. Он, наверное, лучший игрок чемпионата России в минувшем сезоне.

uefa.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий