Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Митрюшкин-шоу или юношеская сборная России - чемпион Европы!

Антон Митрюшкин
ИТАЛИЯ vs РОССИЯ 4:5 П (0:0)

Юношеская сборная России в финале чемпионата Европы (игроки 1996 г.р.) победила Италию. Подопечные Дмитрия Хомухи, как и в полуфинале со Швецией, взяли верх в серии пенальти. Таким образом, россиянам удалось повторить результат 2006 года, когда на континентальном первенстве золото выиграла команда Игоря Колыванова – и тоже в серии пенальти. Вдобавок по ходу турнира его будущий победитель гарантировал себе участие в чемпионате мира.

По сравнению с последними матчами турнира главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха внес одно изменение в стартовый состав. Вместо А.Макарова, неизменно выходившего на поле с первых минут, в заявку попал Жемалетдинов, ранее каждый раз менявший игрока ЦСКА в середине вторых таймов. Очевидно, что физическая подготовка представителя красно-синих оставляла желать лучшего – видимо, на финал по-своему талантливого и интересного футболиста уже не хватило. Жемалетдинову с его 184 сантиметрами предстояло опекать высоченного Черри при розыгрышах "стандартов".

Не знаю, какая кошка пробежала между главным тренером и Бурановым, но после встречи с Хорватией экс-динамовец, а ныне дублер "Спартака" перестал попадать в состав, утешаясь в лучшем случае выходами на замену. Итальянские тренеры задействовали тех же игроков, что и в полуфинале со словаками.

Первыми от предстартового волнения избавились итальянцы, проведшие две острые атаки. Оба раза не подвел Митрюшкин. Сначала он ценой повреждения прервал атаку Стеффе, а затем встал на пути Черри. Наши ребята до самого перерыва выглядели чуть скованными, играя с оглядкой назад. На удивление, редко получал мяч шустрый Зуев – чаще можно было видеть попытки забросов на мощного Шейдаева или сыграть справа через совершавшего чересчур много потерь Жемалетдинова.

В целом же шел привычный детско-юношеский футбол, в котором чуть взрослее смотрелись итальянцы. Если не ошибаюсь, наши в первом тайме так и не ударили по воротам Скуффета, в то время как соперники сделали это не менее пяти раз.

Не успел матч возобновиться, как Митрюшкин снова спас нашу команду. Не выстави он правую руку, мяч залетел бы в сетку непосредственно с углового. Голкипер сборной и спартаковской молодежки выручил и на 52-й минуте, когда его реакцию и умение занять правильную позицию проверил Видо.

Поинтереснее заиграла и российская команда – не в последнюю очередь благодаря двум заменам крайних форвардов. А после часа игры две прекрасные атаки провели наши мальчишки, но, к сожалению, Пульезе и Палацци не дали мячу попасть в ворота. Увы, всплеск так и остался всплеском. Уже скоро игра выровнялась. Пока греческий рефери не наказал Калабриа в эпизоде, когда у самой штрафной итальянцев упал Баринов. Буранов со штрафного пробил неплохо, но в штангу.

Первый же 11-метровый удар итальянцев красиво отразил в правом от себя углу вытянувшийся в струнку Митрюшкин. Он же не позволил забить Шакке, в этот раз прыгнув влево, и там же перехватил выстрел Палацци. Здорово сыграл и Скуффет, парировав неслабый удар Паршикова. Но этого оказалось мало для итальянцев. Но какая нам разница? Спустя семь лет российские юноши вернули себе звание чемпионов Европы!!!

Александр Бобров

Митрюшкин-шоу или юношеская сборная России - чемпион Европы!

ИТАЛИЯ – РОССИЯ – 0:0. Пенальти – 4:5.

Серия пенальти: Ди Мольфетта – 0:0 (вратарь). Шейдаев – 0:1. Черри – 1:1. Ходжаниязов – 1:2. Шакка – 1:2 (вратарь). Паршиков – 1:2 (вратарь). Капрадосси – 2:2. Буранов – 2:3. Димарко – 3:3. Гасилин – 3:3 (вратарь). Париджини – 4:3. А.Макаров – 4:4. Палацци – 4:4 (вратарь). С.Макаров – 4:5.

Италия: Скуффет, Калабриа, Капрадосси, Шакка, Димарко, Тутино (Ди Мольфетта, 67), Палацци, Пульезе, Стеффе (Париджини, 80+1), Черри, Видо (Бонаццоли, 64).

Россия: Митрюшкин, Паршиков, Лихачев, Ходжаниязов, Якуба, Баринов, С.Макаров, Головин (Буранов, 62), Жемалетдинов (А.Макаров, 41), Шейдаев, Зуев (Гасилин, 49).

Наказания: Паршиков, 22. Жемалетдинов, 36. Видо, 53 (предупреждения).

Судья: Сидиропулос (Греция).

17 мая. Жилина. Стадион "Под Дубнем".

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 18 мая 2013 14:33
Теперь у ребят настанет самое тяжелое испытание..Испытание медными трубами...

Дай им Бог оказаться гораздо сильнее состава, ставшего чемпионами 7 лет назад и вырасти в больших и серьезных мастеров, защищающих цвета основной национальной сборной!!! Дерзайте, парни!! И главное, не забывайте трудиться!!
#2 f.bol | 17 мая 2013 22:24
С ПОБЕДОЙ, РОССИЯ U-17! МИТРЮШКИНУ персонально!
#1 Купер | 17 мая 2013 22:20
Сборную России - с большой победой! Антона Митрюшкина - отдельно! Две серии пенальти, в полуфинале и финале выиграл он. Очень фактурный, координированный вратарь. Своевременно выходит из ворот, надёжно играет на линии. Ногами играет вообще лучше всех нынешних наших вратарей основы. Никаких шлепков по мячу или свечей. Плотные, акцентированные удары. Ну и главное - он очень уверен в себе. Это для вратаря ГЛАВНОЕ! Сейчас - главное звезду не поймать, как игрокам сборной Колыванова 2006 года. Если у Антона есть голова на плечах, у нас будет вратарь надолго! С победой!!!