Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Игрок «Реала» не может мечтать выступать в России

Андрей Тихонов

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России Андрей Тихонов поделился своими впечатлениями от завершившейся дозаявочной кампании в РФПЛ и оценил шансы красно-белых в Лиге чемпионов.

- Когда игроки уровня Диарра приезжают в российский чемпионат, можно ли говорить об их желании продолжить карьеру на высоком уровне, или ими движет только возможность заработать? 

- Мы должны прекрасно понимать, что в первую очередь это для них заработок. Люди мечтают играть в Испании, Италии, Англии. Но я никогда не поверю, что тот же Диарра мечтал играть в России. Я знаю, что французом интересовался "Спартак", но, видимо, сторонам не удалось договориться как раз по финансовым вопросам. Получается, "Анжи" просто мог себе позволить потратить определенные деньги. Если человек переходит из "Реала" в российский клуб, то, конечно, он делает это для того, чтобы заработать. 

- Как вам вообще нынешняя громкая трансферная кампания в премьер-лиге с покупками Халка, Диарра и других? 

- Я очень рад, что такие футболисты приезжают в наш чемпионат. При этом я понимаю, что на это тратятся огромные деньги в том числе государственных компаний. Для футбола это хорошо: люди будут ходить на Халка, будут ходить на Диарра. Если приедет Криштиану Роналду, свободных мест на стадионах во всех городах вообще не будет. Но есть и материальная сторона вопроса... 

- "Спартаку" предстоит старт в Лиге чемпионов. Как оцените шансы красно-белых? 

- Шансы есть всегда. С "Барселоной" будет очень тяжело, но с "Бенфикой" и "Селтиком" вполне можно рассчитывать на успех. "Спартак" умеет играть, и если команда будет прибавлять, у нее будут высокие шансы на выход в плей-офф. 

- У "Зенита" шансы в этом плане выше? 

- Посмотрим, всякое может быть. Возможно, питерцы сейчас обладают большей стабильностью.  

- Пауза, связанная с матчами сборной, пойдет "Спартаку" на пользу? 

- Да, и не только для "Спартака". У красно-белых вернутся в строй несколько травмированных. Да и вообще, те команды, которые показывали на старте не самые хорошие результаты, имеют возможность перестроиться.

Филипп Папенков

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 shisha | 12 сентября 2012 06:22
EversoR,
Андрюха врать не будет smile-03
#4 Купер | 11 сентября 2012 21:00
Кто ещё скажет правду в этой стране?) Только спартачи. А то уже везде понаписали, что Диарра приехал из-за новых вызовов в интересный чемпионат развивать дагестанский футбол.)))
#3 Crix | 11 сентября 2012 20:35
Цитата: WOWANder72
Теперь понятно, почему газ и поезда дорожают. Хотя я ими и не пользуюсь.

Ха) готовишь на костре и шагаешь по шпалам))))
#2 WOWANder72 | 11 сентября 2012 19:14
- Я очень рад, что такие футболисты приезжают в наш чемпионат. При этом я понимаю, что на это тратятся огромные деньги в том числе государственных компаний.
Я понимаю, когда деньги тратят владельцы клубов, и из своего кармана. Но когда государственные деньги, это сказывается на простых людях. Теперь понятно, почему газ и поезда дорожают. Хотя я ими и не пользуюсь.
#1 EversoR | 11 сентября 2012 18:52
Мы должны прекрасно понимать, что в первую очередь это для них заработок. Люди мечтают играть в Испании, Италии, Англии. Но я никогда не поверю, что тот же Диарра мечтал играть в России.
Все верно.