Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Коринтианс» победил «Челси» и выиграл клубный чемпионата мира (Видео)

Коринтианс
КОРИНТИАНС vs ЧЕЛСИ 1:0

Бразильский «Коринтианс» обыграл английский «Челси» в финале чемпионата мира среди клубов, проходящего в Японии, и во второй раз в истории стал победителем этого турнира. Единственный мяч в этой встрече записал на свой счет нападающий южноамериканцев Хосе Паоло Герреро.

По сравнению с первой игрой на турнире Рафаэль Бенитес произвел три принципиальных изменения: во-первых, игравший в полузащите Давид Луис вернулся на привычную позицию в центре обороны, уступив законное место капитану команды Фрэнку Лэмпарду. Вторым нововведением стало появление с первых минут нигерийского форварда Виктора Мойзеса. И наконец, вместо другого нигерийца Джона Оби Микела на поле вышел Рамирес. «Лишними» в составе англичан оказались Оскар и Игнасио Аспиликуэта. Бразильский тренер Тите замен делать не стал.

Не трудно заметить, что все перемены в составе британцев были направлены на усиление атаки, что сразу сказалось на характере игры. Игроки «Челси» предложили бразильцам открытый быстрый футбол, и соперник принял вызов. Команды обменивались атаками, практически пренебрегая прессингом в центре. Лишь считанное количество раз кому-то удавалось накрыть соперника в середине поля – хавбеки больше думали об атаках.

Впрочем, перед штрафной команды наталкивались на довольно внушительные заслоны, поскольку защитники почти не ходили вперед. В итоге, далеко не каждая атака докатывалась до ворот. Великолепно действовали защитники Давид Луис и Фабио Сантос. И все же, Петеру Чеху и Кассио по нескольку раз пришлось спасать своих партнеров. У американцев в атаке солировал Хосе Паоло Герреро и Эмерсон, у европейцев самыми заметными были Мойзес, Эден Азар и Хуан Мата.

После перерыва активнее начали бразильцы, хотя показалось, что англичане сознательно отдали им инициативу. Зато первый острый момент создали именно европейцы в контратаке: Мата отменным пасом вывел на удар Азара. Спас Кассио.

Англичане ждали очередного шанса, а бразильцы продолжали атаковать. Пусть медленно и почти без острых моментов, но методично и страстно. И индивидуальный класс игроков принес результат: сместившийся в центр Данило виртуозной паузой внес сумятицу в ряды защитников «Челси», Чех спал, но Герреро в высоком прыжке головой добил отскочивший мяч в сетку. А сразу трое британцев вместо того, чтобы помешать перуанцу, выстроились на ленточке, прикрывая ворота. 

Гол сломал игру европейцев. Они словно потеряли ориентацию в пространстве, не понимая, что им делать. Стали торопиться, грубить, сбились на длинные передачи. Бенитес сделал замены, словно расписываясь в собственных ошибках – вышли именно те игроки, которые играли в полуфинале Оскар и Аспиликуэта. Переломить ход матча им не удалось, как и Марко Марину, появившемуся на самых последних минутах. Англичанам даже не удалось предпринять настоящий финальный штурм. Южная Америка в этом году сильнее!

Георгий Олтаржевский

Йокогома (Япония)

Клубный чемпионат мира

Финал

"Коринтианс" (Бразилия) - "Челси" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Герреро, 69.

Удаление: Кэйхилл ("Челси"), 90.

"Коринтианс": Кассиу, Паулу Андре, Алессандру, Сантос Ромеу, Шикан, Данилу, Де Соуза Телеш, Паулинью, Герреро (Мартинес, 86), Эмерсон (Уоллас, 90), Жорже Энрике.

"Челси": Чех, Коул, Кэйхилл, Иванович (Аспиликуэта, 83), Давид Луиз, Лэмпард, Рамирес, Азар (Марин, 87), Фернандо Торрес, Мата, Мозес (Оскар, 73).

Предупреждения: Жорже Энрике, 56. Давид Луиз, 72.

«Коринтианс» победил «Челси» и выиграл клубный чемпионата мира (Видео)

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Spartan-72 | 16 декабря 2012 21:15
Очередная оплеуха Абрамовичу! Очень рад!!!
#4 Купер | 16 декабря 2012 20:14
Челси - модернфутбольный денежный фетиш пролетел - и это хорошо. Чем больше таких пролётов - тем позже окончательный конец футбола, хотя он неизбежен, судя по всему. Хозяин челси с березовским делят русскую нефть в лондонских судах. А великий русский клуб Спартак травят в своей собственной стране руками этих же сырьевых барыг и их финасовых офицеров в лице гинера через подконтрольные российские СМИ. И многие дураки верят им.
#3 Crix | 16 декабря 2012 20:01
Цитата: f.bol
Не люблю я их!

ты просто не умеешь их готовить)))
#2 gladiator1974 | 16 декабря 2012 19:41
Коринфы - молодцы, провели очень хорошую игру!!! А их вратарь Кассио, навреняка, заинтересует кого-нибудь в Европе не на шутку. Парень был хорош ВЕЗДЕ - на выходах, в ближнем бою, дальние удары, игра на сближение!!! Это был его бенефис!!!
#1 f.bol | 16 декабря 2012 17:15
Ух ты пропустил этот момент! Спасибо, Володь!
Даже рад, что челси проиграл. Не люблю я их!