Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия разгромила Голландию на Кубке Легенд (Видео)

Аленичев и Титов
РОССИЯ vs ГОЛЛАНДИЯ 7:4

Ветеранская сборная России успешно стартовала в Кубке Легенд, разгромив команду Нидерландов. Хозяева турнира провели в ворота «оранжевых» семь мячей.

Ветеранская сборная России выигрывала Кубок Легенд все четыре года проведения этого турнира — с 2009-го. Отечественные футболисты, не добивавшиеся серьезных высот на международном уровне, громили (иногда — с двузначным счетом) чемпионов мира и Европы.

В 2013-м первым соперником отечественных легенд была команда Нидерландов. Голландцы привезли, можно сказать, традиционный (и, несомненно, очень интересный) состав. На искусственный газон МСА «Лужники» вышли футболисты, сражавшиеся в Москве и в прошлом году. Это харизматичные экс-нападающие «Фейенорда» Пьер ван Хойдонк и Михаэль Молс, один из ведущих голландских защитников 90-х и первый в истории темнокожий легионер «Лацио» Арон Винтер, именитые братья Роб и Рихард Витчге, Брайан Рой, в свое время поигравший в «Аяксе», «Интере» и «Ноттингем Форресте».

Честь российского футбола отстаивали личности не менее заслуженные. Счет в матче открыл Егор Титов, в «легендарных» московских состязаниях участвующий регулярно.

Бывший капитан «Спартака», выдержав гроссмейстерскую паузу, метким ударом поразил ближний угол. Вскоре голландцы восстановили паритет — отличился Молс. Пошла открытая, красивая игра. Россияне «взорвались» тремя голами — Андрея Тихонова, продемонстрировавшего высочайшего мастерство (очевидно, что спартаковец и сейчас — в достойной форме), а также защитников Дмитрия Ананко и Александра Шмарко (в бытность профессиональными футболистами они, к слову, забивали лишь по большим праздникам). Голландцы сократили отставание до минимума, но в концовке тайма Дмитрий Аленичев отправил в сетку голландских ворот пятый мяч.

В следующей 20-минутке картина игры не изменилась. Россияне стартовали мощно — сначала забил Алексей Смертин, в перерыве раздавший, наверное, пять десятков автографов, а потом — Сергей Кирьяков (между прочим, лучший бомбардир в истории Кубка Легенд), воспользовавшийся детской ошибкой вратаря Оскара Моенса. Зрители (менее тысячи человек) рукоплескали. Надо отметить, что посетил соревнования и президент РФС Николай Толстых. Голландцы не опустили руки, продолжили сопротивляться и организовали четвертый гол. В результате — победа сборной России со счетом 7:4.

Группа B

Россия - Голландия - 7:4 (5:3)

Голы: Титов, 4 (1:0). Молс, 5 (1:1). Тихонов, 7 (2:1). Ананко, 10 (3:1). Шмарко, 12 (4:1). Нюман, 13 (4:2). Аленичев, 16 (5:2). Витчге, 18 (5:3). Смертин, 23 (6:3). Кирьяков, 26 (7:3). Витчге, 29 (7:4).

gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 gladiator1974 | 10 февраля 2013 13:57
Хороший турнир...Я даже не сомневаюсь, что Россия в очередной раз покажет всем кузькину мать на этом турнире.