Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

11 самых техничных футболистов в современном футболе (Видео)

Лионель Месси
Техничные футболисты

Глядя на современный футбол, в голову закрадывается грустная мысль. Время ярких индивидуальностей на исходе, сейчас в зените славы футболисты, умеющие «зажечь» в прямом и переносном смысле не только на поле, но и за его пределами. А ведь не так давно умение «обращаться с мячом» было на вес золота. Напомним про 11 футболистов, не завершивших карьеру и способных сотворить настоящее волшебство с круглым игровым снарядом.

Лионель Месси

Начнем наш рейтинг с аргентинской звезды, Лионеля Месси. Обладая, пожалуй, самым неброским дрибблингом из всех представленных футболистов, он, однако, имеет одну уникальную черту. Все его действия с мячом максимально продуктивны. Каждое его движение, будь-то обычная подкидка или финт Зидана направлены не на то, чтобы сорвать овации публики или привлечь внимание операторов, а на то, чтобы извлечь максимальную выгоду из эпизода.

Златан Ибрагимович

При своих габаритах Златан Ибрагимович умудряется невероятно здорово обращаться с мячом. Умение подыграть себе любой частью тела - не единственная уникальная его черта. Классический финт футболиста сборной Швеции до боли напоминает теннисный мячик на резинке. Вот он делает движение, и защитник послушно дергается в направлении мяча, а Ибрагимович неуловимым движением вновь словно притягивает его к ноге, оставляя оппонента в дураках.

Криштиану Роналду

Ну и какой современный рейтинг без звезды сборной Португалии. Обладая одним из самых зрелищных дрибблингов в современном футболе, стоит признать, что Роналду иногда слишком злоупотребляет им. Сейчас это уже не столь заметно, а вот когда он был игроком «Манчестер Юнайтед», даже болельщики красных дьяволов порой умоляли своего кумира не увлекаться сериями финтов. Его эффектные пританцовывания вокруг мяча уже стали классикой современного футбола (впрочем, в нашем рейтинге есть футболист, исполнявший этот прием еще лучше), а в умении вести мяч на скорости и резко менять направление движение, с ним мало кто может сравниться.

Альберто Медина

А вот яркий пример латиноамериканского дрибблера. Этот мексиканский футболист вряд ли известен широкой общественности. Долгое время он оставался в тени своих более именитых партнеров по национальной сборной. Но его отличительная черта – хороший дрибблинг. Стоит признать, что футболист больше играет на публику, нежели обыгрывает своих оппонентов, но его умение обращаться с мячом достойно включения фамилии Медины в наш список.

Эден Азар

Новичок «Челси» с первых же дней в новом клубе прекрасно зарекомендовал себя, раздавая направо и налево голевые передачи и не гнушаясь самостоятельно поражать ворота соперника. И хотя в АПЛ Азар еще не продемонстрировал все свои лучшие качества, о его красивых обманных движениях и прекрасных финтах во французском чемпионате вряд ли забыли.

Адель Таарабт

Один из самых недооцененных футболистов АПЛ. Всему виной сложный характер футболиста. Несмотря на свой юный возраст, он прекрасно зарекомендовал себя, как в играх за национальную сборную, так в первом английском дивизионе. Умелый дрибблинг – одна из самых сильных сторон североафриканского футболиста.

Франк Рибери

Лидер атак немецкого клуба славится не только высокой скоростью и прекрасным ударом, но и богатым арсеналом финтов, к помощи которых он нередко прибегает, чтобы пройти своего соперника на фланге и эффектно завершить быструю атаку.

Франческо Тотти

Живая легенда итальянского футбола, Франческо Тотти в свои юные годы умел не только отдать изумительную по точности передачу или неотразимо пробить по воротам. Его дрибблинг и по сей день остается в памяти армии поклонников таланта капитана «Ромы». С годами Франческо стал мудрее и теперь гораздо реже старается решить исход эпизода за счет финтов.

Луиш Нани

Два талантливых португальца на флангах атаки «МЮ» представляли из себя грозную силу. И Роналду, и Нани часто предпочитали сольные проходы с каскадом финтов игре в пас. Луиша не зря сравнивали со своим партнером по сборной Португалии. После ухода Роналду, именно Нани занял его место в основном составе и стал самым креативным игроком команды. Впрочем, до успехов своего партнера по национальной сборной ему еще далеко.

Неймар

Главная звезда нынешней сборной Бразилии Неймар тоже не прочь блеснуть индивидуальным мастерством. Выходит не только эффектно, но и довольно продуктивно.

Роналдиньо

Футболист от Бога, Роналдиньо – истинное воплощение техничного футболиста. Каждое его действие на футбольном поле - яркое сочетание изящества и эффективности. Несмотря на свое умение и желание красоваться с мячом, этот футболист - одновременно и прагматик, и блестящий импровизатор. Каскады его финтов заставляли сотни тысяч людей по всему миру завороженно приникать к экранам телевизоров. А его самба с мячом навсегда останется в сердцах истиных поклонников футбола.

P.S. Виктор Вальдес

Ну и напоследок. В качестве не более чем рспространенной шутки. Любитель исполнить красивый финт в собственной штрафной, Виктор Вальдес просто обязан был быть упомянутым. Пример из недавнено прошлого - яркое тому подтверждение.

Алексей Аванов

sportdialog.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий